Модные Слова » О Сексе » Страх перед сексом - как побороть?

   
 

Страх перед сексом - как побороть?

0 Страх перед сексом - как побороть?Страх перед сексом - как побороть?Довольно много женщин, несмотря на свою внешнюю привлекательность испытывают неудачи и проблемы в своей личной жизни. До того момента, пока отношения не перерастают цветочно-букетный период, у них всё нормально, но как только дело доходит до секса, у женщины возникает чувство опасения или страха. При этом фильмы эротического содержания вызывают у такой особы только позитивные эмоции. Однако, в реальности они даже представить не могут, как грубые и волосатые мужские руки начнут её ласкать и трогать во всех местах. Что это такое на самом деле, какой-то комплекс или вообще психическое отклонение?
Женщины достаточно мнительные создания, поэтому не удивительно, что они постоянно задают себе вопрос, всё ли у них в порядке? Особенно, когда дело касается интимных отношений. Некоторые люди порой ощущают, что их фантазии, мечты и желания не совсем нормальны, и поэтому они начинают тихонько паниковать и боятся за собственный рассудок. На самом деле в этой сфере "нормальность", понятие весьма относительное. Поскольку то, что будет нормально для одного человека, окажется невероятным извращением или кинком для другого. В этой статье мы будем говорить о такой необычной проблеме, как страх перед сексом, как его побороть вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару толковых публикаций по тематике интимных удовольствий и секса. Например, как называют девушку у которой Много мужчин; как заниматься сексом, чтобы Точно забеременеть; узнайте про Плюсы и минусы мастурбации; насколько важен Секс в отношениях и т. п.

Интимфобия - что это такое?


По сути, назвать болезнью это состояние нельзя, скорее это некое психологическое состояние, которое выражается в налаживание отношений с другими людьми. Что касается парней, то у них страх вызывает не сам секс, а скорее продолжительные и очень близкие эмоциональные взаимоотношения с девушками. В то время, как у самих барышень ужас вызывает сам процесс интимного контакта.

Страх перед сексом - как побороть?Интимфобия может возникать по самым разным причинам, начиная с психологических и социальных и заканчивая сексуальными. Самостоятельно избавиться от этого заболевания практически невозможно, а в самых запущенных случаях может потребоваться поддержка сексолога или психотерапевта. Врач проведёт кропотливую и продолжительную работу с девушкой, и попытается найти корень всех проблем, которые проистекают скорее всего из её детства. Сексологи уверены, что это патология возникает чаще всего из-за того, что девочку воспитывала неуравновешенная и одинокая мать. Именно самый близкий человек, ведущий себя совершенно непредсказуемо формирует у дочери стойкое неприятие и недоверие ко всем окружающим людям.

Как ни странно, но в редких случаях интимофобия может присутствовать даже у уверенных в себе, волевых и сильных психологически людях. Некоторые исследователи убеждены, что сам великий маэстро Казанова обладал именно этим психологическим отклонением. Скорее всего, именно его заболевание, а не хвалёная сексуальная потенция заставляли его постоянно менять партнёрш словно перчатки. По сути любой ловелас опасается быть отвергнутым представительницей слабого пола, а те из мужчин, у кого имеется интимофобия, вообще не верят в настоящую дружбу и преданность. Частой сменой женщин, такой человек, как бы пытается "застраховать" себя от возможных проблем и неудач.
Более редкий случай, когда парень или девушка отрицает любую эмоциональность, в какой бы форме она не была бы, считая её слабостью. На самом деле эти люди в глубине своей душе постоянно испытывают страх, а за их внешней самоуверенностью и наглостью скрывается неуверенность в своих достоинствах и себе самом.

Боязнь интима у мужчины


Если мужчина боится интимных отношений, то с ним иметь дело очень и очень сложно. И даже в том случае, если вам удастся немного ослабить его опасения, он по прежнему останется замкнутым, эгоистичным и холодным. Причём от этого страдает и он сам, уж можете в этом не сомневаться. Поэтому интимофобы, после череды провальных попыток завести отношения, вырабатывают свои особые средства психологической защиты, рассматривая любую представительницу прекрасного пола, как "инструмент", созданный для того, чтобы ослабить сексуальное напряжение. Как правило, они не скрывают своих намерений, заранее предупреждая свою знакомую, что дальше секса отношения у них не зайдут.

И если вы не боитесь трудностей, то для того, чтобы удержать такого человека возле себя, сексологи рекомендуют предоставить своему благоверному максимум свободы. Не желательно показывать ему всю глубину ваших чувств, поскольку, как только он об этом узнает, тот тут же разорвёт с вами все отношения. В каком то смысле данная стратегия достаточно неплохая, ведь мужчины подобного склада характера подходят для идеального секса, но как постоянные партнёры совершенно не годятся. Поэтому, если вы встретите такого молодого человека, то будет для вас обоих лучше, если вы станете держаться от него на расстоянии. А перевоспитать настоящего интимофоба практически невозможно, такое удаётся проделать только с единицами. Так всё же, как всё-таки не попасть впросак при выборе для себя надёжного партнёра? И как не тратить свои нервы и время на подобного парня, который вряд ли задержится с вами надолго?

  Первый совет. Страх перед сексом - как побороть?Для этого следует сразу определить, что ваш знакомый интимофоб и сделать из этого соответствующие выводы.

  Второй совет. Старайтесь оценивать мужские ухаживания так, как видит он их сам. В том случае, если он утверждает, что поцелуи и объятия лишь несерьёзные знаки внимания, то и для вас они не должны значит ровным счётом ничего особенного.

  Третий совет. Избавьтесь от самоуверенности, что именно вам удастся перевоспитать "интимофоба", направив его на путь истинный. Поскольку только ребёнок поддаётся влиянию, а взрослого "переделать" будет невозможно.

  Четвёртый совет. Этот молодой человек будет для вас временным вариантом, для этого он подходит практически идеально. В том же случае, если вы опасаетесь в него влюбиться, вам следует держаться от таких парней подальше, даже не смотря на их галантность, предупредительность и нежность.

Боязнь интима у женщин


Женский страх перед сексом напрямую зависит от сексуального развития и от возраста самой женщины. Одно дело, если девушке 17 лет, и совершенно другое, когда ей уже "стукнуло" тридцать или больше. Совсем юные барышни могут просто быть не готовыми к половому контакту, и с психологической точки это считается нормой, но с возрастом подобный страх проходит. А вот если дамочке за тридцать, и она боится секса, то здесь всё гораздо серьёзнее. В том случае, если вы давно не молодая "стрекоза-попрыгунья", но вы по-прежнему с недоверием воспринимаете любые интимные отношения, ответьте для себя на несколько вопросов.

  Вопрос первый. Испытывали ли вы в детстве сексуальные приставания, и воспоминания об этом вам неприятны до сих пор?

  Вопрос второй. Вам нравится ваше собственное тело, или имеется нечто, что заставляет вас его стыдиться?

  Вопрос третий. Может вам в детстве говорили, что секс это неправильное и грязное занятие?

  Вопрос четвёртый. Представьте, что случится, если вы займётесь с кем-либо любовью? Что вы при этом станете ощущать?

Страх перед сексом - как побороть?Ответьте на все вопросы с предельной честностью, и тогда вполне вероятно вы сможете разобраться в своих страхах, что позволит наконец избавиться от них. Хотя подобную психологическую терапию лучше проводить вместе с сексологом. И помните, что дамочки испытывают страх секса гораздо чаще, чем мужчины. Зачастую такие женщины внешне выглядят очень привлекательно, они занимают высокие должности, поэтому им совершенно не требуется помощь мужчины. Подобным дамочкам гораздо проще обзавестись временным сексуальным партнёром. А некоторые из них рожают детей "для себя", ощущая в себе силы и возможности воспитать ребёнка в одиночку. Правда несмотря на все усилия дать своему отпрыску лучшее воспитание, ребёнок в такой семье будет воспитан однобоко. Отсюда возникает масса самых разных проблем, одни из них не стоят внимания, тогда как другие весьма значительные.
Хотя не стоит отчаиваться, были зафиксированы неоднократные случаи, когда казалось бы совершенно безнадёжные интимофобы неожиданно вылечивались без всякой поддержки психотерапевта. Это становилось возможным благодаря встрече с взаимной идеальной половинкой. И хотя, этот феномен до конца так и не изучен, и вряд ли его смогут разгадать в ближайшее время, но известно одно - взаимная и яркая любовь способна излечить даже заложенные с самого детства психологические травмы. И ещё, лечение с помощью любви - это не досужие байки экзальтированных барышень, а самая настоящая реальность.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, как побороть страх перед сексом, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если сами столкнётесь с этим необычным феноменом.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *