Модные Слова » Уличный сленг » Мочить - что значит?

   
 

Мочить - что значит?

0 Мочить - что значит?Мочить - что значит?Агрессия в нашем обществе стала уже явлением настолько привычным, что на это почти никто не обращает внимание. Особенно опасно было в 90-х годах, когда пышным цветом расцвела демократия и свобода слова. В то время человек выходя на улицу за хлебушком, мог через пол часа оказаться в реанимации или вообще в морге. Сегодня слава Богу всё у нас "устаканилось", и мы лишь с ужасом посматриваем на заграничный беспредел, где копы убивают детей и женщин просто ради шутки. У нас тоже проблем полно, но не до такой же степени. Ладно, что-то я не в ту степь пошёл, не буду я больше морализаторством заниматься, вы и так всё без меня понимаете. Сегодня же мы будем говорить об довольно ироничном в некотором роде термине, который достаточно часто используют в молодёжном жаргоне. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Мочить, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Допса; как понять слово Цинкануть; что означает Уматно; смысл выражения Послать на три буквы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мочить на сленге?

Мочить - так иронично называют убийство или крепкую драку с кровопролитием.

Синоним слова Мочить: валить.

  Пример:

  Ты слышал, Толяна повязали, что он хоть совершил? - Да ничего особенного, замочил свою жену, и избил ребёнка.

  Я думаю, что этого идиота пора мочить, иначе он кому-нибудь сможет сболтнуть лишнего.

  Что за беспредел такой творится, моего соседа по пьяни замочили, какие-то два утырка с ножами.

Узнайте больше, что значит Мочить корки?

Происхождение


Мочить - что значит?Все мы помним выражение нашего президента "мочить в сортире". Поэтому у многих появилась ассоциация, что "мочат" - это когда человек становится мокрым. Хотя на самом деле никто не будет макать террористов головой в унитаз, для них имеются более сильные наказания.
Что же касается происхождения слова "Мочить", то всё здесь довольно просто. Это слово попало в подростковый жаргон из воровского арго, а там оно означает "убивать". Смысл в том, что раньше люди для убийства себе подобных использовали ножи, поскольку этот инструмент почти ничего не весит, компактен и не издаёт громких звуков при использовании.
Ведь не секрет, что человек по сути на 70 процентов состоит из воды, и если его проткнуть чем-нибудь острым, то из него польётся красная жидкость с металлическим привкусом. Выливаясь кровь пропитывает одежду, стекает вниз, оставляя чёрные лужи. На это обратили внимание ещё в древние времена, и поэтому убийства стали называть "мокрым делом". Кстати, на старинном воровском жаргоне, слово "мокрое", означает "кровь".
Правда сейчас "мочить" - не всегда используется, как синоним убийства. Порой говорят "мочить" подразумевая избить, так, чтобы пошла кровь.
Кстати, в английском языке есть слово "Liquid" (мокрый), а так же термин "Liquidation" (уничтожение, убийство). Есть ли тут связь, я х.з., но задуматься наверное стоит.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Мочить на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное неоднозначное словечко.

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *