Модные Слова » Английский сленг » Nah - что значит?

   
 

Nah - что значит?

0 Nah - что значит?Nah - что значит?С годами молодёжный жаргон меняется, в него попадают новые словечки и выражения, тогда как другие, считаются устаревшими и использование постепенно прекращается. Причём после того, как в Россию "завезли" интернет, это стало происходить настолько стремительно, что люди возрастом тридцать - сорок лет, которые только сами недавно гордились своей "продвинутостью", с большим трудом понимают сленг современных студентов и школоло. В качестве "лакмусовой бумажки", попробуйте навскидку расшифровать такие словечки, как: "около птицы", "чилить", "тня". В том случае, если понять их смысл не составило для вас никакого труда, то значит вы ещё в теме. Однако, если же вы смотрите на данные термины, как "баран на новые ворота", то значит вы стали, так сказать "мастодонтом", вымирающим видом "старпёров". Ну, а чтобы вы всегда были в тренде, сегодня будем разбирать очередное немудрёное, но неоднозначное словечко, это Nah, что значит вы можете прочесть в этой статье.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару толковых публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Slut Shaming; как понять слово Фагли; как переводится No fu*cking way; что означает Писс оф щит и т. п.
Итак, продолжим, что значит Nah перевод? Этот термин был заимствован из английского языка, и имеет два значения, о которых мы поговорим немного ниже. Да, и ещё, не путайте "nah"с русским "нах", сокращение произошедшее от слова "нах*й", это неверно и опрометчиво.

Nah - это неформальная версия слова "нет". Оно часто используется в текстовых сообщениях и различных письмах онлайн.

Nah - это слово является видоизменённым термином от "No", и переводится, как "Нет".

Аналог слова Nah: noun, nope.

  Пример:

  Do you wanna go to the movie theater? - Nah (Хочешь пойти в кинотеатр? - Неа).

  Nah, thay ain't right! (Нет, ты не прав!).

  Do you want to go strip in front of my neighbor's house? - Nah, man. That's just gross (Хочешь пойти раздеться перед домом моего соседа? - Нет, чувак. Это просто грубо).


Несмотря на то, что это слово стало популярным при неформальном общении, распространению которого способствуют мобильные телефоны и Интернет, "Nah" используется по крайней мере с первой половины двадцатого века. И помните, что употребление слова "Nah" в формальных ситуациях может показаться неуважительным к своему собеседнику.

Первое письменное использование "nah" может быть датировано 1920 годом, когда оно, вероятно, появилось как часть "eye dialect—a" - нестандартного способа написания слов, чтобы представить произношение, которое они имеют на разных диалектах. Nah - это слово встречается в некоторых американских говорах, а также в английском кокни.
При этом "Nah" не полностью взаимозаменяемы с "No". "No", это может быть наречие или прилагательное, но "Nah" только наречие:

  I like the Bob Marley song "Nah woman, nah cry.”
(Мне нравится песня Боба Марли «Нет женщина, не плачь»).

  Sean asked me to go with him, but I said: "Nah, man, I can’t (Шон попросил меня пойти с ним, но я сказал: «Нет, чувак, я не могу»).


Nah - что значит?При использовании "nah" в неформальном общении, таком как текстовые сообщения, вы должны следовать правилам использования заглавных букв, которые вы применяете для этих сообщений. Например, весьма распространено использование строчных букв в текстовых сообщениях, даже в том случае, когда вы должны писать заглавные буквы. Если вы решите использовать "nah" в официальном общении, следуйте тем же правилам, что и для "no".

  Примеры:

  Nah, I didn’t throw out the garbage (Нет, я не выбрасывал мусор).

  You think that was cool? Nah man, you don’t know what cool is (Ты думаешь это было круто? Нет, чувак, ты не знаешь, что такое круто).


Nah mean - сокращение использовалось для сжатия фразы из шести слов "Do you know what I mean" (вы знаете, что я имею в виду?) в два слова.

  Пример:

  A'yo son, these chicks from Jersey be gettin' me tight for no reason, nah'mean? (как перевести предложение, напишите в комментариях).

Обычно употребляется людьми с ограниченным словарным запасом, чтобы узнать, понимают ли собеседники их болтовню. Также используется для передачи таких чувств, как волнение, разочарование или гнев. Происхождение: 5 районов Нью-Йорка.
Этот сокращенный вариант фразы "Know what I mean" обычно используется подростками и молодыми людьми в возрасте 10-20 лет. Эти парни проявляют потребность выглядеть мужественными и крутыми среди своих сверстников. Эта фраза может работать, если собеседники будут отвечать на этот вопрос - «да».
Некоторые сократили это и без того короткое выражение до "N' mean". Что является сокращением от всё той же "Я знаю, что ты имеешь в виду" ("I know what you mean").

  Пример:

  I think all blondes are dumb. Nah mean? - Nope...I think you're dumb (Я думаю, что все блондинки тупые, понимаешь о чём я? - Нет...я думаю ты тупой).

  I hate it when I get killed so fast in Halo. Nah mean? - N' mean (Я ненавижу, когда меня очень быстро убивают в Halo. Понимаешь о чём я? - Понимаю о чём ты).


Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Nah на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если снова прочтёте данное странное сокращение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *