Модные Слова » В жизни » Цуцик - что значит?

   
 

Цуцик - что значит?

0 Цуцик - что значит?Цуцик - что значит?Моя знакомая подруга, третьего дня пришла ко мне в гости в лёгком платье, с красным носом и мурашками по всему телу, и сказала стуча зубами, что "замёрзла, как цуцик". Я в общем и так видел, что ей было довольно холодно, и предпринял со своей стороны все мужские действия, чтобы девушка согрелась. Кстати, вы знали, что самым действенным способом спасти замёрзшего человека, является интим? Ну, это я так к слову. Так вот, услышав то, что она сравнила себя с "цуциком", я не мог не задаться вопросом, что это вообще такое, и с чем его едят? В итоге мне пришлось изрядно покопаться в сети, чтобы раздобыть полезные сведения. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Цуцик, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время о времени заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, пред тем, как я продолжу. мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по выборочной тематике. Например, что значит Щекотливый вопрос; что такое Белиберда; как понять словосочетание Завиральные идеи; смысл термина Дебри и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цуцик? У этого термина имеется несколько значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Цуцик - так на территории Молдавии и Украины называют небольшого и милого щеночка.

  Пример:

  Ты не смотри, что он сейчас такой цуцик, пройдёт год, и его будут бояться все окрестные кошки и не только.

  Маленькая девочка на детской площадке учила своего щенка приносить палку: "Цуцик, цуцик, быстрей принеси мне ту палочку", - кричала она, но собакен лишь активно вилял хвостом, и судя по всему совершенно её не понимал.

  Вован, не вздумай с ней связываться, она тебя, как цуцика измочалит и выбросит на свалку.

Цуцик - это шутливое наименование замёрзшего или чрезвычайно теплолюбивого человека. Например, "дрожать, как цуцик"; "Змэрз як цуцик"; "Замёрз, как цуцик".

Цуцик - так в ироничном ключе называют совсем неопытного и молодого человека, который постоянно сомневается и совершает элементарные ошибки.

  Пример:

  Помнишь, как в учебке, прислали, какого-то цуцика командовать взводом, ох и невзлюбили мы его.

  Не связывайся с этими людьми, они тебя, как цуцика обманут.

  Марин, ты что, опять с этим цуциком вчера гуляла, ну ты даёшь сестрёнка.

Цуцик - это шутливое наименование индивидуума, который обожает поспать и не любит рано вставать.

  Пример:

  Хорош валяться цуцик, вставай, нас ждут великие дела. - Отвали Макс, я в такую рань никогда не поднимаюсь.

  Короче, после того, как мы тот вагон наконец разгрузили, пришёл я домой, и заснул, как цуцик!

Цуцик - это название южной рыбы бычка-цуцика, которая на латинском называется, как "Gobius marmoratus". Не знаю зачем вам эта информация, но пускай будет.

Цуцик - так в некоторых областях России и Украины называют слабоалкогольный коктейль, который состоит из равных частей пива и портвейна. Отдельные гурманы утверждают, что в этот напиток нужно добавлять только классический портвешок, например "Vintage", а пивандрий должен быть обязательно без консервантов, только что сваренным. Попробуйте использовать какие-либо сорта крафтового пива.

  • Узнайте больше, что значит Ёрш на сленге?

Цуцик - значение?Подытоживая, хотелось бы добавить. что несмотря на колоссальное разнообразия значений этого слова, всё же чаще всего люди используют "цуцика" в том случае, если они замёрзли или озябли. К слову сказать, данный термин звучит для русских или украинцев достаточно смешно, мило и няшно. Это я упоминаю для тех иностранцев, которые стараются изучать русские слова, не совсем понимая их тональности и оттенков.

Прочтя эту небольшую, но уверен, полезную для вас статью, вы выяснили, что значит Цуцик на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *