Модные Слова » В жизни » Манкировать - что значит?

   
 

Манкировать - что значит?

0 Манкировать что значит?Манкировать что значит?Сегодня очень много людей пытаются выделиться, одни делают различные татуировки, другие увеличивают губы, а третьи стараются произвести впечатление с помощью своего интеллекта. Поэтому нередко в повседневном разговоре можно услышать различные поговорки, фразеологизмы, или просто редкие словечки. Однако, не так много людей могут похвастаться богатым словарным запасом, и поэтому, для того, чтобы облегчить понимание ваших собеседников, мы создали сайт модные-слова.рф. Добавьте наш ресурс к себе в закладки, ведь вы же не хотите остаться неучем, над которым все издеваются и смеются. Сегодня речь пойдёт о довольно простом для понимания словце, это Манкировать, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам посмотреть на пару моих популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Моветон, что такое Фол, как понять Забить мышцы, что означает Самодостаточный и т. п.
Итак, продолжим, Манкировать значение? Этот термин был заимствован из французского языка "manquer" (недоставать), которое в свою очередь произошло от латинского слова "mancus" (неполный, увечный).

Манкировать - означает уклоняться от работы, не приходить на службу, отсутствовать на своём месте

Существует ещё несколько значений этого слова, а именно:

Манкировать - небрежно относиться к своим обязанностям, пренебрегать, не исполнять взятых на себя обязательств

  Синоним слова Манкировать: забить болт.

Манкировать - означает относиться свысока, проявлять неуважение, презирать, выказывать пренебрежение, не обращать внимания

  Синоним слова Манкировать: брезговать, пропускать мимо ушей, смотреть сквозь пальцы.

Манкировать обязанностями - не выполнять свои обязанности

  Пример:

  Толик был человеком мнительным, крайне замкнутым, поэтому он постоянно манкировал ходить с нами на футбол.

Если мы проштудируем этимологические словари, то можно сделать вывод, что это словечко было заимствовано не напрямую из французского языка, а через немецкое посредство - "mankieren". Почти во всех словарях пишут, что слово Манкировать является устаревшим, и мало используемым на сегодняшний день. Однако, не стоит считать это истиной в последней инстанции, поскольку я имею честь разговаривать с людьми, которые периодически употребляют слово "Манкировать" в своём разговоре. Поэтому, это обстоятельство вряд ли свидетельствует о его сильном устаревании. Правда, используют его многие не совсем правильно, порой дело доходит до смешного. Ну, это уже другая история.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит манкировать, и теперь сможете без боязни использовать это словцо в своей повседневной речи.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *