Модные Слова » Уличный сленг » Крыса - что значит?

   
 

Крыса - что значит?

1 Крыса - что значит?Крыса - что значит?Всегда существовали люди, готовые поправить благосостояние за счёт своего ближнего. В этом нет ничего странного, зачем работать самому, вкалывать днями и ночами, когда можно залезть в чужой дом и забрать всё, что тебе приглянется. Причём, что интересно, государство очень жёстко карает тех, кто украл палку колбасы в супермаркете, сажая таких граждан на несколько лет и даёт "условку" тем, кто украл миллиард. Однако, в некоторых странах таких воров жёстко карают, например относительно недавно семейство Битковых, укравшая тот самый миллиард было посажено в тюрьму. Отец семейства получил 19 лет без права досрочного освобождения, а жена с дочкой по 14 годков. А знаете где это произошло? В Гватемале, там похоже не делают разницы, сколько у тебя денег. Как думаете, сколько бы им дали в России? "Вангую" глава получил бы пару лет и вышел бы через пол года, а его семейство вообще не пострадало. Похоже наших воров нужно выдавать Гватемале, чтобы они смогли вдоволь понюхать параши. Ладно, заканчиваю с эмоциями, просто решил поделиться с вами приятным событием, побольше бы таких. Подобным ворам в народе даётся множество нелицеприятных определений, и сегодня мы разберём одно из них, это Крыса, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Экстрасекс; как понять слово Биполярочка; что означает Шнурки в стакане; что такое Софтовый и т. п.
Итак, продолжим, что значит Крыса на сленге?

Крыса - это человек, который украл у своих корешей, друзей, семьи, родственников или даже с соседнего дачного участка.

  Пример:

  Похоже у нас в коллективе крыса завелась, я уже не раз замечаю, что в подсобке из моих карманов деньги пропадают.

  Я думаю моя сменщица крыса, постоянные недостачи, когда сто рублей, а когда пятьсот, ворует немного, но неприятно. Вдруг она всю выручку вытащит, что я буду делать?

  Макс сука клептоман, пи*здит всё, что плохо лежит, и ладно бы у чужих таскал, но он не останавливается даже перед тем, чтобы обокрасть своих друзей.

  Наш новенький, какой-то подозрительный типок, ты более внимательно следи за деньгами и своим языком, чую я, что он либо крыса, либо стукачок.


Крыса - так называют тех, кто крадёт у своих.

Крыса - что значит?Слово произошло из-за наблюдения за поведением этих грызунов в естественной среде, когда они по ночам тихонько проникали в дома и съедали всё, что плохо лежит. Из-за крыс порой случались большие проблемы, например даже было отложено наступление красной армии под Сталинградом на несколько дней, поскольку они оказались разносчиками какой-то тяжёлой инфекции. Кроме того, эти крохотные зверьки выглядят очень отталкивающе, что тоже не добавляет им плюсиков в карму.
Это словечко активно используется в уголовном арго уже многие десятки, если не сотни лет, и уже оттуда оно попало в молодёжный сленг.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Крыса на сленге и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите это нелицеприятное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
26 сентября 2021 10:23

Никита

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Крыса это обсуждать за спиной в современном сленге


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *