Модные Слова » Фразеологизмы » От души - что значит?

   
 

От души - что значит?

0 От души - что значит?От души - что значит?Очень приятно дарить подарки другим людям, и если вы ещё это ни разу не делали, то стоит обязательно попробовать. Хотя порой с этим возникает масса проблем, как "одариться" обратно. Ведь нужно знать примерную стоимость этого условного телевизора или компьютерной игры, чтобы не ударить в грязь лицом. И вообще, получать бессмысленные вещи на какое-нибудь празднество не так приятно и замечательно, как может показаться на первый взгляд. Вот зачем скажите на милость мужчине дарить двадцатый баллончик одеколона и крема для бритья, он же их за всю жизнь не сможет использовать? Может просто купить на эти деньги вкусной еды, и скушать с именинником вместе? Советую избегать подарков любыми средствами, поскольку они чаще всего несут одни проблемы. Это только девушкам нравятся сюрпризы, поскольку они получают гораздо больше, чем отдают, а могут вообще не отдавать. К чему я эту канитель тут развёл спросишь ты? Опять ассоциации и всякие мысли возникли в голове, когда я узнал, о чём будет данная статья. И как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком любопытном словосочетании, как От души, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время о времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике поговорок и фразеологизмов. Например, что значит Рвать когти; как понять Не отходя от кассы; что означает Хоть стой, хоть падай; смысл выражения Мимо кассы и т. п.
Итак, продолжим, что значит От души на сленге?

От души - так говорят люди, когда им что то дают, дарят или чем-то помогают, то есть фраза по сути является выражением признательности и благодарности.

Синоним От души: чистосердечно, с чистым сердцем, положа руку на сердце, от всего сердца, искренне, душевно.

  Пример:

  Макс, держи пивасик, от сердца отрываю! - Спасибо Толян, от души!

  Не дашь мне сто баксов до получки? - Не вопрос! - От души, брат, очень выручил.

  Вован, не забыл, ты мне кое-что обещал вчера? - Нет конечно, приходи вечером, всё будет тип-топ! - Спасибо, порадовал, от души чувак!

Подарок от души - означает, что человек дарит вам что-то совершенно искренне, от всего сердца и без задней мысли.

От души - что значит?Подытоживая стоит отметить, что фраза "от души" стала часто использоваться в криминальных кругах в 90-х годах прошлого века. Затем её позаимствовали в молодёжный жаргон, где она не потеряла актуальности и по сей день. Да, звучит она немного странно, особенно когда ей выражают благодарность, но к этому можно привыкнуть. Я например давно привык. smile
Кроме того, люди используют это словосочетание, когда дарят какую-нибудь вещь, не ожидая в ответ никакой услуги. Каким образом данная фраза стала использоваться в двух похожих, но всё же не одинаковых значениях, я если честно без понятия. Кто в курсе, можете написать в комментариях, будет интересно узнать ответ на данный вопрос.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит От души на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на эту фразу.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *