Модные Слова » В жизни » Юшка - что значит?

   
 

Юшка - что значит?

0 Юшка что значит?Юшка что значит?Иногда в обычных разговорах проскальзывают словечки, которые издавна используются в народном говоре. Однако, не каждый может с ходу понять значение и тем более происхождение подобных жаргонизмов, тем более, если у этих слов сразу несколько значений. Обязательно добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф, чтобы всегда иметь под рукой словарик на все случаи жизни. Сегодня поговорим о довольно неоднозначном термине, это Юшка, что значит вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам несколько моих популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Сублимированный кофе, перевод слова Чавелла, что такое Тлен, что означает Швайне с немецкого и т. п.
Итак, продолжим, что значит Юшка? Этот термин был заимствован из польского языка "jucha", и переводится, как "соус". Некоторые словари пытаются объяснить происхождение слова "юшка" от "юха", которое является сокращением от "юноха" от юный.

Юшка в уличном сленге - это сленговое название крови, например "пустить юшку" (ударить до крови).

  Пример:


  Драка будет до первой юшки.

  Пацаны, Толяну кто-то юшку пустил, быстрее собирайтесь.

  По пьяни мне всю морду разбили, утром проснулся, не могу вспомнить, кто мне юшку пустил.


Юшка - это наименование жидковатого отвара с хлебными наполнителями вроде клёцек, используется в белорусском, украинском, южнорусском говоре.

Юшка - это суп, который обычно готовят из грибов, овощей, бобовых, картофеля, макаронных изделий и круп. При этом используя бульоны из рыбы, мяса, костей.

  Пример:

  Наложи мне пельменей с юшкой.

Наверное, придирчивый читатель недоуменно спросит, какая связь между бульоном и кровью? Всё дело в том, что жижка в супе имеет вязкую консистенцию, и в давние времена, кто-то поэтично провёл между ними аналогию. Вообще, это только одна из версий, и как это вообще было на самом деле, сейчас практически никто не знает. Если у вас имеется своё мнение на этот счёт, обязательно оставьте его в комментариях.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Юшка в подростковом жаргоне, и теперь постараетесь объяснить значение этого слова своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *