Модные Слова » Интернет » РОФЛ - что значит?

   
 

РОФЛ - что значит?

0 РОФЛ что значит?РОФЛ что значит?Интернет - это среда, где люди получают знания, находят себе развлечение, читают книги, смотрят фильмы, и конечно же общаются. А как известно, для выражения своих эмоций обычный "сухой" текст подходит крайне плохо. Поэтому были придуманы смайлики, но одних забавных рожиц пользователям оказалось мало, и они стали применять различные акронимы и аббревиатуры. Поэтому, сегодня нередко можно увидеть в тексте англицизм или его русского "собрата" написанного заглавными буквами. Однако, не все граждане среднего и старшего возраста осведомлены об их значении, и поэтому на сайте модные-слова.рф мы создали отдельный раздел, в котором будем расшифровывать данные словечки. Советую добавить наш ресурс к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы. Сегодня речь пойдёт об одном достаточно популярном термине, это РОФЛ, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам несколько моих интересных новостей по тематике интернет сленга. Например, что такое Компуктер, что означает Правило 34 в интернете, кто такие Уганда Наклз, что значит и т. п.
Итак, продолжим, РОФЛ значение? Этот термин был заимствован из английского языка "ROFL", и расшифровывается, как "Rolling On Floor Laughing", что можно перевести, как "кататься по полу от смеха".

РОФЛ - это обозначение дикого, безудержного веселья, когда человек хохочет и орирует не способный остановиться

Синоним слова РОФЛ: лолировать, орнуть, кекать, угарать.

  Пример:

  Толян, прикинь, начальник ко мне сегодня зашёл, и стал выдавать указания, а ширинка у него была расстёгнута. - РОФЛ, ты имеешь в виду, что он разговаривал с тобой, когда его парадная дверь была распахнута, ЛОЛ.

  ОМГ, чувак, ты заставил меня от смеха расплескать чай по всей клавиатуре. - ROFL, никогда не клади к себе что-то в рот, когда Макс рассказывает истории о своих похождениях с бабами.


Происхождение выражения ROFL


Считается, что ROFL сформировался из LOL и его варианта LMAO. Однако, стоит отметить, что LOL - это давнее выражение, которое появилось ещё задолго до Всемирной Паутины. Ещё до первых веб-страниц в 1989 году, LOL был обнаружен на ранних интернет-сайтах в UseNet и Telnet.

По крайней мере, известно, что LOL впервые появился в начале 1980-х годов на интернет-сайте BBS (электронная доска объявлений, широко используемый в эпоху Веб 1.0 способ общения пользователей) под названием «Viewline». Этот BBS физически находился в Калгари (это город в канадской провинции Альберта, расположенный у слияния реки Bow и реки Elbow на юге провинции, в районе предгорий и прерий), а пользователь придумавший аббревиатуру LOL, считается Уэйн Пирсон (Wayne Pearson).

Выражения похожие по смыслу на ROFL, такие как LOL, LMAO, PMSL и многие другие, является частью интерактивной культуры общения. Необычный и персонализированный язык - это способ для людей повысить культурную самобытность посредством речи и ироничной беседы.

Некоторые интересуются, как правильно писать РОФЛ, на самом деле вы можете использовать все заглавные буквы (например, ROFL) или все строчные буквы (например, rofl), их значение идентично. Правда старайтесь избегать ввода всего предложения в верхнем регистре, ведь это равнозначно громкому крику в онлайн-разговоре.

Правильная пунктуация аналогично не относится к большинству сокращений текстовых сообщений. Например, аббревиатура для «Too Long, Didn't Read» ("слишком много букв") может быть сокращена как TL, DR или TLDR. Все эти сокращения являются приемлемым форматом, с или без пунктуации.

Никогда не используйте периоды (точки) между буквами жаргона. Это значительно снизит скорость набора текста, а смысл останется прежним. Например, ROFL никогда не пишите, как R.O.F.L., и TTYL соответственно, как T.T.Y.L.  

Рекомендуемый этикет для использования веб и текстового жаргона


РОФЛ значение?Вам нужно знать, когда использовать жаргон в ваших сообщениях, то есть понимать, кто ваша аудитория, является ли контекст неформальным или профессиональным, и не забывайте про здравый смысл. Однако, если вы хорошо знаете людей с которыми переписываетесь, и это личное и неформальное общение, тогда без сомнений используйте аббревиатуры и сленг. С другой стороны, если вы только начинаете знакомство или профессиональные отношения с другим человеком, тогда лучше избегайте сокращений, пока вы не сошлись достаточно близко.

Если обмен сообщениями находится в профессиональном контексте с кем-то по работе, например с клиентом или поставщиком за пределами вашей компании, тогда вообще избегайте неформального общения. Использование полного написания слов показывает ваш профессионализм и вежливость. Последствия при использовании чрезмерно профессионального стиля будут не такими негативными, как если бы вы начали вашу беседу с множества сленговых выражений и аббревиатур с малознакомым человеком.

«ROFLMAO» - это общий сленговый акроним для выражения сильного смеха, что означает «Rolling on Floor Laughing My Ass Off»

  Вот некоторые другие варианты ROFL:

  PMSL (P * ssing Laughing) - писаюсь от смеха.

  ROFLMAO (Rolling on Floor Laughing My A ** Off) - смеюсь до усрачки.

  ROFLCOPTER (Rolling on Floor Laughing, Turning Like a Helicopter) - крутиться и изгибаться от сильного смеха, как вертолёт.

  LULZ - один из вариантов громкого смеха.

  BWAHAHA -  буйный смех.

  LOL (Laughing Out Loud) - громкий смех.

  LMAO (Laughing My A** Off) - то же что и ROFLMAO, а именно смех до усрачки.

  BWAHAHA - имитация энергичного смеха.

  MWAHAHA - это то же что и BWAHAHA, то есть имитация энергичного смеха.


Прочтя эту статью, вы узнали, что значит РОФЛ на сленге, и теперь сможете объяснить значение этой аббревиатуры своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *