Модные Слова » Уличный сленг » Навороты - что значит?

   
 

Навороты - что значит?

0 Навороты - что значит?Навороты - что значит?В связи с тем, что производители самых разных товаров, начиная с простых изделий наподобие мебели, и заканчивая автомобилями стараются максимально удешевить свою продукцию, то не удивительно, что эти вещи выглядят не совсем эстетично. Я здесь не беру предметы из люксовой линейки, которые "вылизиваются" и тестируются настоящими профессионалами. Даже дома, в которых мы живём представляют собой бетонные коробки, которые только в последние годы стали немного украшать различными дополнительными деталями. Хотя, если задуматься, то это уже неплохо, особенно в сравнении с безобразными хрущёвками. Для сравнения, посмотрите на здания, созданные в позапрошлом веке или ранее, насколько они волшебны и прекрасны, и при взгляде на них кажется, что они пришли к нам из какого-то другого мира, более светлого и доброго. К чему это я всё говорю? Да всё просто, я подводил вас к мысли, что некоторые современные изделия требуют определённой доработки, и если одни граждане довольствуются лишь усовершенствованием механической части, то другие стараются изменить ещё и внешний облик изделия. Для этого процесса в народе придумали несколько жаргонных обозначений, об одном из которых мы и поговорим в этой статье. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком слове, как Наворот, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Тащусь; как понять Выносить мозг; что означает Колись; что означает Снять девушку и т. п.
Итак, продолжим, что значит Навороты на сленге? Этот термин происходит от слова "ворот", который в свою очередь заимствован из праславянского языка "vьrtḗtī", от него произошли такие слова, как древнерусское "воротити"; старославянское "вратити"; болгарское "въртя́"; словенское "vrátiti"; польское "wrócić"  и т. п.

Навороты - так называют дополнительные украшения или функции, зачастую излишние или избыточные.

Синоним слова Наворот: фича.

  Пример:

  Кароч, хочу себе старую "бэху" взять, и отдать знакомому, чтобы он её там "подшаманил" и прилепил к ней побольше наворотов, чтобы можно было девочек снимать.

  Ля какая точила стоит, ты погляди, это же обычная восьмёрка! Нефига себе, сколько здесь наворотов, я было подумал, что это вообще спорткар.

  Я когда перечень наворотов своего нового инструмента читал, то тихонько офигевал.

  Да не нужны мне эти программные навороты, мне просто бы музыку послушать, да в интернете полазить.

  Я себе на "али" заказал чехол для своего айфона с крутыми наворотами, подсветкой и другими ништяками.


Навороты - что значит?Подытоживая, можно сделать вывод, что "навороты" чаще всего предназначены для улучшения того или иного предмета. Возможно порой они и используются для понтов, чтобы потом похвастаться перед знакомыми, но если кто-то получает от этого удовольствие, то почему нет? Стоит ли гнаться за наворотами, это должен решить каждый для себя сам. Всё зависит от того, что они вам дадут, какие эмоции испытаете, и самое главное, сколько денег они вам будут стоить. Вообще у людей всегда имелась тяга, чем-то выделиться из толпы, стать хоть внешне немного лучше своих знакомых, а так же показать окружающим, что и вы, как говорится, "не пальцем деланный".

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что такое Навороты, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *