Модные Слова » В жизни » Бородатая шутка - что значит?

   
 

Бородатая шутка - что значит?

0 Бородатая шутка - что значит?Бородатая шутка - что значит?Люди не могут жить без шутки и прибаутки, поэтому не удивительно, что в кругу внимания в любой компании всегда оказывается человек, который умеет рассказывать анекдоты, страшные рассказы или исторические факты, при этом обладая актёрскими способностями. Да, что я вам тут рассказываю, вы и сами это прекрасно понимаете, ведь смех снижает напряжение между людьми и раскрашивает окружающий мир радужными красками. Однако многим безусловно не нравится, когда они слышат шутку, которую им уже рассказывали. Подобный конфуз в интернете даже получил определённое название "баян", что как бы намекает на негативное к нему отношение. В повседневной же беседе задолго до появления интернета в народе он получил название "Бородатая шутка", что значит вы можете прочесть немного ниже. И вообще, рассказывать в кругу своих близких друзей и знакомых "бородатые шутки" считалось самым настоящим моветоном. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку другую любопытных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Детокс; что такое Бодипозитив; как понять слово Эскапизм; что означает Античный и т. п.
Итак, продолжим, что такое Бородатый анекдот?

Бородатая шутка - это народное выражение, под которым понимают заезженные, старые, проверенные временем анекдоты.

Синоним словосочетания Бородатый анекдот: баян.

  Пример:

  Хочешь анекдот расскажу? - Толян, да знаю я все твои бородатые анекдоты, просто помолчи лучше.

  Ну, что вы все такие невесёлые, давайте лучше я вам бородатый анекдот про Брежнева расскажу?

  По телевизору смотреть было нечего, кроме престарелого комика, который увлечённо травил бородатые анекдоты.


Бородатый анекдот - это такая старая шутка, ситуация или история, которую человек услышав в своей юности рассказывает до сих пор, когда у него уже должна вырасти большая окладистая борода.

Бородатая шутка - что значит?В своё время бала такая популярная в узких кругах интеллигенции сеть ФИДО, в которой были определённые жёсткие правила и модерация. Работала сеть по принципу современного "емейла", точнее, чем-то отдалённо его напоминала. Люди должны были в определённый час и день подключиться через обычный модем к частному телефону и получить оттуда пакет информации, который представлял собой нечто вроде сообщений на форуме. В общем, кто не пробовал никогда не поймёт, но в те времена это было супер круто. Что касается ФИДО, то за некоторые анекдоты могли "забанить" навсегда, например про "курочку Рябу и яичко". Я имею ввиду, что вам навсегда закрывался доступ в эту сеть, что было до слёз обидно. Это сейчас, в интернете могут вас заблокировать на форуме, и вы переживаете, но отключить вас от сети просто невозможно. Хотя некоторым особо упоротым давно пора закрыть доступ. И конечно вам интересно, за какой-такой анекдот банили в ФИДО? Он простой, как пять советских копеек: "Снесла курочка дедушке яичко, да напрочь". И вот за это вы могли получить пожизненный бан. Жестоко не правда ли?

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Бородатая шутка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное забавное выражение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *