Модные Слова » Фразеологизмы » Грести деньги лопатой - что значит?

   
 

Грести деньги лопатой - что значит?

0 Грести деньги лопатой - что значит?Грести деньги лопатой - что значит?Сегодня у людей не осталось ничего святого, все стали помешены на потреблении, приобретая совершенно бесполезные, а подчас даже вредные вещи. Зачем скажите на милость, люди покупают кошек и собак по сто тысяч рублей за экземпляр или колье с драгоценностями за два - три миллиона? В народе для подобного потребительского безумия было придумано выражение "С жиру бесятся", и похоже миру просто необходим жёсткий кризис, чтобы "поставить все точки над Ё". И тогда мы увидим, что СПА-салоны, дорогие рестораны, бесконечные торговые центры будут никому не нужны. Правда в любом случае нам будут необходимы денежные средства, одним, чтобы прокормить себя, а другим потратить на "излишества всякие". Сегодня настал черёд разобрать ещё одну пословицу, которая звучит довольно двусмысленно, и поэтому не все могут понять её контекст. Как вы уже наверное сообразили, речь пойдёт о таком словосочетании, как Грести деньги лопатой, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию, ещё пару другую статей по тематике крылатых выражений и фразеологизмов. Например, что значит Заграница нам поможет; как понять фразу Жёлтая пресса; что означает Денег куры не клюют; смысл словосочетания Дать маху и т. п.
Итак, продолжим, что значит Грести деньги лопатой?

Грести деньги лопатой - так говорят, когда человек имеет хорошо оплачиваемую работу.

  Синоним Грести деньги лопатой: наживать, зарабатывать, много получать.

Гребёт деньги лопатой - так отзываются о человеке, который по всем признакам обладает большим капиталом.

  Пример:

  Твой мужик деньги лопатой гребёт, а ты ходишь ещё в прошлогоднем платье, тебе надо с ним поговорить об этом.

  Нам уже не так много осталось работать, сейчас этот цех только закончим, и тогда деньги можно будет лопатой грести.

  Пошёл он на завод, думал он там деньги лопатой гребут, но как выяснилось, там все хрен без соли доедают.

Грести деньги лопатой - значение?Обычно эту фразу произносят в том случае, если понимают, что кому-то деньги достались очень просто и легко, то есть человек не затрачивая каких-то заметных усилий стал получать приличный доход.
Некоторые, особо хитрые колдуньи, чтобы неплохо "подняться" на своих клиентах, постоянно придумывают всякие новые наговоры и камлания, якобы для того, чтобы помочь всем жаждущим и страждущим. Вот и сейчас, не так давно появилась методика, при помощи которой можно загрести деньги себе в квартиру или дом. Для этого необходимо провести особый магический обряд на лопате, чтобы данный предмет приобрёл необычайную мистическую силу. И хотя на первый, да и на второй взгляд, эта самая лопата является примитивным садовым инструментом, но обойтись без неё в магической практике будет очень сложно. По крайней мере, так считают ведьмы и колдуньи. И придя к таким на приём, вам обязательно расскажут, что у древних славян лопаты имели самое разное предназначение, в том числе и колдовское. Ходило поверье, что в свой дом чужую лопату приносить нельзя, иначе можно накликать на себя и родных всяческие беды и болезни. Кроме того, не желательно просто так лопату втыкать в землю, поскольку это может лишить вас последних денег, то есть навлечь бедность. Ну а поскольку вы люди трезвомыслящие, то никогда не станете использовать лопату в магических целях, ибо это бесполезно, как и все таинственные и магические практики придуманные ведуньями.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Грести деньги лопатой, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это забавное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *