Модные Слова » O любви » Стоит ли жить вместе, если мы разные?

   
 

Стоит ли жить вместе, если мы разные?

0 Стоит ли быть вместе, если мы разные?Стоит ли быть вместе, если мы разные?В кино и женских романах нас убеждают, что любовь способна связать двух, совершенно разных людей. Конечно, в этом есть некоторая доля правды, хотя в бульварных романчиках такие отношения выглядят более привлекательно, чем в реале. Однако, в обычной жизни, всё совершенно не так, как в выдуманных фантазиях некоторых авторов. На самом деле даже влюблённым очень сложно ужиться друг с другом. Поэтому, однозначного ответа на вопрос, стоит ли разным людям быть вместе, дать нельзя. Однако, мы можем рассмотреть самые типичные ошибки, возникающие в таком союзе, и определить, настолько ли они печальные, чтобы размышлять об расставании. На нашем ресурсе вы сможете обнаружить ещё много толковой и неоднозначной информации. Поэтому строго рекомендую добавить данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, дабы время от времени к нам возвращаться.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось предложить вашему драгоценному вниманию парочку толковых новостей по тематике любви и отношений. Например, Как определить, страсть это либо любовь; Как найти парня в 12 лет; узнайте, Как понять, что мужчина ревнует; Как влюбить мужчину Рыбу и т. п.
Итак, продолжим, Стоит ли быть вместе, если мы с парнем настолько разные?

Различные интересы


Стоит ли жить вместе, если мы очень разные?Не секрет, что чаще всего, интересы девушек и парней сильно отличаются. Например, девушка любит посещать курсы восточных танцев и заниматься фитнесом, а парень обожает играть в компьютерные игры и читать книги. И несмотря на то, что их занятия не конфликтуют между собой, это даёт повод девушке периодически негодовать, по поводу того, что её избранник не слезает с дивана. В то же время парень обижается, что женщина всё свободное время проводит вне дома, уделяя ему очень мало времени.
Подобная разность интересов приводит к тому, что влюблённые, при любой ссоре начинают попрекать друг друга, и указывать на минусы в их отношениях. И хотя, на первый взгляд, здесь нет особого повода для расставания, но в конечном итоге проблемы нарастают, словно снежный ком, который способен похоронить под собой любые, даже самые позитивные взаимоотношения. В этом случае парню следует начать интересоваться увлечением своей любимой, поскольку девушки обычно не будут делать шаг навстречу. Вам не обязательно любить хобби своей пассии, достаточно уметь понимать, что она вам рассказывает, и подавать осмысленные реплики в ответ. Если этого не сделать, то женский эгоцентризм способен разорвать и уничтожить любые отношения. И если вам интересна эта девушка, постарайтесь потратить на неё некоторое количество своего времени.

Различные цели


Стоит ли жить вместе, если мы очень разные?Каждый человек мечтает достичь в своей жизни определённой цели, и даже у девушек таковые имеются, хотя и в несколько гипертрофированном виде. Некоторые мечтают о стремительной карьере, кому-то не терпится создать семью и обзавестись целым выводком детишек, а третьи хотят жить спокойно, чтобы их никто не трогал, без всяких ссор и проблем.
Поэтому, когда люди сходятся, и начинают строить отношения, часто случается, что в слово "семья" они вкладывают совершенно разные понятия, что иногда приводит к серьёзным конфликтам. При этом, чем сильнее отличаются мечты этих людей, тем хуже складываются отношения.
Например, зачастую мужчины мечтают о детях, но девушки думают совершенно иначе, стремясь совершить головокружительную карьеру, пока она молода и полна сил. В этом случае, очень сложно избежать взаимного непонимания. Лучше вообще не сходиться, поскольку вся их жизнь окажется самым настоящим мучением. Ведь для каждого человека, достижение поставленной цели пожалуй, является самой главной вещью, что мы имеем в этой жизни. И когда, какой-либо человек хочет это у нас отобрать, тогда мы волей-неволей начинаем испытывать к нему крайне негативные чувства. В итоге, мужчина, который "пахал" на трёх работах, и содержал свою благоверную в течение восемнадцати лет, начинает понимать, что это женщина для него совершенно чужая. Он видит, что она, как и большинство девушек, занимается скрытым паразитизмом, но понимает это уже слишком поздно, когда изменить что-либо уже невозможно. Именно поэтому сегодня активно пропагандируется "Мужское движение" (МД), где молодым парням на пальцах объясняют, кто такие женщины, и что они хотят.
А если вы девушка, и вдруг поняли, что парень, которого вы любили, перестал вас интересовать, вам будет всё-таки лучше расстаться. Правда я советую, не "кидать" ни кого на деньги, не обманывать и не отбирать жильё. Просто подумайте об этом милые дамы! Хотя, зачем я вообще решил метать бисер, вы всё равно сделаете, как вам подсказывает "Мамона" (олицетворение демона богатства).

Безусловно, любой разрыв приносит много проблем, душевных мук и терзаний, поскольку даже сейчас вас связывают любовь. С другой стороны, просто задумайтесь, что вы через десять лет станете совсем чужими, любовь исчезнет, а останется лишь одна неприкрытая ненависть.

Отношение к быту


Стоит ли жить вместе, если мы очень разные?Вы наверное знаете эту простую сентенцию - "любовь убивает бытовуха". И в этом коротком фразеологизме заключена глубокая народная мудрость. Ведь именно быт и серая повседневность нашего бытия является самой массовой причиной ссор и разводов. Например, парень вырос в семье, где пороли даже за несколько пылинок на невытертом шкафу, а девушка относилась к подобным вещам довольно равнодушно. Мужчина, видя, как его благоверная сорит где попало, не убирает за собой колготки и бельё, начинает постепенно выходить из себя, накапливая злость. Ведь он прекрасно ей объяснил, куда нужно складывать свои вещи, но она это раз за разом игнорирует, и только смеётся в ответ.
Вот когда судьбы таких людей пересекаются, они заранее не способны предугадать, что их любовь могут убить обычные бытовые отношения.

И когда они съезжаются в одну квартиру, с первых дней возникают трения и скандалы, поскольку кто-то из пары чистоплюй, а кто-то неряха. В этом случае, будет зависеть от конкретных людей, и то, насколько они закостенели в своём упрямстве. Поэтому, когда до них доходит, что они вроде как немного "перегибают палку", и способны изменить своё поведение, то тогда отношения продолжаться, и всё будет хорошо. Однако, если девушка считает, что ей все должны, и не собирается прислушиваться к голосу разума, то тогда мягкие выговоры и шуточные подначки постепенно превратятся в бурю негодования.
Безусловно, парень может и не обращать внимание, что творит его избранница, но в конце-концов чаша терпения переполняется даже у самых стойких людей. Поэтому, если вы с самых первых дней осознали, что совершенно не походите друг другу в быту, то лучше сразу разбежаться, чем терпеть и разойтись уже гораздо позже.
Просто задумайтесь, как вы станете воспитывать своих детишек, ведь учить вы их будете совершенно противоположным вещам. И понимая всё это, делайте для себя выводы, пересилит ли ваша любовь "бытовуху" или она наткнётся на неё, как корабль на рифы и затонет в ближайшем будущем.

Чувство юмора


Существует ещё одна немаловажная деталь, о которой многие первое время не предают совершенно никакого значения - это чувство юмора. Конечно, странно расходиться лишь по той причине, что вы совершенно не понимаете шуток друг друга, но беда в том, что ваши отношения не строятся исключительно на сексе и любви. И когда люди, общаются друг с другом на совершенно разных волнах, временами бывает очень сложно. Например, парень сидит в компании, где находятся только её друзья, которые её понимают. Она шутит, и все смеются, кроме её избранника, который считает, что такие анекдоты рассказывали ещё в детском саду. И когда девушка видит недовольное и напряжённое лицо своего избранника, у неё то же начинает портиться настроение. И хотя, данная проблема не столь деструктивная, как те, о которых мы упоминали выше, существует вариант, что вам всё же придётся расстаться. Правда, вам вместо того, чтобы упрекать друг друга, следовало бы попытаться разобраться, в чём самый "цимус" шутки. Ведь вы же видите, что всем нравится, и только вы сидите надувшись словно "индюк".

Нельзя с точностью предсказать, будут ли жить вместе влюблённые, или уже разбегутся через неделю. Чаще всего, всё будет засвистеть от вашей терпимости к недостаткам своей половинки. Именно это вы и должны уяснить, прежде чем принимать бесповоротное решение, и сжигать все мосты.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Стоит ли жить вместе совершенно разным людям, и теперь возможно не попадёте впросак, когда решите проверить это на практике.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *