Модные Слова » Уличный сленг » Стопудово - что значит?

   
 

Стопудово - что значит?

0 Стопудово значение?Стопудово значение?Молодое поколение использует в своём лексиконе, как устоявшийся жаргон, так и слова сформировавшиеся относительно недавно. К сожалению, даже подростки знают не все термины из молодёжного арго, что порой приводит к недопониманию, а то и вовсе к большим проблемам. Сегодня мы постараемся расшифровать одно из них, это Стопудово, что значит вы можете прочесть немного позже. Наш сайт предоставляет возможность окунуться в мир сленга различных субкультур, и научит вас ориентироваться в этом пёстром разнообразии. Поэтому добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современной разговорной лексики.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть несколько наших новых публикаций по тематике уличного арго. Например, что значит Пох*й, как перевести Чизес Крайст, что такое Ламповый, что означает Бурагозить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Стопудово? Этот термин состоит из двух слов "сто" + "пуд", и если первое обычное число, то второе, это устаревшая мера веса равняющаяся 16 килограмм (т. е. 1600 кг). Здесь существует аналогия с выражением "сто процентов".

Стопудово - это восклицание одобрения или согласия

Синоним слова Стопудово: полюбасу, однозначно, точно говорю, стопудняк, само собой,  обязательно, никак иначе, наверняка, иначе быть не может, голову на отсечение, гарантированно, вне всякого сомнения, точняк, стопроцентно, слово пацана, пацан сказал - пацан сделал, обещаю, несомненно, как пить дать, даю гарантию, истину глаголю, вне сомнения, верняк, базара нет.

  Пример:

  Толян стопудов в пятницу приезжает, сразу заставим его проставиться.

  Марина, не злись, ты стопудово лучшая девушка на районе.

  На следующий вписон мы стопудово приедем, "без б"!

  Что-то меня эти пранки не вставляют, как прежде, похоже тема себя стопудово исчерпала.

  Идём в строительный супермаркет, там эта Олифа стопудово присутствует.

  Макс, я считаю, что аниме надо стопудово без озвучки смотреть, только с субтитрами.

  Да, чё ты ему веришь, он над нами стопудово прикалывается, сволочь.


Как правило, этим термином пользуются в основном школоло и подростки, поскольку оно стало чрезвычайно модное, чему не мало поспособствовал сериал "Павлик" производства Comedoz. Хотя понятно, что это словечко начали использовать ещё в 70-х годах прошлого века, по крайней мере более ранних свидетельств у меня нет. Возможно вы сможете что-то уточнить в комментариях для общей пользы.

Прочтя эту познавательную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Стопудово, и не попадёте впросак, обнаружив это слово в разговоре или интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *