Модные Слова » О Сексе » Можно ли забеременеть во время месячных?

   
 

Можно ли забеременеть во время месячных?

0 Можно ли забеременеть во время месячных?Можно ли забеременеть во время месячных?Для некоторых дамочек менструальный период является самым популярным противозачаточным средством. Поэтому они совершенно не переживают, и полностью уверены в том, что сексуальная жизнь во время месячных не доставит им никаких проблем. Девушки даже предположить не могут, что в этот период они могут "залететь". Для вас было бы гораздо лучше, если вы нашли время и спросили бы у своего врача, можно ли забеременеть во время месячных? Для того, чтобы прояснить ситуацию, вам следует разобраться в том, что вообще такое, этот самый менструальный цикл? На самом деле это весьма сложная "штука", и хотя почти все женские циклы продолжаются примерно двадцать восемь дней, но эта величина может варьироваться в разные стороны, изменяясь от месяца к месяцу. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите представить вашему драгоценному вниманию ещё несколько любопытных публикаций по тематике секса и любовных отношений. Например, что делать, Я боюсь анального секса; какие существуют Виды секса; информация про задания для Нижних в БДСМ; какие позы для Орального секса выбрать и т. п.
Итак, продолжим, возможно ли Забеременеть во время месячных?

Менструальный цикл


Он разделяется на четыре основные фазы, которые основываются на усреднённой женщине.

  Фаза первая. Можно ли забеременеть во время месячных?Менструальная. Эта фаза проявляет себя кровотечением, которое продолжается в течение примерно пяти дней. В этот отрезок времени выстилается слизистая матки, а кровь вытекает через влагалище. По сути - этот момент мы и называем "месячными". Все здоровые женщины испытывают подобный физиологический процесс, пока не наступит определённый возраст, и "мучения" не прекратятся.

  Фаза вторая. Пролиферативная или фолликулярная. Данная фаза начинается вместе с месячными и продолжается примерно тринадцать дней. За этот период происходит вызревание фолликула расположенного в одном из яичников в котором находится яйцеклетка. В это время параллельно повышается уровень эстрогена, способствуя развитию слизистой матки, а организм  женщины подготавливается к оплодотворению яйцеклетки.

  Фаза третья. Овуляция. Примерно на четырнадцатый день, когда уровень женских половых гормонов достигает максимума, происходит овуляция. В этот момент совершается выработка лютеинизирующего гормона, который вынуждает яичник выпустить уже созревшую яйцеклетку, и отправить её в фаллопиеву трубу.

  Фаза четвёртая. Секреторная или лютеиновая. Начинается после овуляции и длится до самого конца цикла, то есть с пятнадцатого по двадцать восьмой день. За это время яйцо направляется в сторону матки и у него имеется примерно одни сутки для оплодотворения сперматозоидом. В этот период отмечается повышение уровня прогестерона, который подготавливает матку к оплодотворению и внедрению яйцеклетки. В том же случае, если яйцеклетка по каким-либо причинам не была оплодотворена, уровни гормонов быстро снижаются, а яйцо распадается. Уменьшение прогестерона и эстрогена способствует сокращению слизистой матки, после чего менструальный цикл начинается снова.

Женское плодородное окно


Можно ли забеременеть во время месячных?Возможно ли забеременеть во время месячных будет зависеть от того, когда в менструальном цикле произошла овуляция. Конкретного дня овуляции, как такового не существует, он изменяется от цикла к циклу. Особенно, если месячный цикл у женщины происходит нерегулярно.
Важно! Барышня может "залететь" во время месячных в том случае, если менструации у неё продолжались дольше стандартных пяти дней или если овуляция произошла в начале цикла. Как вы понимаете, беременность во время месячных хоть и маловероятна, но шанс такой есть всегда. Всё будет зависеть от того, на какой отрезок времени выпадет женское "плодородное окно".

Во время овуляции яйцо высвобождается, но при этом и здесь так же имеются, так называемые "плодовитые дни". "Плодородным окном" считается отрезок времени примерно за шесть дней до овуляции, или на второй день после неё. Почему только шесть дней длится "плодородное окно" женщины, тогда как мужчина "работоспособен" каждый день? Здесь всё просто, этот срок определяется продолжительностью жизни сперматозоидов и яйцеклетки. Попав во влагалище, сперма может находиться там и в маточных трубах примерно пять дней при самых благоприятных условиях. В тот момент, когда яйцо высвобождается, его необходимо оплодотворить за период от двенадцати до двадцати четырёх часов, иначе оно попросту распадётся. Поэтому, когда мы плюсуем длительность жизни яйцеклетки и сперматозоидов, то получаем "окно" в шесть дней, начиная с 5-ти дней до начала овуляции и завершая самим днём овуляции.

Беременность во время месячных


Можно ли забеременеть во время месячных?Не забывайте, что "плодородные дни" могут варьироваться, а так же следует учитывать длительность всех месячных, которые в свою очередь разделяют на "длинный", "стандартный" и "короткий".
Длинным принято называть цикл насчитывающий тридцать три дня и больше, стандартный может продолжаться от двадцати двух до тридцати дней. Что же касается короткого, то его длительность примерно составляет двадцать дней и меньше.
Сама овуляция происходит примерно через четырнадцать дней после первого дня месячных. Отсюда можно сделать вывод, что "плодородные дни", то есть тот период, когда половой акт может привести к беременности продолжаются с девятого и по четырнадцатый день включительно. В описываемом случае женщина не забеременеет во время менструации, если её цикл имеет обычную продолжительность.

В том случае, если мы возьмём за расчёт среднюю длительность менструального цикла, то следуя биологическим законам, яйцо отправляется по своим "делам" в отрезок времени с шестого по двадцатый день. А, если данный цикл выходит за пределы нормы, то этот отрезок времени либо сокращается, либо увеличивается.
В дни, когда овуляция максимально близка, возможность забеременеть гораздо выше, чем в период предшествующий овуляции. Занятие любовью за день до начала овуляции приведёт к беременности с 30% вероятностью, и то это в лучшем случае, а за шесть дней до овуляции снижается возможность забеременеть до минимальных 5%.
Однако человек не машина, поэтому его тело не живёт по точному графику. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие женщины не овулируют на четырнадцатый день. На самом деле в мире примерно только сорок процентов всех женщин имеют циклы, когда их "плодородные дни" будут соответствовать клиническим рекомендациям. Чем раньше случается овуляция, тем быстрее проявляется то самое "плодородное окно", которое иногда может попадать на сам момент месячных.

Можно ли забеременеть во время месячных?Когда же цикл составляет около двадцати трёх дней, то скорее всего овуляция начинается на девятый день, а если цикл продолжается тридцать три дня, то дамочка овулирует на девятнадцатый день. Как мы уже упоминали выше, обычно овуляция продолжается от двенадцати до сорока восьми часов, в то время, как сперма живёт в теле женщины около пяти дней. Что позволяет даме оставаться фертильной до семи, а в некоторых случаях и более дней, представляя собой достаточно широкое "плодородное окно".
В том случае, если девушка занималась сексом в завершающие пару дней месячных, то сперма останется во влагалище ещё на пять - шесть суток. И после того, как через несколько дней произойдёт ранняя овуляция, то это может привести к незапланированной беременности.
Если же вы точно уверены во времени начала месячных и овуляции, то тогда можно сказать, что у вас во время менструации зачатие исключается. Правда случаи, когда дамочка "залетает" в эти самые "красные дни", тоже имеют место быть. И здесь нет ничего удивительного, если взять во внимание жизнеспособность и устойчивость отдельных сперматозоидов, а так же неподдающееся поведение самой яйцеклетки.

Как предотвратить беременность?


Для того, чтобы постараться избежать ненужной вам беременности, следует использовать презервативы, как бы ни банально это не звучало. Кроме того, не стоит забывать и про такие виды защиты, как спираль и противозачаточные таблетки. А вот, что касается прерванного полового акта или спринцевания, то полностью полагаться на данные способы не желательно. Да и для тех женщин, цикл которых словно кошка, гуляет сам по себе, способ календарного подсчёта, как вы понимаете, так же не подходит.
После эякуляции сперма достигает шейки матки всего за двадцать минут. Поэтому не стоит надеяться успеть подмыться под душем, так как это вряд ли защитит вас от ненужной беременности. В том случае, если вы всегда полагаетесь на прерванный половой акт, то стоит помнить, что даже в мужской смазке (предэякулянт) присутствует некоторое количество сперматозоидов, способных доставить вам большие проблемы. Поэтому, даже если ваш молодой человек не кончает в вас, то смазка вполне может "наплевать" на все его труды, взяв на себя функцию спермы.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, Можно ли забеременеть во время месячных, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова столкнётесь с данным вопросом.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *