Модные Слова » Уличный сленг » Очко - что значит?

   
 

Очко - что значит?

0 Очко - что значит?Очко - что значит?Мужчины не могут не любить девушек, поскольку такими уж нас создала природа. Нам нравятся все изгибы их тела, округлости и "впуклости", от которых попросту перехватывает дыхание. Особенное внимание парни обращают на губы, грудь, ноги и конечно же женскую попку. Причём, что удивительно, это взаимно, я имею ввиду, что девушки тоже без ума от подкаченной и упругой мужской задницы. Особенно заманчиво дамочки выглядят в обтягивающих платьях, выгодно подчёркивающих их "габариты" и "оснастку". Да и для любителей и почитателей женских задниц тут открывается огромный простор для воображения. Вообще мужчины те ещё затейники, поэтому они придумывают разные забавные прозвища всем вышеперечисленным частям тела. Грудь например, со свойственным им цинизмом они называют "дойками", самые аппетитные участки женских ножек они обзывают "ляжками", что же касается губ, то здесь фантазия буксует, и дальше таких терминов, как "губищи" или "губки" их мысль не уходит. Ну и конечно о попке, этому месту, которое является началом всех начал, оно подобно "Большому Взрыву" становится толчком к завязыванию новых отношений, припасено множество наименований, начиная со слов "попец", "жопка", "флюгер" и заканчивая Очком, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный, а местами просто душещипательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите порекомендовать вам ещё парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Милость; кто такой Лепший друг; что означает Не парься; кого называют Микрочелик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Очко? Этот термин происходит от слова "око", которое в свою очередь заимствовано из праславянского языка "oko", далее от праиндоевропейского "okw", что можно перевести, как "глаз". Существует несколько значений слова "Очко", но мы разберём лишь самые популярные из них.

Очко - так в презрительно-ироничной манере называют анальное отверстие.

Очко - в самых различных играх является единицей измерения или счёта, то есть отметкой для обозначения выигрыша. В итоге они складываются в конце игры, и таким образом все узнают, кто победил в этом матче.

Очко - это метка или цифра на игральной карте, которая определяет её достоинство и масть, применяется в качестве единицы счёта.

Очко - так называют кружочки на домино или игральных костях, предназначенные для счёта во время игры. Например, "Я набрал двадцать очков".

Очко - это наименование азартной карточной игры, второе название "двадцать одно".

Очко - так называют одну из выигрышных карточных комбинаций, если игрок смог набрать в общей сумме 21.

  Синоним слова Очко: балл, блэк джек, двадцать одно.

Очко - что значит?Подытоживая стоит отметить, что несмотря на всё многообразие значений данного слова, самым основополагающим, если можно так выразиться, является отсылка к заднице. Увы и ах, наш мир не совершенен, и похоть правит нами сильнее, чем все остальные страсти. Хотел уже было заканчивать своё чрезвычайно познавательное повествование, когда вдруг вспомнил, что "очком" довольно часто называют дырку в туалете не городского типа в которую все граждане справляют свою большую и малую нужду. И не удивительно, что месту, которое все люди используют под свои естественные "надобности" досталось это самое наименование. А само действие, которое все производят с этой дыркой, получило жизнеутверждающее название - "очкование". Хочу напомнить, что когда человек пугается, он может сказать потом своим друзьям, что "заочковал".

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Очко на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *