Модные Слова » Уличный сленг » Поддатый - что значит?

   
 

Поддатый - что значит?

0 Поддатый - что значит?Поддатый - что значит?Ты устал, опечален, расстроен, подавлен? Быстрей беги в магазин за пивандрием, и жизнь твоя обретёт смысл и заиграет новыми красками. Ты счастлив, доволен, и уверен в завтрашнем дне, тогда не забудь принять на грудь грамм двести "беленькой", и ты сразу ощутишь, что вокруг тебя одна зрада, вороги так и норовят воткнуть шило в бочину и вообще, лучше самовыпилиться, чем так жить. Спирт - это легальный тяжёлый наркотик от зависимости к которому очень сложно избавиться. Однако, поскольку разные алкогольные напитки продаются, то значит есть и потребители этого пойла. И конечно вы можете их увидеть, когда они прогуливая школу, сидят скромно на лавочке и нажираются химией с разведённом в ней спирте. В отличие от обычного вискарика или хорошей чачи, все эти баночные коктейли ужасный яд, состоящий из веществ, некоторые из которых предназначены для усиления зависимости. Поэтому не удивительно, что после выпускного можно обнаружить шатающихся бывших школоло с объёмистыми бутылками в руках. В этой статье мы будем разбирать очередное популярное словечко, которое появилось ещё в незапамятные времена. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Поддатый, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё пару другую публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Уматно; как понять Послать на три буквы; кого называют Кукусик; что означает Долбиться в сотку и т. п.
Итак, продолжим, что значит Поддатый? Этот термин произошёл от глагола "поддавать", который в свою очередь используется в значении выпивать алкоголь.

Поддатый - так называют слегка пьяного человека, которому ещё очень далеко до того момента, когда его состояние назовут "в зюзю" или "в хлам".

Синоним слова Поддатый: хороший, бухой, пьяноватый, тёплый, пьяненький, пьяный.

  Пример:

  Ой, да ты глянь на него, он уже поддатый, и ему штрафной не нужен, похоже даже нас перегнал.

  Был в Литве недавно, везде алкашня, грязь, нацисты и расхаживающие туда-сюда, какие-то мутные и поддатые личности.

  Ну раз ты поддатый, то за руль тебя не пущу, давай лучше такси вызовем!


Поддатый - что значит?Когда человек слегка поддал, он просто переполнен любовью ко всему белому свету, а неспешно разрушающиеся клетки в головном мозгу, дают ему эффект лёгкого покачивания окружающего мира. Человек в этом состоянии любит общаться, то есть говорить "за жизнь" со знакомыми мужчинами, обсуждать разных представительниц прекрасного пола и вообще чувствует себя просто очень хорошо и расслаблено. Это уже позже он "наклюкается" так, что не сможет даже "лыка вязать", а сейчас он испускает во все стороны лучи добра и умиротворения.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Поддатый, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте или услышите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *