Модные Слова » О Сексе » Что такое женская смазка?

   
 

Что такое женская смазка?

0 Что такое женская смазка?Что такое женская смазка?Любой организм, в том числе и женский, каждое мгновение поддерживая своё здоровье, предотвращает возможные риски травм, появление дискомфорта и прочие нехорошие вещи. Именно по этой причине в интимной области постоянно поддерживается слегка влажная среда, которая заметно усиливается при возбуждении и половом акте. По сути ни для кого не секрет, что это происходит благодаря выработке особой смазки, но какую она роль выполняет, и из чего состоит мы поговорим немного ниже. Кстати, этот вид жидкости воспевается многими древними поэтами и писателями, а в наше время довольно часто упоминание о ней можно встретить в фильмах самой разной направленности. Обычно об этом говорится в любовном или романтичном ключе. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую интересных новостей по тематике секса и любви. Например, почему надо попробовать Анальный секс; в чём отличие Вагинального от клиторального оргазма; как парни Лишаются девственности; как получить удовольствие от Мужчины с маленьким членом и т. п.
Итак, продолжим, что такое женская смазка?

Что такое влагалищная смазка?


Все половые органы укрыты, как в гибкую броню чувствительной и нежной слизистой оболочкой, которой постоянно требуется увлажнение. В обычном состоянии организм выделяет примерно от одного до пяти миллилитров жидкости в течение суток. Во время климакса либо при гормональных сбоях этот процесс может немного замедляться, а то и вовсе нарушаться, что высушит слизистую и приведёт к дискомфорту; появлению микротравм; трещин и потере природной защиты перед вредоносными бактериями.

  В состав женской смазки входят:

  Что такое женская смазка?лейкоциты;

  клетки эпителия из влагалища и матки;

  клеточные и жидкостные компоненты;

  микроорганизмы;

  транссудат (отёчная жидкость, скапливающаяся в полостях тела).


В комплексе данная слизь способна без проблем поддерживать необходимый уровень pH (это показатель вещества, отражающий его кислотность), который будет гарантировать защиту органов и максимальное здоровье в целом.

Во время сильного возбуждения, и тем более при половом контакте количество вырабатываемых неорганических и органических веществ в виде смазки намного увеличивается. Это не просто так, подобным образом организм заботится о слизистой оболочке, заметно снижая количество травм и миротрещин возникающих из-за трения.

Виды женских смазок


Жидкость выделяемая женским телом подразделяется  на несколько видов в зависимости от повседневных ситуаций, которые их вызывают. Насчитывают такие виды влагалищных смазок:

  Что такое женская смазка?Во время беременности (предназначена для поддержания здоровой слизистой во время заметных гормональных изменений).

  Половая (активно вырабатывается в момент возбуждения и полового акта).

  Повседневная (предназначена для увлажнения слизистых в состоянии активности и покоя).

У каждой группы имеются свои признаки отклонения и отдельные разновидности, которые определяются женским здоровьем, цветом выделений и запахом.

Цвет влагалищной смазки


Здоровое женское тело обычно выделяет прозрачную, белую или белесую смазку. На цвет оказывает влияние, как внешние факторы, так и собственная биохимия. Исследователи обнаружили, что у одной и той же дамочки, цвет жидкости менялся, когда она имела интимные отношения с разными партнёрами. Хотя имеются и другие цвета влагалищной смазки, которые считаются естественным признаком работы органов на разных этапах:  

  смазка белесого цвета во время беременности, если она не вызывает неприятных ощущений - здоровое явление;

  жидкость с присутствием крови между менструациями, и не вызывающая никаких неприятных ощущений - в пределах допустимого;

  Что такое женская смазка?густые белесые выделения после секса с использованием презерватива - это отработанная смазка, что тоже вполне нормально;

  белая смазка с желтоватым оттенком или прозрачные выделения вполне допустимы в течении пары часов после незащищённого секса;

  во время второй части цикла допускаются киселивидные или кремовые необильные выделения;

  киселеобразная и кремовая смазка в большом количестве во время последних дней цикла является нормой;

  примерно в середине цикла, перед самым началом овуляции, выделения порой становятся слизеобразными, похожие по своей структуре на яичный белок.


Гораздо больше цвета и оттенков, о здоровье организма говорит комфорт в интимной области, ведь при разных отклонениях от нормы появляется раздражение и другие нехорошие симптомы. При возникновении первых признаков нарушений, не стоит самостоятельно заниматься диагностированием, и уж тем более самолечением, а следует тотчас обратиться к гинекологу.

Запах женских выделений.


Что такое женская смазка?Если организм у женщины здоровый, то он не выделяет секретов с заметно выраженными запахами, тем более отвратительными. Почти все ароматы в данном случае появляются из-за активной деятельности бактерий в женских жидкостях. В том же случае, если проводятся постоянные гигиенические процедуры, но неприятный запах всё равно присутствует, вероятно появились некие отклонения от нормы в функционировании отдельных органов.
Как правило, подобный аромат у большинства людей вызывает ассоциацию с рыбами, а причина здесь в том, что в женском секрете наблюдается повышенное содержание наэробных (то есть микроорганизмам, которым требуется кислород, в отличие от анаэробных) бактерий. Их продукты жизнедеятельности образуют короткоцепочечные жирные кислоты, а так же летучие амины (органические соединения, являющиеся производными аммиака), которые и создают этот немного неприятный запашок.

Пытаться избавиться от этого "амбре" путём увеличения гигиенических процедур занятие не только бесперспективное, но и вредное. Единственное, что сможет удержать размножение болезнетворных бактерий, всегда находящихся в вашем организме - это полезная микрофлора, которая легко смывается водой. Поэтому, прежде, чем предпринимать какие-либо необдуманные поступки, лучше проконсультироваться у специалиста.

Прочтя эту полезную в некотором смысле статью, вы теперь узнали, что такое влагалищная смазка, и теперь сможете рассказать об этом своим подругам и знакомым.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *