Модные Слова » Интернет » Сбщ - что значит?

   
 

Сбщ - что значит?

0 Сбщ - что значит?Сбщ - что значит?Подростковый сленг настолько въелся в нашу плоть и кровь, что мы стали использовать его, даже став взрослыми. А после того, как Всемирная паутина завладела нашими умами и сердцами, мы настолько вжились в эти бесконечные переписки, что даже в мыслях вместо слов воспроизводим смайлики и различные жаргонные термины. Казалось бы в этом нет ничего плохого, но многие учителя уже давно стали бить тревогу, что шкила совсем забыла правила правописания, и делает чудовищные ошибки даже в самом простом тексте. Хотя с другой стороны, читать детишки учатся ещё до поступления в школу, постоянно играясь со своим планшетом.  Кстати, пока не забыл, маленьким детям категорически запрещается использовать планшетный компьютер и телефон который подключён к сети через WI-FI. Электромагнитные излучения подавляют жизнедеятельность на клеточном уровне, калечат гены и это приводит к разным заболеваниям, включая и рак. У меня есть знакомая семья, которая оставляет пятилетнего малыша с "Ipad" на целый день, главное, чтобы он не мешал им заниматься своими делами. А потом они удивляются, что это наша Алиночка не может заснуть и так часто болеет. Ладно, всё это дело десятое, главное я предупредил. Ну а сегодня мы разберём очередное слово, которое выглядит и звучит довольно по уродски. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о сокращении Сбщ, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую публикаций по тематике интернет сленга. Например, смысл восклицания Ахахах; что означает Сяп лю; как понять слово Забайтить; что значит ПП и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сбщ на сленге?

Сбщ - это искажённое слово произошло от термина "сообщение".

Синоним слова Сбщ: месседж.

  Пример:

  Толян, посмотри, я тебе сбщ на емейл скинул, к виберу у меня нет никакого доверия.

  Сбрось мне сбщ с твоим номером мне на телефон СМС-кой.

  Я конечно не хотел этого делать, но раз все вокруг стали меня хейтить, мне остаётся только опубликовать наши с Алексом сбщ в Вконтакте.

  Хорошо, что есть опция дублировать все сбщ.

  Что-то я запарился уже с этой прогой, нажимаю "написать сбщ" или "прочитать сбщ", а ничего не получается, помоги мне плиз.

  Подожди, я сейчас сбщ Максу напишу, а потом тебе отвечу.


Подытоживая можно сказать, что это сокращение появилось по причине того, что в интернете и в СМС необходимо быстрее отвечать своему собеседнику. Поэтому ни остаётся ничего другого, как "кастрировать" слова или создавать из них целую цепочку аббревиатур. Самое главное, чтобы твой собеседник понимал, что ты хотел до него донести, и не потерялся бы в твоих закорючках.

Прочтя эту познавательную, и наверное полезную статью, вы выяснили, что значит Сбщ в интернете, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *