Модные Слова » Уличный сленг » Драйв - что значит?

   
 

Драйв - что значит?

0 Драйв - что значит?Драйв - что значит?Люди различаются друг от друга не только по внешнему виду, но так же по привычкам и характеру. Поэтому мы можем их теоретически разделить на несколько категорий. Одни из них пребывают в постоянном унынии, вечно ноют и жалуются на жизнь, тогда как другие полны оптимизма и стараются взять от жизни всё, что можно. Конечно между этими кардинальными позициями, существует ещё громадное количество этих самых категорий, но сегодня мы будем говорить немного о другом. Как вы уже поняли, в этой статье мы будем разбирать неоднозначное понятие, которое можно охарактеризовать одним словом, Драйв, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Выцепить; что такое Заморочки; что означает Сосни хуйца;  как понять слово Малафья и т. п.
Итак, продолжим, что значит Драйв на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "drive", что можно перевести, как "побуждение", "езда", "управлять".

Драйв - это энергичная и чувственная особенность исполнения музыки, которая характеризуется особыми средствами и выразительными приёмами.

Драйв - так некоторые люди называют особое энергетическое воздействие музыки на слушателей, то есть некое сильное волнение возникающее от такого выступления.

  Пример:

  Концерт группы "Слот" прошёл просто потрясающе, я получил море удовольствия и драйва.

  Харизматичные и яркие голоса, идеальное исполнение и неутомимый драйв этих солистов просто сводит меня с ума.

  Энергичная подача, отличное настроение и мощный драйв лучшего музыкального материала.

Драйв - так иногда называют напористость и энергичность характера.

Драйв - этим словом частенько обозначают необъяснимое и мало уловимое свойство отличающее отличную книгу, игру, фильм, музыкальный трек от некачественного или заурядного произведения.

Драйв - это слово относится к наличию стремления средств и методов для получения определённого результата по совершенствованию какой-либо системы.

Драйв - этим термином описывают мотивационное состояние человека, проявляющееся в результате особой потребности, например в пище, укрытии, интиме и т. п.

Если говорить простыми словами, то аналогом слова "драйв" в русском языке является термин "энергия". Причём оно может иметь несколько смысловых оттенков. Например, можно услышать, как подростки говорят "получать драйв" или "ловить драйв".
Когда человек находится в состоянии, при котором он готов совершать почти любые поступки или действия ради определённой цели, то это значит, что он получает драйв. В том случае, если лицо испытывает "драйв", то ему, как говорится и море по колено, то есть он без проблем преодолеет любые препоны на своём пути.

Драйв - значение?Одни люди уверены, что чувство "драйва" является исключительно положительным свойством, так как индивидуум способен в этот момент жить более полноценной жизнью. Хотя это лишь часть правды, поскольку у драйва имеется и обратная сторона медали, к которой можно отнести излишнюю напористость. В итоге, в обществе о таком человеке может сложиться крайне негативное мнение. Более того, человек на драйве может в какой-то момент не выполнить поставленную перед собой задачу и всё провалить, и в результате это может привести к большим неприятностям. Например, такой индивидуум начнёт активно совершать поступки, которые совершенно не понравятся окружающим.

В наше время данный термин часто используется в музыкальной среде, когда требуется дать определение удивительной и необычной манере исполнения певцом того или иного произведения.
Подытоживая стоит добавить, что "драйв" является позитивной чертой характера, но индивидууму, который часто переживает данное чувство, следует научиться его контролировать. Иначе данная положительная особенность  превратиться в заметный недостаток, и будет действовать со знаком "минус".

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что такое Драйв на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *