Модные Слова » В жизни » Цисгендер - что значит?

   
 

Цисгендер - что значит?

0 Цисгендер что это означает?Цисгендер что это означает?С развитого запада нам попадают всякие разные словечки, обозначающие,а какие-то элементарные вещи, которые все и так подсознательно понимают. Однако, поскольку они "повёртнуты" на уничтожении большей части населения, то стараются незаметно прививать людям всё новые и новые понятия. Это происходит не сразу, делается всё поэтапно, шаг за шагом, что соответствует ихнему "окну Овертона". Пиндосы мастера по части заворачивания коричневой и вонючей субстанции в яркую и блестящую обёртку. В основном подобные подарки и нововведения рассчитаны на детей и женщин из-за их низкого умственного развития, но ведь всё это работает, да ещё как! Сегодня мы поговорим об ещё одном из таких понятий, это Цисгендер, что это означает вы сможете узнать немного ниже. Может быть, вы слышали слово «cisgender», которое можно найти в разговоре, по телевизору или в социальных сетях, и теперь вы задаетесь вопросом: "Подождите, что такое cisgender?"; "Я цисгендер?"; "Отличается ли цисгендер от гетеросексуальной ориентации?". Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам пару другую интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что такое Бодипозитив; что значит Эскапизм; как понять слово Античный; кого называют Демшиза и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цисгендер на сленге? Этот термин происходит из двух слов "cis" (лат. по эту сторону) и "gender" (пол).

Цисгендер - это условная "норма", при которой биологический мужчина относит себя к мужскому гендеру, а девушка соответственно к женскому. Полная противоположность цисгендерным людям - трансгендер, человек у которого биологический пол и гендерная идентичность находятся в совершеннейшем разладе.

Цисгендер (иногда cissexual, часто сокращенно до cis) - этим термином обозначают людей, чья гендерная идентичность совпадает с полом, полученным им при рождении. Например человек, идентифицирующий себя, как женщина и которая при рождении была женщиной, является женщиной "цисгендер". Термин "cisgender" является противоположностью слова "transgender".

Цисгендер - это новая гендерная идентификация, обозначающая людей, чей биологический пол совпадает с социальным полом (гендером).

Цисгендер что это означает?Впервые термин "цисгендер" был придуман сексологом Фолькмаром Зигушем в 1991 году, чтобы указать на то, что совпадение гендера и пола ранее считавшееся нормой, сегодня не должно являться само собой разумеющимся фактом.
Некоторые из людей заявляют, что чувствуют себя совершенно некомфортно в своём теле и весьма недовольны полом полученным ими от рождения. Однако, основное здоровое большинство - это цисгендерные индивидуумы. А сексуальное желание цисгендеры испытывают к такому же цисгендеру только противоположного пола.

В то время как некоторые полагают, что термин "цисгендер" является просто политически корректным, медицинские работники используют это понятие и признают его важность в исследованиях трансгендеров с 1990-х годов.
В феврале 2014 года Facebook начал предлагать «пользовательские» гендерные опции, позволяющие посетителям идентифицировать себя с одним или несколькими гендерными терминами из выбранного списка, включая "cis", "cisgender" и другие.  Слово "цисгендер" было также добавлено в Оксфордский словарь английского языка в 2013 году, определяемое, как «обозначение человека, чье чувство индивидуальной идентичности соответствует полу, полученному им или ей при рождении (в отличие от транссексуалов)».

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы наконец выяснили, Цисгендер, что это означает, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это заморское словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *