Модные Слова » Оскорбления » Неадекват - что значит?

   
 

Неадекват - что значит?

0 Неадекват кто такой?Неадекват кто такой?Сегодня достаточно сложно остаться вменяемым человеком, поскольку ритм жизни постоянно ускоряется, граждане берут кредиты, женятся, попадают в неприятные ситуации. В итоге люди мечутся, как белки в колесе стараясь удовлетворить все свои хотелки и требования банков. Однако, такой ритм выдержать дано не всем, и некоторые граждане начинают "зависать", "тупить" не в состоянии понять, как разгрести накопившийся вал проблем. Поэтому неудивительно, что у отдельных индивидуумов начинает "уезжать крыша", поскольку давление на психику только увеличивается. Поэтому начинаются постоянные срывы, и попытки выплеснуть свою злость и ярость на окружающих. Для таких людей придумано довольно много всяческих обозначений, как откровенно негативны и оскорбительных, так и вполне нейтральных. Сегодня мы разберём одно из них, это Неадекват, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике ругательств и оскорблений. Например, что значит Мозгоёб, кто такой Шибздик, кого называют словом Вуйки, что означает термин Муфлон и т. п.
Итак, продолжим, Неадекват, значение? Этот термин произошёл от частицы "не" и слова "адекватен", под которым понимают того, кто соответствует норме, то есть полностью нормального и вменяемого.

Неадекват - так называют людей, которые плохо контролируют своё поведение, и выходят за рамки общепринятых норм и морали.

  Пример:

  Макс, поаккуратней с этим кавказцем, они все неадекваты, чуть что, сразу на нож хватаются.

  Толян, твою мать, ты что натворил, теперь нам точно п*здец! Не знал я, что ты такой неадекват, иначе бы не связывался.

  Марина приняла "хмурого", и теперь в полном неадеквате.


Неадекват - это душевнобольной, то есть человек, который не совсем в своём уме.

Неадекват - это забавный, странный, весёлый индивидуум, который вполне осознанно стал неадекватом, делая нечто из ряда вон выходящее.

Обычно человек, попадает в состояние, из-за которого его называют "неадекватом", по причине приёма сильнодействующих психоактивных веществ или большого количества алкоголя. Хотя, бывают случаи, когда вполне нормальные люди стараются выглядеть не совсем нормально, вероятно для того, чтобы вызвать опасение к своей персоне. Сегодня довольно часто в разговоре можно услышать выражение "неадекватное поведение". Его используют в отношении тех людей, которые ведут себя странно, ошеломляюще или нетипично для тех мест, где проявилась данная ситуация. Время от времени словечко "неадекват" используют девушки по отношению к тем мужчинам, которые пытаются любыми способами завоевать их благосклонность.

В то же время, неадекваты появляются не только из-за вышеперечисленных факторов, но так же ими можно родиться. Сегодня экологическая обстановка в стране не та, что была сорок - пятьдесят лет назад, и на свет появляется всё больше инвалидов. Причём нарушения могут быть не только в физическом, но и ментальном плане.
К сожалению, слово "неадекват" возникло не на пустом месте, ведь никто не может сказать, что они способны "учудить" в следующую минуту, причём даже они сами об этом не догадываются. Поэтому такие люди представляют серьёзную угрозу для общества, тем более они не станут отвечать по закону, поскольку действительно не понимают, насколько опасны их действия для окружающих.
Иногда даже здоровые индивидуумы осознанно становятся неадекватами, например для того, чтобы продавить свою точку зрения или срыва неких важных переговоров. Правда в отличие от настоящих сумасшедших, такой человек прекрасно осознаёт свои действия. Бывают случаи, когда спокойный и вроде бы всегда вежливый сотрудник впадает в неадекват. Обычно это случается, если его довести до белого каления, тогда он просто "слетает с нарезки", и способен натворить много глупостей.
Бывали случаи, когда один из солдат забирал автомат и расстреливал своих сослуживцев по казарме. Подобное происходит, когда из-за побоев и постоянных унижений человек впадает в неадекват, и ему уже всё равно, что будет с ним дальше, он хочет здесь и сейчас наказать своих обидчиков.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такой Неадекват, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это грубоватое словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *