Модные Слова » Уличный сленг » Ну такое - что значит?

   
 

Ну такое - что значит?

0 Ну такое что значит?Ну такое что значит?У многих людей в нашей стране к сожалению небольшой словарный запас, который в большинстве случаев их вполне устраивает. Поэтому нет ничего удивительного, что в своей речи люди используют огромное количество слов-паразитов, которые выполняют множество ролей, выражая массу чувств и эмоций. Некоторые психологи уверены, что по этим самым словам-паразитам можно определить характер человека и ещё некоторые его основные черты. Все эти словечки могут бессознательно срываться с губ индивидуума, когда он не контролирует свою речь, и при этом старается, как можно быстрее донести до собеседника свою мысль. В психологии подобное считается прекрасной базой для анализа личности и позволяет сделать определённые выводы об особенностях его характера. Как правило, подобные слова проявляются во время формулирования социально-позитивного ответа, при нежелании собеседника откровенничать или незнания ответа на поставленный вопрос. Сегодня мы коснёмся немного странного, но в то же время забавного словосочетания, которое полностью соответствует описанным выше характеристикам. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком словосочетании, как Ну такое, что значит вы сможете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по подростковому сленгу. Например, что значит На блоке; кто такой Экстрасекс; что такое Биполярочка; как понять фразу Шнурки в стакане и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ну такое?

Ну такое - используется в том случае, когда не знаешь, какое описание или характеристики подобрать для конкретной вещи.

Ну такое - эта фраза употребляется для того, чтобы сообщить своему собеседнику, что дела обстоят не очень хорошо.

Ну такое - выражение используют, когда не хочется давать развёрнутый ответ на вопрос или ты сам находишься в затруднении, не зная, что сказать.

Ну такое - так говорят, когда хотят намекнуть на сомнительные качества вещи, поскольку прямо указать на то, что она полное г-но не позволяют обстоятельства или попросту это неприлично.

Синоним фразы Ну такое: фигня, ерунда, так себе, ни то ни сё.

  Пример:

  Макcик, тебе нравится моё платье? - Ну, такое (при этом делает жест сильного сомнения).

  Была вчера на концерте Киркорова. - И как тебе? - Ну такое, сама не поняла, понравилось мне или нет.

  Как тебе цвет этой машинки, тебе нравится? - Ну такое, давай ещё повыбираем.


Ну такое - произносится в том случае, когда говорящий хочет, чтобы вы сами догадались о тех или иных минусах обсуждаемого предмета, поскольку сам не способен на них указать, и при этом не желает выражаться некультурно ожидая от вас подтверждения своих критических мыслей.

Ну такое - что значит?Подытоживая можно сказать, что любимое многими словосочетание "Ну такое" является словом паразитом, и используется, когда человек не способен быстро вспомнить соответствующее прилагательное. Кроме того, эту фразу иногда употребляют, когда хотят заменить нецензурную лексику или опасаются, что его откровенные слова покажутся собеседнику чересчур резкими. А возможно говорящему не нравится происходящее настолько, что он не хочет "заморачиваться" и подбирать на этот случай соответствующие слова, то есть по сути данная фраза показывает негативное отношение человека к кому-либо или чему либо.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы выяснили, что значит Ну такое, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *