Модные Слова » Фразеологизмы » На пол шестого - что значит?

   
 

На пол шестого - что значит?

0 На пол шестого - что значит?На пол шестого - что значит?К сожалению современные женщины стали настолько гадкие и меркантильные, что у любого нормального мужика, глядя на это "великолепие" пропадает юношеский задор и желание "навести мосты", так сказать познакомиться поближе. И действительно, вечером знакомишься с девушкой, и думаешь, как тебе повезло с такой красоткой, а утром просыпаясь обнаруживаешь себя в постели с врагом, точнее с "вражиной". Дряблая, студнеобразное нечто, без краски и силиконовых подкладок в лифчике вызывает не возбуждение, а брезгливость. И таки, да, нам парням теперь с этим жить, хотя чего греха таить, после подобных соитий и семи секунд кайфа хочется уехать на край света, чтобы не видеть этих накрашенных и наглых рож. И вы конечно скажете, ты всё правильно говоришь, но к чему это сейчас? Всё дело в том, что я просто не знал, как правильно подвести вас к расшифровке сегодняшнего словосочетания. И как вы уже догадываетесь, речь пойдёт о такой фразе, как На пол шестого, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Пеняй на себя; как понять выражение Чёрт ногу сломит; что означает Бежать впереди паровоза; смысл фразы Искать пятый угол и т. п.
Итак, продолжим, что означает На пол шестого?

На пол шестого - это указание на время, когда стрелки на будильнике уныло свисают вертикально вниз, что должно указывать на мужскую несостоятельность в постели.

Синоним На пол шестого: импотент.

  Пример:

  Да, что ты можешь то, у тебя хер постоянно на пол шестого, проваливай, больше не собираюсь тебя терпеть.

  Скажу тебе по секрету Маринка, у моего мужа всегда на пол шестого, и как я не билась, ничего не помогает.

  Не стоит на свидание с Санычем ходить, у него всё равно на пол шестого, так что подумай об этом.

На пол шестого - это намёк на положение не эрегированного мужского полового органа, и зачастую несёт уничижительный смысл.

На пол шестого - что значит?И хотя выражение это весьма странное, и является по сути синонимом фразе "не стоИт", можно задаться вопросом: "А в обычном состоянии у парня в штанах должно быть всегда торчком, то есть на двенадцать?". Неужели все мужики так целыми днями и ходят с торчащими "отростками"? Так что всё в нашем мире относительно, и какой именно угол должен быть у мужского органа никто точно сказать не может. Кроме того, чаще всего вина лежит на женщине, которая сама виновата в том, что у её благоверного всегда "на пол шестого". Не стоит использовать подобное выражение в быту, поскольку оно может привести к разрыву ваших отношений, а так же послужить основной причиной возникновения комплекса собственной неполноценности.  
Как бы то ни было, это словосочетание является очень обидным для любого представителя сильного пола, особенно если оно направлено на своего мужчину. В отместку некоторые парни говорят своей любимой: "у меня на тебя не стоит", что порой является чистой правдой. А представьте, каково услышать подобное из уст своего парня?
И хотя это словосочетание используется, как ироничная шутка, но "рофлить" или нет подобным образом, решать только вам. Однако, не стоит увлекаться подобными словами, ведь эта неприятность может действительно вас настигнуть в реальной жизни, а не в оскорбительных фантазиях.

И ещё, обычно фразу "на пол шестого" используют исключительно девушки, чтобы сильно унизить своего партнёра. По сути, это некий эвфемизм, то есть особая языковая уловка, призванная смягчить свои слова и не причинить человеку много лишней боли. Многие сейчас не пользуются механическими часами, но всё же могут представить две стрелки опущенные строго вниз. Согласитесь, что они выглядят довольно безжизненно и печально. Скорее всего данное словосочетание сформировалось в народе в первой половине девятнадцатого века, когда в России стали активно использоваться часы со стрелками.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит На пол шестого, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это негативное высказывание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *