Модные Слова » О Сексе » Почему возникает боль во время секса?

   
 

Почему возникает боль во время секса?

0 Почему возникает боль во время секса?Почему возникает боль во время секса?И хотя секс не должен приносить дискомфорт, порой случаются ситуации, когда он становится источником болезненных ощущений. Поэтому не удивительно, что девушки, которые сталкивались с этой проблемой, начинают задаваться вопросом: "Почему возникает боль во время секса?". Именно об этом мы и поговорим в данной публикации.
Зона половых органов у женщин является крайне чувствительной и нежной. Они ощущают даже самые лёгкие прикосновения. И хотя очень многие девушки не чувствуют боли во время занятий любовью, такая проблема всё же действительно существует. Порой неприятные ощущения проявляются рядом с интимной областью и приносит много негативных впечатлений не только во время полового акта, но и после него. Как правило, это зуд или боль во время мочеиспускания. Почему возникает дискомфорт и как с ним бороться? Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару толковых статей по тематике любовных отношений и секса. Например, как правильно Ухаживать за секс-игрушками; узнайте, Опасен ли секс в воде; почему жёны отказывают Мужьям в сексе; как долго могут продолжаться Отношения без секса и т. п.
Итак, продолжим, почему во время секса возникает боль и неприятные ощущения?

Бесконечный стресс


Почему возникает боль во время секса?Зачастую основной причиной всех болей и дискомфорта во время интима является вагинизм (рефлекторный спазм мышц промежности и влагалища). Сексологи уверяют нас, что данная болезнь обладает психоневротической природой, и частично связана, как с психологическим состоянием, так и с внутренним настроем девушки. Постоянные страхи и тревоги вводят женщину в состояние постоянной напряжённости, которая оказывает настолько давящее воздействие на психику, что постепенно она перестаёт получать наслаждение от сексуального акта. Девушка у которой был диагностирован вагинизм, как правило, находится в таком состоянии, что её влагалищные стенки очень сильно сужаются. Что затрудняет не только естественный интимный контакт, но и обследование у гинеколога. Одна из самых распространённых проблем - это отсутствие смазки, из-за чего и возникает дискомфорт. Причём в этот момент девушка может быть возбуждена и очень хотеть заняться любовью, но при этом у неё нет никакой возможности избавиться от болезненных ощущений.

Как решить эту проблему? Прежде чем заняться сексом, вам следует расслабиться и привести все свои чувства в норму. В том случае, если вы испытываете чрезмерное внутреннее напряжение, то можете принять успокоительное или попить чаю с мелиссой. Проведите простую дыхательную гимнастику или просто начните глубоко дышать. Помните, что сознание и тело неразрывно связаны между собой, и когда вы испытываете стресс, ваше дыхание учащается.
Почему возникает боль во время секса?Попытайтесь подключить внутренние резервы, и хотя это будет достаточно сложно, но научившись однажды, в дальнейшем вам будет намного проще это делать. Начните дышать глубоко и медленно, что позволит насытить вашу кровь кислородом, в результате чего вы ощутите сильное расслабление. Кроме того, во время интимной близости будет очень важно обеспечить успокоение и удовольствие, как для себя любимой, так и для своего избранника. Сделайте друг другу ласковый и страстный массаж, активно реагируйте на объятия, ласкайте своего возлюбленного.

Недостаток эстрогена


Зачастую основная причина боли во влагалище может быть связана с недостатком смазки, о чём мы уже упоминали выше. Подобная напасть особенно досаждает женщинам во время менопаузы (последняя самостоятельная менструация). Отсутствие или недостаток выделенной смазки может затруднить, а то и вовсе сделать невозможным сексуальный контакт, вызывая массу неприятных ощущений во время близости. Однако не думайте, что девушка лишь на период менопаузы страдает от сухого влагалища. Эта проблема может так же возникать из-за нарушения гормонального фона, а так же при хронической инфекционной болезни, причём совершенно независимо от возраста женщины. Кроме того, сухость влагалища может быть обусловлена тем, что вы просто не желаете заниматься любовью или тем, что у вас чрезмерный упадок сил.

Почему возникает боль во время секса?Как решить проблему? Нужно дополнительно увлажнить влагалище. Для этой цели производятся смазки в виде геля или желе pH-нейтрального, предназначенного исключительно для интимной области. В том случае, если вы страдаете от этой проблемы, то у вас всегда должны быть под рукой увлажняющие кремы и смазки, которые сделают ваши занятия любовью не мучением, а наслаждением. Если же проблема кроется в недостатке эстрогена, то вы можете попытаться её решить с помощью особой гормональной терапии.

Больше внимание к гигиене


Дискомфорт и болезненные ощущения во время занятий любовью могут так же являться симптомами влагалищных инфекционных заболеваний (вирусных или бактериальных). Попадая на слизистую, они начинают активно размножаться попутно делая кожу вульвы или влагалища более уязвимой и тонкой, что в итоге может послужить причиной возникновения микротрещин и травм. Если боль после смазки сохраняется во время сексуального контакта, то вам лучше будет пройти гинекологический осмотр.

Как решить проблему? Вам нужно в любом случае посетить гинеколога и удостовериться, что признаки заболевания отсутствуют. Помните, запускать инфекционные заболевания нельзя категорически. Ведь они рано или поздно перетекут в хроническую форму, а для их излечения придётся приложить несравнимо больше усилий и затратить огромное количество времени.
Почему возникает боль во время секса?В том случае, если врач не обнаружил у вас никакой болезни, а проблема всё ещё остаётся, вам следует осуществлять тщательную гигиену своих половых органов. Для этого можно использовать особые моющие гели в которых добавлены живые молочно-кислые бактерии, являющиеся естественными для микрофлоры слизистой влагалища. Не забывайте, что использование молочно-кислых бактерий для гигиены, это очень важно и нужно, особенно после приёма курса антибиотиков.

Прочтя эту статью, вы выяснили, почему возникает боль во время секса, и теперь сможете использовать наши простые советы в своих целях.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *