Модные Слова » Оскорбления » Стыцько - что значит?

   
 

Стыцько - что значит?

0 Стыцько - что значит?Стыцько - что значит?В России проживает огромное количество народов, которые имеют свои собственные привычки, приметы, поверья и даже языки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что русские люди живя бок о бок с инородцами, постоянно впитывают различные выражения и слова, которые кажутся им наиболее интересными, яркими или смешными. К сожалению не все наши граждане разбираются во всём великолепии этих местечковых словечек, поэтому они часто попадают впросак, когда встречают при повседневном общении различные непонятные термины. Причём что интересно, наиболее популярны у русских многочисленные ругательства, оскорбления и другие словечки, унижающие честь и достоинство человека. Например, что мы знаем о поляках? Да ничего, это крохотная страна, которую уже три раза делили между собой три великие державы Австрия, Германия и Россия, а если вы услышите, "курва", "пердоле" или к примеру "пшек", то у большинства тут же перед мысленным взором встанут эти местечковые нацисты. Однако бог с ними, с поляками, сегодня я хочу поговорить об ещё одних наших братьях меньших, украинцах. У них тоже имеются огромное количество забавных словечек, которые мы активно используем в русском языке. Некоторые люди едва услышав украинский говор, тут же начинают рофлить и орать в голосину, до того он смешной. Это и не удивительно, ведь мову придумали ради шутки. Это потом данный псевдоязык стали внедрять в мозги всем, кто проживал на территории Украины. Ладно, это всё пустое, сегодня мы разберём ещё одно забавное словцо, которое заставляет лолировать очень многих людей. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Стыцько, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике ругательств. Например, что значит Пидорасина; что такое Хмырь; что означает слово Гад; кто такой Вафел и т. п.
Итак, продолжим, что значит Стыцько? Этот термин произошёл из украинского языка, который по сути представляет собой искажённое слово Степан.

Стыцько - так называют неряшливого, глуповатого парня, который словно не от мира сего.

  Синоним слова Стыцько: недотёпа, дурачок, недалёкий человек, вася.

Стыцько - это ироничное оскорбление любого человека, получило популярность благодаря фильму, который был снят по пьесе "Сватання на Гончаривци" автора Г. Квиткы-Основьянєнка.

  Пример:

  Как во вверенном мне учреждении порядок наводить, если сюда постоянно всякие разные Стыцько приходят и всё портят.

  Слышь ты, Стыцько, подь суды болезный, не обижу.

  Толян, что ты, как Стыцько вырядился, не мог найти чего-нибудь поприличней?


Стыцько - что значит?Подытоживая стоит отметить, что хоть слово "Стыцько" и является оскорблением, но оно настолько мягкое и нежное, что по сути на него не за что обижаться. Кроме того, это понятие используют, когда хотят подобрать эвфемизм к слову "подхалим". Ещё "Стыцько" является распространённой фамилией, и где бы вы думали? Конечно на Украине, в этой аграрной сверхдержаве, точнее западной её части. Именно там рождаются генетические слуги поляков, которые сотни лет чистили им сапоги, но не суть.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Стыцько на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное ругательство.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *