Модные Слова » Уличный сленг » Мачмала - что значит?

   
 

Мачмала - что значит?

0 Мачмала значение слова?Мачмала значение слова?К моему большому удивлению оказалось, что жаргонные слова, используемый в одних областях страны, совершенно неизвестны в других. Мне пришлось изрядно поколесить по нашим краям и весям, и я сделал вывод, что некоторые выражения, которые я использовал, совершенно непонятны моим собеседникам. Их это очень удивляло, и они меня просили объяснить, что я имел в виду под тем или иным высказыванием. Сегодня мы будем разбирать очередное загадочное для многих понятие из категории молодёжного жаргона "не для всех". Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком забавном в некотором роде словце, как Мачмала, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите посоветовать вам ещё парочку толковых статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Мандец; как понять Бэушный; что такое Допса; смысл термина Цинкануть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мачмала на сленге? Это слово произошло от названия растения мушмула. По сути это южное фруктовое дерево, плоды которого внешне похожи на грушу либо абрикос, оранжевого или жёлтого цвета. В Россию данное слово пришло из Турции, но оно имеет явные греческие корни. Пожалуй хватит, вы же не об этом хотели узнать, не так ли?

Мачмала - так зачастую называют отработанное масло, отходы топлива, жидкую чёрную грязь.

  Пример:

  И после того, как ты заберёшься внутрь движка, тебе уже совершенно не важно, в солидоле твои руки или с них капает мачмала.

  Я думаю мачмала там скопилась из-за малой ветви картерных газов.

  После того, как мы разобрали мост, из него вылилась мачмала, и это не удивительно, где мы только на своей таратайке не гоняли.

  Вы думаете, что мы не знаем, что такое настоящий уголь? Мы не будем это покупать, везите вашу мачмалу обратно.

Мачмала - так иногда называют любую густую грязь, жидкость, жижу.

  Пример:

  Ты только глянь, сколько мачмалы у тебя скопилось между кузовом автомобиля и брызговиком.

  Руки Толяна были покрыты смесью вязкой грязи и солидола, которую шахтёры обычно именуют "мачмалой".

  Ты понял, что произошло? Вся мачмала из топливной цепочки и бака после того, как была растворена "промывкой" ушло в двигло.

Мачмала - это разжиженная однородная масса по консистенции напоминающая кисель или кашу.

Мачмала - так называют нечто неподдающееся определению, но вещественное, слово употребляют в негативном ключе. В некоторых ситуациях является синонимом слову "хуйня", используется в том случае, когда говорить матерные слова не позволяют обстоятельства.

Мачмала - это пена, которая появляется на краях губ после жёсткой пьянки.

Мачмала - это эвфемизм, который заменяют выражение "подз%лупный творожок", часто используют в издевательском или саркастичном ключе.

Мачмала что значит на сленге?Подытоживая стоит добавить, что термин Мачмала используется для обозначения многих явлений и вещей, но чаще всего под ним понимают какую-либо грязь однородной консистенции. С другой стороны, возможно я указал не все расшифровки данного слова, и если вы знаете, ещё какие-нибудь трактовки, то оставьте своё веское мнение в комментариях. И ещё, как вы наверное догадались, данный термин лучше не стоит употреблять в приличном обществе, поскольку все люди разные, и некоторые могут посчитать его грубым или неприятным.

Прочтя эту чрезвычайно полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Мачмала, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на это забавное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *