Модные Слова » Оскорбления » Твою мать - что значит?

   
 

Твою мать - что значит?

1 Твою мать - что значит?Твою мать - что значит?Очень много людей среди нас пребывают в первобытном состоянии, их интеллект, манеры и поведение не отличаются широтой души. Выходя каждый раз из своего подъезда, ты окидываешь взглядом прилегающую территорию, и в редкий день не заметишь присутствия таких особей. Они сидят на скамейке, потягивают пивандрий и "базарят за жизнь". Откуда у них деньги на подобное времяпровождения я без понятия, но факт остаётся фактом. Эти граждане паразитируют на обществе, а общество в свою очередь ничего не может с этим поделать. Эта гопота или алкашня не представляет особой опасности для местных жителей, и поэтому их стараются просто не замечать. Правда это происходит до тех пор, пока их интересы не расходятся с интересами окружающих. Например один типок постоянно ставит машину под окна нашего дома и включает музыку на всю громкость. Рецепт тишины тут простой, через пару дней бессонницы, я просто отправился с утра, и положил кирпич ему на машину. И что вы думаете, теперь тишь да благодать. К чему я веду свою мысль? Дело в том, что подобные индивидуумы вызывают раздражение и вспышки ярости, которые очень трудно погасить. В итоге вольно или невольно с губ срываются самые разные грубые словечки и выражения, которые показывают всю глубину ваших переживаний. Сегодня мы поговорим об одной из таких фраз, это Твою мать, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вам ещё несколько интересных публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, кто такой Опезадал; кого называют Пидорасина; что значит Хмырь; как понять слово Гад и т. п.
Итак, продолжим, что значит Твою мать? У этого выражения есть несколько версий происхождения, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Твою мать - так говорят в очень многих ситуациях, упала ли тебе гантель на ногу или ты опоздал на свидание по собственной вине, ты восклицаешь, "твою мать" обращаясь к собственному головотяпству.

  Пример:

  Макс, твою мать, ты где шляешься, ещё бы десять минут и мы бы из-за тебя не попали на этот фильм.

  Твою мать, что же ты сделал идиот, куда ты этот бетон отвёз?

  Что, это была наша новая училка, твою мать, так подставился.


Твою мать - это восклицание, является сокращением от более грубого варианта "ёб твою мать".

Происхождение


  Вариант первый. Данную фразу по мнению некоторых исследователей можно считать синонимом выражения "сукин сын", поскольку означает, что оно направлено на женщину с низкой социальной ответственностью, по другому "бл%дь". И вступить с ней в половую связь мог кто угодно, даже человек произнёсший эту тираду. А смысл данного выражения заключался в том, чтобы таким хитрым образом низвести своего собеседника до "звериного" состояния, показывая, что он и его родственники до человека пока не доросли.

  Вариант второй. Так в древности отец мог сказать своему сыну, то есть лишний раз обозначив, что он является его кровным родственником.

  Вариант третий. Твою мать - что значит?Это выражение считалось формулой повиновения и уважения для крестьян в средние века. А всё дело в том, что несколько сот лет назад у феодалов существовало право первой ночи, когда хозяин земель лишал девственности девушку, перед тем, как она выходила замуж. В результате первенец обычно являлся сыном или дочерью этого самого сластолюбца феодала.

  Вариант четвёртый. Во времена кровавого крещения Руси, язычники смеялись над христианами, говоря так о матери Иисуса Христа, точнее о её непорочном зачатии. А спустя какое-то время распространилось и на всех матерей.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Твою мать, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг вы наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 декабря 2019 21:08

чтоиликто

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Хах, а почему на заставку поставили момент из порнушки?)



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *