Модные Слова » Уличный сленг » Колись - что значит?

   
 

Колись - что значит?

0 Колись - что значит?Колись - что значит?В любой стране существует свой особенный жаргон, на котором разговаривают дети и подростки. Этими словечками переполнены молодёжные фильмы, социальные сети, Всемирная паутина, музыка и даже СМИ. Все эти модные термины попадают в лексикон школоло благодаря популярным актёрам, известным рэп-исполнителям, а так же из иностранных языков. Поэтому не удивительно, что многие забавные мемчики сопровождаются весёлыми подписями. К сожалению, чтобы взрослым людям проникнуть в этот мир, потребуется на некоторое время погрузиться в подростковую среду, узнать о чём они думают, к чему стремятся и конечно какую музыку слушают. Кроме того, не забывайте, что свой особенный сленг используют граждане из многих субкультур. Например тюремное арго или анимешный жаргон, а так же люди различных профессий, врачи, юристы или даже бухгалтера. Им приходится искажать слова для своего удобства, но не все способны их уразуметь. Правда сегодня мы будем расшифровывать словечко из молодёжного сленга, это Колись, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда навещать наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую статей по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Чилим; как понять Оттопыриться; что означает фраза Ну такое; кого называют Крыса и т. п.
Итак, продолжим, что значит Колись на сленге? Этот термин был заимствован из праславянского языка "kolti", от которого произошли, старославянское "клати", русское "колоть", украинское "коло́ти", болгарское "ко́ля", польское "kłóć". Родственное литовскому "kálti" (ударять, ковать) и прочая, прочая и прочая. Однако на сленге имеет несколько других значений, самые популярные из которых мы и разберём в этой статье.

Колись - так говорят своему собеседнику, когда хотят, чтобы тот признался в чём-либо.

  Пример:

  Да ладно Колян, давай колись, был у тебя шпипендох с той тянкой, которая сегодня тебе глазки строила?

  Колись Макс, сколько ты в Билайне зарабатываешь, а то мне предложили туда менеджером устроиться, но о зарплате пока не говорят.

  Ого, какую ты себе тачилу приобрёл, давай колись, где столько бабок надыбал?


Колись - иногда это ироничная просьба рассказать о чём-то.

  Синоним слова Колись: поведай, изложи, объяснись.

Колись - что значит?Подытоживая можно сказать, что слово Колись относительно недавно попало в молодёжный сленг, раньше оно активно использовалось уголовниками, а так же людьми стоящими от них по другую сторону, то есть полицейскими. Что же касается детишек, то чаще всего они употребляют данный термин в ироничном или саркастичном ключе, и оно не несёт негативного контекста. Обычно таким образом они хотят получить какую-то интересующую их информацию, стараясь выпытать её у своего собеседника.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Колись на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте в интернете данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *