Модные Слова » О Сексе » Как секс влияет на здоровье женщины?

   
 

Как секс влияет на здоровье женщины?

0 Как секс влияет на здоровье женщины?Как секс влияет на здоровье женщины?Женщины вообще практически не задумываются, что им даёт сексуальный контакт, а ведь наслаждение, сильная эмоциональная связь, чувство своей востребованности с любимым - это далеко не все позитивные качества для представительниц прекрасного пола.
На самом деле интимные отношения со своим возлюбленным - это дополнительная тренировка почти всех мышечных групп. Как и у мужчины, все мышцы женского тела во время занятий сексом постоянно пребывают в активном состоянии, а после кульминации достигают максимальной релаксации. С одной стороны заметно снижается риск возникновения морщин, избавляет от последствий стрессовых ситуаций, а так же нормализует общее физическое состояние организма. С другой же стороны, данная ситуация считается практически идеальным стимулятором для тренировки всей сердечно-сосудистой системы. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую популярных новостей по сексуальной тематике. Например, как связаны дни цикла и Сексуальный темперамент; несколько мыслей про Секс во время месячных; как накачать Мышцы влагалища; как быстро Возбудиться девушке и т. п.
Итак, продолжим, как секс влияет на женское здоровье?

Кроме того, интим так же оказывает влияние на выработку особых веществ, которые самым положительным образом воздействуют на женское состояние. Занимаясь этим вопросом специалисты из разных стран мира независимо пришли к одинаковым выводам.

  Первый вывод. Как секс влияет на здоровье женщины?Эстроген - женский гормон способствует правильной работе всех органов, стимулирует функционирование сердечной мышцы, усиливает структуру ногтей и волосяного покрова, а так же повышает упругость и гладкость кожного покрова, возвращая ему свежесть и молодость. Во время сексуальной близости он вырабатывается чрезвычайно активно.

  Второй вывод. Тот самый эндорфин, в народе прозванный "гормоном счастья" обычно восполняемый при помощи шоколада и бананов - ещё один приятный сюрприз для представительниц слабого пола. Помимо того, что он повышает настроение, снижает общий уровень стресса, и поднимает тонус, он считается ещё и мощным природным болеутоляющим. Особенно заметно его действие во время мигрени, что по сути разрушают извечную женскую "отмазку" от занятия любовью по причине головных болей.

Хотя и этими основными выводами физическая польза секса для женского здоровья не заканчивается. Являясь отличным антидепрессантом, которому способствует усиленная выработка простогладина (гормоноподобные вещества, которые синтезируются почти во всех тканях организма), соитие так же считается отличной профилактикой от "страшного" для многих заболевания - кариеса. Относительно недавно, занимаясь исследованием, как влияет секс на женский организм, исследователи обнаружили, что во время этого приятного процесса в организме заметно понижается количество вредных веществ оказывающих разрушительное воздействие на зубную эмаль. Тем более, если интимные отношения сопровождаются обильными поцелуями, ведь слюнный обмен является ещё одной не очевидной, но действенной мерой против заболевания зубов.

Секс сохраняет красоту и молодость


Как секс влияет на здоровье женщины?На самом деле, не только позитивными физическими последствиями радует половой контакт. Американские учёные из университета пытаясь ответить на вопрос, как секс влияет на здоровье девушки, обнаружили ещё одно его неизвестное свойство. Оказывается, регулярный секс не только способствует сохранению женского организма в тонусе и укреплению иммунитета, но так же оказывает сильное влияние на внешность представительницы слабого пола.
Во время соития происходит заметная физическая нагрузка на организм, вследствие чего ускоряется ток крови, напрямую влияющий на регенерацию клеток кожного покрова. Благодаря этому, кожа девушки становится более бархатной и нежной, а цвет лица сохраняется здоровым. Более того, многие врачи утверждают, что регулярные половые акты являются отличной заменой лёгкой зарядке. И действительно, во время интимных отношений в организме сжигается около двести калорий, что примерно равняется 45 минутам плавания в бассейне; часовой поездке на велосипеде; получасу катания на коньках или 40 минутам занятию гимнастикой. А заметное расслабление мышц при оргазме - неплохая награда за активность в деле продолжения рода.

Женское тело - это не только инструмент в деле соблазнения представителя сильной половины человечества, но и важный фактор в плане её самооценки. Удивительно, но во время сексуального акта больше всего работают те группы мышц, которые отвечают за женственность фигуры. Обычно, это пояс талии и мышечная ткань в районе бёдер. Более того, в ходе совокупления мышцы груди точно также пребывают в заметном напряжении. Значит опасаться бесформенности и дряблости молочных желёз не стоит тем дамочкам, что постоянно занимаются сексом со своим партнёром до самой старости.

Секс и психологическое влияние


Никто не будет спорить, что половая активность весьма полезна. Она не только приносит удовольствие, но и является барьером на пути опасных болезней, придаёт сил и возвращает молодость. Что делает интимные отношения для представительниц прекрасного пола совершенно безвредным занятием. Впрочем, даже полностью осознавая важность полового контакта, далеко не каждая женщина понимает, что он необходим не столько для того, чтобы чувствовать себя бодрой и симпатичной. Интим девушкам необходим, чтобы удовлетворить свою настоятельную потребность в самореализации.

Как секс влияет на здоровье женщины?И помните, что дамочка, которая ощущает себя соблазнительной и желанной, улыбается в несколько раз чаще, чем та, кто сомневается в своей привлекательности. Более того, выработать уверенность в своих силах девушке проще всего ощущая востребованность среди окружающих её мужчин. Выяснилось, что отсутствие сексуальной активности - прямой путь к возникновению депрессивных состояний, потере умения принимать смелые и дерзкие решения, а так же к исчезновению внутренней концентрации. Вы должны понять, что женская психика устроена таким образом, что продолжительное отсутствие интимных отношений выражается через завышенную эмоциональность, которая в итоге выплёскивается на ближайшее окружение. Стоит ли говорить, что чрезмерная эмоциональность, и постоянная жажда конфликтов ещё ни кого не доводила до добра. Поэтому, данные факторы не только не привносят в жизнь девушки дополнительные силы и энергию, а скорее наоборот. И ещё, женщины интуитивно чувствуют, когда окружающие люди настроены к ним весьма враждебно, и достаточно болезненно переживают эту ситуацию.

А это значит, что оставшись без секса, дамочки начинают ощущать собственную бесполезность, перестают верить в свою привлекательность и становятся жертвой негативных эмоций. А холодность и порой даже враждебность окружающих окончательно повергают её в пучину мрачных мыслей. Как итог, такая девушка постепенно превращается из души компании, красавицы и комсомолки во всем недовольную и вечно раздражающую проблему для своих близких, родных и даже посторонних людей. И чем дольше находится женщина в подобном вакууме нехороших мыслей и эмоций, тем сложнее ей будет избавиться от сомнений в собственных силах.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, как секс влияет на женское здоровье, и теперь сможете принять к сведению нашу любопытную информацию.
Ключевые метки: секс здоровье

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *