Модные Слова » О Сексе » Что использовать вместо смазки?

   
 

Что использовать вместо смазки?

0 Что использовать вместо смазки?Что использовать вместо смазки?Ни для кого не является секретом, что для того, чтобы при половом акте у девушки не возникали болезненные ощущения, её влагалище активно вырабатывает естественную смазку. Она делает весь процесс комфортным, заметно снижая неприятные последствия от трения. Правда в некоторых случаях влагалище женщины остаётся совершенно сухим, и тогда партнёрам приходится прибегнуть к помощи искусственных заменителей. Огромный выбор лубрикантов на все случаи жизни вы можете купить в любой аптечной сети. Однако, иногда случается так, что вы уже приготовились к соитию, и тут выясняется, что у вас нет смазки. В этот момент перед парой встаёт самый важный вопрос, Что использовать вместо смазки? Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике интимных отношений и любви. Например, узнайте, почему девушки Любят большой; почему парней привлекают Женские ступни; что такое Сексуальная зависимость; что значит Threesome и т. п.
Итак, продолжим, что использовать вместо смазки?

Лубриканты - какие бывают?


Для начала вам следует разобраться, что такое лубрикант и какой состав он имеет?

  Первый тип. Силиконовый. Это по сути идеальная смазка, которая из-за своей вязкой структуры создаёт прекрасное скольжение. Правда и здесь имеются свои минусы, пятна от этого вещества очень сложно бывает удалить с одежды.

  Второй тип. Водный. Этот вид смазки очень просто смыть водой, при этом не разрушает презерватив из латекса и при всём при этом стоит относительно дёшево. Что же касается минусов, то из-за того, что препарат на водной основе, то он быстро высыхает, поэтому расход его во много раз больше.

  Третий тип. Кремовый. Его покупают для девушек имеющих очень нежную и тонкую кожу в интимном месте. Обычно этот лубрикант способствует отличному скольжению и не вызывает раздражения. Огромным минусом можно считать агрессивное воздействие на презерватив из-за чего тот может порваться.

  Четвёртый тип. Гелевый. Пожалуй, самые лучшие смазки делают на основе геля. Он не вызывает аллергических реакций, не оставляет следов, а так же продолжительное время сохраняет свои свойства. Не вступает в реакцию с изделиями из латекса. К сожалению,, за удобство следует платить, поэтому цена этого лубриканта самая высокая среди его собратьев. Но, как правило, цена будет соответствовать качеству.

От чего отказаться?


Что использовать вместо смазки?Большинство людей от чего-то убеждены, что проблему нехватки лубриканта легко решит популярный в быту вазелин. И хотя это вещество действительно неплохо увлажняет, но в то же время может доставить некоторые неприятности. Помимо того, что от вазелина будет сложно отмыть нижнее бельё, так ещё он способен нанести определённый вред здоровью женщины. Поскольку его структура состоит в целом из жиров, то от этой вязкой субстанции будет довольно проблематично очистить влагалище. В итоге будет создана прекрасная питательная среда для бактерий и микроорганизмов.
Кроме того, некоторые врачи так же запрещают использование для этой цели различных детских кремов. Их очень тяжело вымыть из влагалища, вследствие чего возникает большая вероятность возникновения молочницы и других неприятных заболеваний.
Крема обладающие согревающим эффектом так же использовать крайне не желательно, поскольку вместо получения дополнительного удовольствия, нежная кожа влагалища может получить ожог. В том же случае, если вы по своей дурости всё же нанесли этот крем на половые органы, вам следует тщательно промыть повреждённый участок и отправиться к врачу за консультацией.
Крема с охлаждающим эффектом так же способны нанести вред здоровью женщины. Поэтому внимательно смотрите, чтобы в вашей аптечке не появились препараты имеющие в своём составе красный перец, ментол или мяту. Иначе ваш вечер любви может завершиться в ближайшем отделении больницы.

Некоторые партнёры пытаются использовать вместо смазки гели для душа и даже шампуни. И хотя по большому счёту они не нанесут вреда, но всё же от них следует отказаться. Ведь некоторые типы шампуня будут пересушивать слизистую влагалища, поскольку не обладают увлажняющим эффектом. В итоге из-за частого их использования начнут появляться миротравмы и трещины, которые будут приносить дискомфорт и могут поспособствовать началу воспалительного процесса.
Некоторые умудряются мазать свои половые органы растительным маслом, что делать категорически не рекомендуется. Оно не только повреждает структуру латекса, но и способствует коренному изменению микрофлоры влагалища. В итоге это может привести не только к нежелательной беременности, но так к же к появлению различных инфекций передающихся половом путём.
Маргарин и сливочное масло, как вы понимаете, тоже не желательно использовать, поскольку в целом их действие на латекс весьма схоже с растительными маслами, а помимо этого подобные продукты провоцируют покраснение и отёк слизистой влагалища.

Искусственные заменители


В том случае, если под рукой не оказалось фирменного лубриканта, можно попробовать заменить его отдельными препаратами по уходу за кожей.

  Детское вазелиновое масло. Оно без проблем смывается водой и в то же время имеет относительно вязкую структуру. Это средство может стать прекрасным заменителем аптечной смазки. Из плюсов следует выделить его невысокую стоимость.

  Массажный крем. Что использовать вместо смазки?Перед тем, как использовать вам следует прочесть состав этого вещества, чтобы у вас не возникло аллергической реакции. Причём данного крема может потребоваться небольшое количество, поскольку он прекрасно увлажняет кожный покров. Главное не забывайте соблюдать простые гигиенические правила, а именно после применения тщательно вымыть влагалище от остатков этого вещества.

  Аптечные масла. Обратите внимание на масло облепихи, винограда или шиповника. Однако помните, что их перед применением следует разбавить водой, чтобы не проявились разные побочные эффекты. Категорически запрещается использовать масла, имеющие в своём составе цитрусовый экстракт.

Очумелые ручки


Большинство людей даже не представляют, чем можно заменить обычную смазку. Хотя на самом деле ингредиенты для лубриканта имеются почти на любой кухне.

  Банановый лубрикант. Наиболее интересным вариантом является всеми известный и любимый за свой непревзойдённый вкус банан. Его плотная и вязкая структура способна доставить массу приятных впечатлений от мягкого скольжения. Кроме того, он ведь ещё и очень вкусный, что только разнообразит ваш половой акт. Сделать смазку из банана довольно просто, просто хорошенько измельчите этот фрукт и разбавьте водой до нужной консистенции.

  Водно-крахмальная смазка. Этот самодельный лубрикант хорош тем, что смазка равномерно распределяется по всему влагалищу, уберегая от микротравм и повреждений. Чтобы приготовить это чудо-средство, следует взять в равных пропорциях воду и крахмал; воду залить в кастрюлю и довести до кипения, а следом насыпать крахмал. Варим около пятнадцати минут всё время помешивая, а потом ждём полного остывания. Хранить это вещество не желательно, поэтому каждый раз придётся готовить новую порцию.

  Масло. Довольно популярное средство, которое используют в качестве заменителя смазки, является масло, но это не подсолнечное или животное, а кокосовое. Именно кокосовое масло практически идеальный лубрикант для интимных целей.

Для того, чтобы смазки не нанесли вреда вашей коже и микрофлоре следует придерживаться этих правил.

  • Все ингредиенты не должны быть с истекшим сроком годности, поскольку это может привести к токсическому шоку.
  • Перед применением изучите инструкцию, и убедитесь, что в составе нет компонентов способных вызвать аллергическую реакцию.
  • Посуда должна быть стерильной, а в идеале вам надо иметь отдельную чашку для этой цели.

Мнение врачей


Что использовать вместо смазки?Безусловно лубриканты сделанные своими руками могут быть удобными в определённых ситуациях, поскольку их можно приготовить в любой момент. В то же время специалисты заявляют, что часто прибегать к "услугам" самодельных препаратов нельзя. Ведь в конце-концов микрофлора влагалища станет изменяться из-за чего женская смазка попросту перестанет вырабатываться. Гинекологи уверены, что самодельные лубриканты нельзя использовать чаще, чем один - два раза в месяц. В остальное же время вам следует прибегать к услугам аптечных сетей, и выбрать себе смазку именно там. Ведь их действие тщательно исследовано в лабораторных условиях и поэтому не способно нанести существенного вреда здоровью. А что касается разнообразия, то просто зайдите в интим-магазин, и у вас глаза начнут разбегаться от их огромного разнообразия.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, Что использовать вместо смазки, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова перед вами встанет данная проблема.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *