Модные Слова » Оскорбления » Мозгоклюй - что значит?

   
 

Мозгоклюй - что значит?

0 Мозгоклюй - что значит?Мозгоклюй - что значит?В бытность свою, мне приходилось подрабатывать дизайном дачных участков, и это настолько нервная работа, что совершенно не окупается довольно приличной зарплатой. Вроде бы всё обговорили со своими заказчиками, посмотрели, где что будет располагаться. Приезжаешь на следующий день с инструментами и материалом, и тут начинается по новой. Одному не нравятся клумбы, другой хочет перенести теплицу на новое место. И всё приходится заново замерять, смотреть что нужно, и что не нужно. Не знаю, может у меня карма такая, может я что-то нехорошее сделал в прошлой жизни и это расплата за мои грехи, но мне почти постоянно попадались такие заказчики. О подобных людях известно давно, и для них в народе придумано достаточно много обозначений, некоторые из которых весьма негативные, тогда как другие довольно ироничные. Сегодня будем разбирать одно из таких словечек, как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Мозгоклюй, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, кто такой Жопошник; что означает слово Тварь; смысл выражения Твою мать; кого называют Стыцько и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мозгоклюй? Этот термин сформировался из двух слов "мозг" + "клевать".

Мозгоклюй - так называют человека, который начинает что-то долго и неинтересно рассказывать.

Мозгоклюй - так говорят об индивидууме, который никогда не будет доволен тем, что получилось, и это потому, что в его голове нет ни законченной идеи, ни целостной концепции (а чужие он напрочь отвергает). А так же он просто обожает всё переделывать, словно обезьяна пытающаяся отыскать блох у своего партнёра.

Мозгоклюй - это нудный и неинтересный человек.

Мозгоклюй - так иногда говорят о тех, кто достаёт своими распоряжениями, придирками или важными по его мнению указаниями.

Синоним слова Мозгоклюй: мозгоёб.

  Пример:

  Ты не поверишь Макс, помнишь вчерашнего заказчика, так вот он три раза мне ночью звонил, высказывал свои мудрые мысли по поводу его книги. - Ну и мозгоклюй, редкий экземпляр тебе попался!

  Я конечно могу тебя устроить к себе на работу, но хочу заранее предупредить, что наш начальник настоящий мозгоклюй, дотошная сволочь.

  Вована на вечеринку звать не будет, он, как выжрет пару фужеров шампусика, так начинает рассказывать всем о своей жизни, его первой любви и отношениях с тёщей. - Да, верно, нам такой мозгоклюй нахрен не упирался.

Мозгоклюй - значение?Подытоживая стоит отметить, что это слово используют в том случае, если не хотят сильно обидеть человека, но хотят указать на его чрезмерные требования к окружающим. Если же он вас действительно достал, то можете употребить в его адрес упомянутое выше словечко "мозгоёб". Особенно печально, если ваш начальник превращается в этого самого мозгоклюя, доставая своими придирками, а так же заставляя помногу раз переделывать уже выполненную работу. И порой не знаешь, то ли лучше убить своего босса, то ли написать заявление об увольнении.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такой Мозгоклюй на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *