Модные Слова » В жизни » Инфантильный - что значит?

   
 

Инфантильный - что значит?

0 Инфантильный - что значит?Инфантильный - что значит?Некоторые люди до седых волос продолжают смотреть на окружающий мир восторженно и удивлённо, как маленькие дети. Восторг ребёнка и некоторую непосредственность, нельзя назвать самыми плохими качествами характера. А вот детское поведение и безответственное отношение к людям и жизни у зрелого человека - это достаточно отрицательная черта личности. К сожалению у современных людей наблюдается некоторая задержка в развитии, точнее во взрослении. Причём это зашло настолько далеко, что в отдельных государствах ЕС хотят официально увеличить подростковый возраст, чтобы он соответствовал современным реалиям. У данного странного явления, которое пожалуй тем или иным способом затронуло всех вокруг есть своё название. Как вы уже поняли сегодня мы будем разбирать очередное любопытное в некотором роде слово, это Инфантильный, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на пару другую публикаций по совершенно рандомной тематике. Например, что значит По дефолту; что такое Манямир; как понять слово Детокс; что означает Бодипозитив и т. п.
Итак, продолжим, что значит Инфантильный? Этот термин был заимствован из латинского языка "infantilis", что можно перевести, как "детский".

Инфантильный - это человек с детским и наивным подходом к политике, работе, быту и т. п.

Инфантильный - это человек у которого сохранились поведенческие черты характера, которые присущи предшествующим возрастным группам.

Инфантильный человек - это индивидуум, уровень зрелости которого не соответствует его возрастным данным и находится на предшествующем этапе.

В то же время понятно, что стать сформировавшимся и взрослым человеком попросту невозможно без возможности взять на себя ответственность, отвечать за свои поступки и быть полностью готовым к последствиям своих действий. По сути инфантильным человеком можно назвать того, кто старается удовлетворить все свои "хотелки" и потребности ничего для этого не делая.

Что значит Инфантильность?


Инфантилизм и инфантильность довольно похожие понятия, хотя в некоторых аспектах они заметно отличаются. Под инфантилизмом принято понимать  незрелость черт поведения и развития, которое присуще для более ранних возрастных периодов. Так кого же всё-таки мы называем инфантильным человеком? И хотя у врачей это название ассоциируется с болезнью, в быту так говорят о ленивых, глупых и не желающих взрослеть молодых людях. Уже сформировавшийся человек продолжает вести себя словно ребёнок, и пытается казаться более глупым, чем он есть на самом деле. К сожалению подобное поведение не принесёт ничего хорошего, кроме проблем и дополнительных неприятностей. Такому человеку может быть 35 лет, но его манера поведения будет в целом соответствовать 15-летнему. Почему такое происходит? Всё дело в том, что детство у человека самая беззаботная и весёлая пора, когда можно играть целыми днями, и при этом не нести никакой ответственности за свои поступки. А самая главная задача для мальчика или девочки - это вырасти здоровым, учиться на отлично и прислушиваться к советам своих родителей.

Причины инфантильности


Инфантильный - что значит?Эта отрицательная черта характера зачастую формируется в результате неверного подхода к воспитанию. Когда родители изо всех сил стараются уберечь своих отпрысков от любых неприятностей и ответственности. В том случае, если человек не возьмётся за ум и не попытается решить свои проблемы без помощи родных, то инфантилизм будет только усиливаться и расти. И нет ничего удивительного в том, что многие люди считают инфантильных людей большой проблемой для коллег по работе и родственников. Поскольку для того, кто не желает взрослеть, напрочь отсутствует такое понятие, как ответственность за свои действия и слова. Он способен легко раздавать обещания и с такой же лёгкостью их не выполнять. Подобное поведение он считает нормой, и оно его вполне устраивает. Стоит отметить, что, как и большинство наших неприятностей, эта проблема проистекает с самого детства. Многие дети опасаются становиться взрослыми, они не хотят взваливать на свои плечи груз ответственности. Кроме того, стоит отметить и комплекс избалованного ребёнка, когда человек убеждён, что ему все должны. Хотя существуют ещё несколько граней инфантильности, когда человек стремиться выглядеть моложе своих лет и не желает мириться со своим настоящим возрастом. Только не стоит сравнивать того, кто молод душой и инфантильного человека, это совершенно несвязанные между собой явления. Ведь помимо всего вышеперечисленного, инфантильность является ещё и сознательным уходом от реальной жизни, поскольку такие люди принимают в расчёт только свои собственные желания и потребности. И ещё, хочется добавить, что инфантильность весьма заразительна. Поскольку многие мечтают вернуться в своё детство и вести себя словно маленький ребёнок. Безусловно, порой даже нужно ощутить себя вновь в "шкуре" юного человечка, но при этом не забывайте, что рано или поздно вам придётся вылезти из своей скорлупы в реальный мир.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Инфантильный, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное сложное для понимания словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *