Модные Слова » О Сексе » Неприятные ощущения после секса

   
 

Неприятные ощущения после секса

0 Неприятные ощущения после секса.Неприятные ощущения после секса.Существует большое количество девушек, которые часто испытывают болезненные ощущения после сексуального контакта. К сожалению, это не приносит никакого удовольствия, а скорее напротив, оставляет неприятное послевкусие и труднообъяснимую боль. Какие причины вызывают у женщин неприятные ощущения после секса? На этот вопрос мы и постараемся дать ответ в этой статье.
На самом деле причин заставляющих дамочек переживать не самые приятные минуты в их жизни может быть множество. Однако самые часто встречающиеся случаи указывают на некоторые патологии, напрямую связанные с заболеваниями органов малого таза. Подобные патологические состояния ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, и при первых признаках боли следует обратиться к врачу за консультацией, а возможно и за лечением. А что касается самолечения с помощью обезболивающих и других препаратов приобретённых в аптеке, то это может только ещё больше ухудшить ситуацию. Поэтому, медицинское обследование - это пожалуй самый идеальный метод профилактики и обнаружения болезни на ранней стадии. Только медицинские работники помогут вам выяснить настоящую причину, вызывающую у вас неприятные ощущения, и назначат курс направленный на избавление от этой проблемы. Безусловно это поможет вам вернуть ощущение наслаждения во время занятий любовью, и полностью избавиться от болезни, которая в запущенном случае может нанести вашему здоровью непоправимый вред. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени навещать наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам прочесть пару наших популярных публикаций по тематике интимных отношений и секса. Например, От чего зависит продолжительность Полового акта у мужчин; как секс влияет на Женское здоровье; что мужчины Не любят в сексе; практические советы по Анальному сексу и т. п.
Итак, продолжим, почему возникают неприятные ощущения после секса?

Благодаря современной медицине большинство причин вызывающих болезненные и дискомфортные ощущения после сексуального контакта, не вызывают последствий и неплохо поддаются лечению. И ещё раз повторюсь, питать надежду, что "всё рассосётся само собой" достаточно дурацкая идея, способная не только разрушить ваши отношения, но и принести непоправимый вред здоровью.

Неприятные ощущения после сексаПериодически у некоторых девушек после завершения секса, начинает побаливать нижняя часть живота, точнее одна из сторон сбоку. Скорее всего, подобные боли могут являться симптомами такого заболевания, как киста яичника (доброкачественное образование), точнее предвестником этой болезни. Кроме того, киста яичника способна вызвать болезненные схватки во время месячных. Лечить подобную болезнь следует в зависимости от типа самого образования и его характера. В том случае, если у кисты функциональная природа происхождения, то она может исчезнуть самостоятельно после нескольких циклов месячных. Когда киста начнёт рассасываться, лечащий врач должен выписать особые обезболивающие препараты, которые требуется пить перед самыми интимными отношениями. Самостоятельно экспериментировать с любыми лекарственными средствами мы вам категорически запрещаем, а что касается позиции в сексе, то следует отдать предпочтение той, где дама будет располагаться сверху своего кавалера. Это безусловно поможет представительницам прекрасного пола контролировать процесс, и таким образом предупредить возникновение дискомфорта и боли. Именно благодаря этим советам вам удастся быстро избавиться от этой неприятной болезни и получить наслаждение от полового акта.

На самом деле, кроме кисты, причиной проявления неприятных ощущений могут стать разные воспаления половых органов и венерические заболевания. Ведь именно воспаления, запускающие весьма сложный и болезненный процесс в женском организме, зачастую возникают из-за активного размножения патогенных микроорганизмов. Сюда же можно отнести один из видов болезнетворных грибков, который вызывает такие заболевания, как молочница или кандидоз. Максимальной вредоносности данное грибковое воспаление достигает, когда у женщины снижен иммунитет; при применении контрацептивов в составе которых присутствует много разных химических веществ; при использовании разных средств личной гигиены с сильными отдушками или ароматизаторами.  Из-за вышеперечисленных проблем девушка может испытывать такие нехорошие ощущения, как зуд и жжение внутри самого влагалища. Особенно сильные боли дама будет переживать во время мочеиспускания. В том случае, если у женщины протекает данный воспалительный процесс, вся слизистая вагины обретает красный оттенок и некоторую отечность, что сопровождается заметными влагалищными выделениями. Весь процесс лечения этого заболевания, который передаётся исключительно половым путём, должен быть диагностирован и наблюдаться вашим лечащим врачом.

Неприятные ощущения после сексаЕщё одной, достаточно серьёзной причиной, которая способна вызвать болезненные ощущения от сексуального контакта, может стать воспаление маточной шейки, другими словами цервицит. Зачастую подобная болезнь проявляется по причине регулярного глубокого проникновения мужского пениса во влагалище девушки. А когда вы замечаете такие симптомы, как гиперполименорея (нарушение менструального цикла, характеризующееся чрезмерно затяжными и обильными месячными); частые позывы к мочеиспусканию; непериодические маточные кровотечения, то имеются все основания полагать, что у барышни  появилась миома матки (доброкачественная опухоль, возникающая в мышечном слое матки). Эту болезнь важно диагностировать и лечить на начальной стадии, что позволит избежать неприятных последствий для женского организма.

Кроме того, после интимных отношений бывает неприятно из-за таких заболеваний, как бартолинит (воспаление железы, которая расположена в преддверии влагалища); эндометриоз (процесс распространения эндометрия (внутреннего слоя маточной стенки) за пределы его обычного расположения), а так же на спаечный процесс малого таза и самых разных инфекций, напрямую влияющих на естественную работу мочеиспускательных путей. Кроме того, причиной болезненных ощущений не только после интимных отношений, но и во время секса, может стать недостаточное выделение смазки во влагалище. Главной причиной  подобного негативного ощущения в этой ситуации выступает то, что дамочка имеет сниженную активность секреции желез отвечающих за смазку или попросту не способна возбудиться. В первом случае это происходит у женщин, которые либо только входят или уже переживают фазу климакса.

Неприятные ощущения после сексаПодытоживая можно добавить, что основную причину болезненных ощущений после секса способен выявить только профессиональный врач гинеколог, который опираясь на ваши жалобы в итоге сможет подготовить для вас инструкцию, как действовать в дальнейшем, и записать вас на необходимые по его мнению процедуры. В которые могут входить ультразвуковое исследование (УЗИ), мазок на патогенную флору, обнаружение инфекции. Поэтому, тянуть время и откладывать свой поход к врачу может выйти для вас боком, ведь кроме вас самой никто не позаботиться о вашем здоровье.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, почему возникают неприятные ощущения во время секса, и теперь вы не попадёте в затруднительное положение, если вы вдруг почувствуете себя не комфортно.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *