Модные Слова » В жизни » Профанация - что значит?

   
 

Профанация - что значит?

0 Профанация - что значит?Профанация - что значит?Люди по сути своей представляют бесхребетное стадо, которым очень легко управлять с помощью страха, религии и законов. И это не удивительно, у любого найдётся ахиллесова пята, на которую можно надавить, для достижения необходимого результата. С наших голубых экранов постоянно льётся пропаганда, промывающая мозги тем идиотам, которые ещё смотрят новости и разнообразные ток-шоу. Это прекрасный инструмент для подавления инакомыслящих, поскольку большинство зрителей уверены, что, то что до них пытаются донести является правдой в последней инстанции. К чему это ты сейчас это говоришь, спросит придирчивый читатель? А всё дело в том, что в этой статье мы коснёмся одного сложнопроизносимого слова, которое частично отражает то, о чём я вам указывал ранее. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Профанация, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Инфантильный; как понять АМ и РМ; что такое Бородатая шутка; кто такой Цисгендер и т. п.
Итак продолжим, что значит Профанация? Этот термин был заимствован из латинского языка "profanatio", что означает опошление или искажение чего-либо и дословно переводится, как "осквернение святыни".

Профанация - это негативное искажение любого обстоятельства или смысла, своим поведением, словами и другими способами, то есть это своего рода опошление, осквернение либо кощунство.

Профанация - это действие, которое направлено на то, чтобы все стали относится к человеку точно так же, как и тот, кто всё это и затеял. А делается это для того, чтобы человек потерял всё своё уважение и авторитет в обществе, как правило, это достигается с помощью конфликтов, издевательств и насмешек.

Профанация в первую очередь направлена на глупцов и людей оболваненных зомбоящиком, у которых к сожалению нет своего мнения. Такие люди видят, что человек высмеивает другого, и думают, что если он так поступает, значит он уверен в своих действиях и полностью прав. Поэтому надо брать с него пример и делать точно так же, как он.

Под определение профанация попадает множество действий, например к этому можно отнести вольное или невольное искажение любой высокой идеи. Причём здесь следует выделить слово "высокой". Неправильное применение вещей, например забивание телефоном гвоздей не может являться профанацией. Однако, когда речь заходит о таких возвышенных материях, как наука, вера, религия, исповедь, то здесь уже совсем другое дело. В каком-то смысле профанацией можно назвать неправильное понимание того или иного явления, которое происходит по причине недостатка знаний людей в той или иной области.

Профан


В нашем языке присутствует родственное слово обсуждаемому в этой статье. Это Профан, под которым понимают человека, не обладающего нужным багажом знаний, говоря по-простому - невежда. Вспомните времена 90-х, когда из грязи в князи попадали люди необразованные, не имеющие представления о манерах, туповатые и глуповатые. Именно для подобных индивидуумов слово "Профан" будет, как родное. Профан толком ничего не знает, и при этом совершенно не стремится к познанию самой сути. А собственно зачем, ему и так комфортно и хорошо! Подытоживая можно сказать, что профанация в общем смысле - это искажение идей.
От этого термина происходит ещё одно родственное слово - профанировать. Когда говорят, что человек профанирует, то подразумевают под этим, что он пытается оскорбить или опошлить своим действием некую высокую идею. Например современная христианская церковь, призывающая всех к смирению и аскетизму профанирует свои собственные слова и идеи. Стоит только посмотреть на огромные дворцы высокопоставленных иерархов, как начинает закрадываться сомнение, в истинности их слов.

К сожалению избавиться от разного рода искажений невозможно, поскольку люди не совершенны, и всегда пытаются откусить самый большой кусок пирога или залезть в кормушку целиком. Ни для кого не будет секретом, что искажают не только религию, но и науку. Везде царит культ "золотого тельца", и если ты дашь нужному человеку хорошую взятку, то без проблем сможешь стать хоть монахом, хоть вообще депутатом. Правда так было всегда, и школьники, которые вместе со своим либеральным "предводителем дворянства" протестуют против беззакония, поступают глупо. Вам с трибун будут говорить красивые слова, а сами при этом строить очередной особняк и купаться в шампанском вместе с отобранными девочками. Поэтому, никогда не доверяйте власть имущим, поскольку перед ними стоит только две задачи, максимально долго продержаться рядом с сытной кормушкой и следить за стадом, чтобы оно чего-нибудь не заподозрило. Поэтому, займитесь для начала искоренением своего собственного невежества, и из профана превратитесь в корифея. Чем больше вы знаете об окружающем мире, тем сложнее вам будет навешать лапшу на уши. И ещё, поменьше смотрите ТВ, поскольку там всё святое, доброе и хорошее превращают в балаган, содомию и профанацию.

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Профанация, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *