Модные Слова » В жизни » Желторотый - что значит?

   
 

Желторотый - что значит?

0 Желторотый - что значит?Желторотый - что значит?Каждый из нас в своё время оказывался новичком в каком либо деле, компании или работе. Приходя на новое место в первый раз, человек всегда испытывает чувство смущения и тревоги. Незнакомые лица, другая обстановка, всё вокруг совершенно не напоминает то, к чему вы привыкли. Человек начинает "вращаться" в новом окружении, обрастает связями, и через некоторое время он становится "своим" на работе или среди некой группы людей. И вот настаёт тот день, когда и он начинает всё объяснять новичку, только что пришедшему в коллектив, о местных правилах и порядках. По сути, это "движение" никогда не прекращается, оно всегда было и всегда будет. Можно назвать это эволюцией если хотите, хотя это будет не совсем верно. В народе для подобных людей было придумано достаточно много самых разных выражений и ироничных прозвищ, но в этой статье мы поговорим лишь об одном из них. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Желторотый, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных статей по выборочной тематике. Например, что значит День сурка; что такое Дача; как понять слово Голгофа; что означает термин Вендетта и т. п.
Итак, продолжим, что значит Желторотый?

Желторотый - так в ироничном ключе говорят о новичках, людях, которые только начали постигать азы той или иной профессии.

Желторотый - это совершенно неопытный и наивный молодой человек, который ничего не знает и не умеет, однако считает, что вправе судить обо всём на свете.

Синоним слова Желторотый: нубас, неискушённый, ньюфаг, мало каши ел, неподготовленный, сопливый, неопытный, необученный, начинающий, молодой, зелёный, юный, безусый.

  Пример:

  Не хочу я его на вписку звать, парень он конечно нормальный, но ещё желторотый, боюсь не поймёт наш разврат и пьянство.

Происхождение


Желторотый - значение?Наши предки, которые внимательно наблюдали, как за явлениями природы, так и животными, обратили внимание, что у птенцов некоторых видов птиц вокруг клюва пушок бывает жёлтого цвета. Естественно это не осталось без их внимания, и через какое-то время они стали ассоциировать своих детей с маленькими птенчиками, которые ещё не умели летать. Для них весь окружающий мир представлял собой настоящую загадку, и им натерпелось его изучить получше. Правда пока им мешали это сделать небольшие крылышки и явная неопытность. Точно так же и молодые люди пытались в начале своего жизненного пути познавать мир, но зачастую делали ошибки, "спотыкались", но поднимались и продолжали изучать окружающие обычаи и чем занимаются люди.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную статью, вы выяснили, что значит Желторотый, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это забавное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *