Модные Слова » Тюрьма » Гнать пургу, Нести пургу - что значит?

   
 

Гнать пургу, Нести пургу - что значит?

0 Гнать пургу что значит?Гнать пургу что значит?В наше время можно услышать множество жаргонизмов и выражений, которые попали к нам ещё из царской России. Смысл многих был давно утерян, но некоторые продолжают использоваться и в наши дни. В этой публикации мне хотелось бы поговорить о таком фразеологизме, как Нести пургу, или, как вариант Гнать пургу, что означает вы можете ознакомиться чуть ниже. Добавьте к себе в закладки наш популярный проект модные-слова.рф, чтобы потом иногда забегать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько популярных новостей на тематику пословиц и поговорок. Например, что значит Респект и Уважуха; кто сказал Всё течёт, всё меняется; откуда фраза Унтер-офицерская вдова сама себя высекла; смысл поговорки Жираф большой, ему видней и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гнать пургу? Сначала разберём, что такое Пурга? Обычно так называют сильную снежную бурю или вьюгу.

Нести пургу - означает рассказывать небылицы, говорить полную чушь, нудно и долго что-то доказывать, раздражать всех своим бесконечным монологом.

Для того, чтобы понять происхождение "Нести пургу" фразеологизма, нужно хотя бы на мгновенье ощутить себя в "шкуре" жителя середины 19 века. В то время не было ни электричества, ни всех благ, связанных с этой чудесной энергией. Поэтому, когда начиналась вьюга или пурга, вся семья собиралась возле печи, зажигала лучины и начинала вести бесконечные разговоры. Ведь на улицу нельзя было выйти, сумрак и белая мгла скрывали видимость, и заблудиться по такой погоде было "раз плюнуть". Вот граждане в ожидании хорошей погоды и несли друг другу пургу, "перемывая косточки" всем своим соседям, и мечтая о солнечном и тёплом лете.

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит Гнать пургу на сленге, и не попадёте в тупик, если вдруг опять услышите данное странное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Тюрьма / Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *