Модные Слова » В жизни » 2D - что значит?

   
 

2D - что значит?

0 2D - что значит?2D - что значит?Прежде чем перейти к своему ответу, хотел бы отметить, что я профессиональный дизайнер. Я получил несколько наград, как художник, работающий с цветными карандашами, и опытный художник по трехмерной графике в таких программах, как "Daz 3D", "Gimp" и "Maya". Это одна из причин того, что заставило меня приступить к изучению математики. И как вы поняли, сегодня мы поговорим о таком явлении, как 2D, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Топ; как понять слово Чело; что такое Подовый хлеб; кого называют Лаконичным и т. п.
Итак, продолжим, что значит 2D?

2-D - означает 2-х мерное, то есть это то, что имеет высоту и ширину, но не имеет объёма.

2D фильмы - это обычные фильмы, при просмотре которых не требуется очков, то есть при их просмотре не создаётся впечатления, что вы смотрите на объёмное изображение.

Итак, что такое 2D?


Обычно многие люди отвечая на этот вопрос апеллируют к фильмам или мультипликации, но они почему-то не акцентируют ваше внимание, что первоначально это понятие проистекают из математики.
Математика не реальна в том смысле, что она не ощутима, то есть мы её не можем потрогать, это в основном математическая конструкция, наложенная на трехмерный и четырёхмерный мир.
Чтобы начать любое подобное объяснение при обучении кого-либо математике, мы обычно начинаем с демонстрации определения линии: 2 точки. Это все, что вам нужно, чтобы построить одну линию. Две точки в любом месте в пространстве.
Но для того, чтобы аниматор или трехмерный художник «взял это», необходимо введение чего-то, называемого декартовой системой координат. Это то, что вы видели, если когда-либо занимались искусством, которое начинается с покадрового воспроизведения.

Что значит 2D?Что значит 2D?Мы начинаем, с двух осей, оси X и оси Y, и поскольку у нас две оси, это означает, что мы находимся в 2-D пространстве. У каждой системы координат также имеется источник или место, откуда мы начинаем считать при определении отдельных точек в пространстве, поэтому вы видите числа на каждой оси. Например, если мы хотим найти точку в первом квадранте, мы используем упорядоченную пару. Посчитайте пять позиций вправо по оси X и до 5 по оси Y, и вы определите положение фиолетовой точки на этом графике.

Что значит 2D?Что значит 2D?Далее идет трехмерная система координат.
По какой-то причине, когда математики разрабатывали эту систему (вероятно, это те самые надоедливые греки), для двухмерного пространства, они взяли x- и y-, вертикальные и горизонтальные линии. Но когда имеешь дело с трехмерным пространством, ось z становится вертикальной, а x- и y-горизонтальной. Мне нравится эта версия, потому что она упрощенная и определяет точку "z" в пространстве.

Что такое 2D?Что такое 2D?Следующий рисунок показывает, как все это применимо к графике, анимации и любым другим формам искусства, в которых используются сменяющиеся кадры.
Когда вы имеете дело с 3 осями, необходимо использовать 3 числа, чтобы определить конкретную точку в пространстве. Когда мы говорим «определить», мы имеем в виду показать его местоположение в пространстве. Все начинается с начала координат, и в трехмерном пространстве начало координат будут иметь координаты x, y и z, и числовое представление для этого будет {0,0,0}.

Если вы хотите узнать больше о том, как использовать эти сведения для определения более сложных вещей, вы можете найти эту информацию в Яндексе или Google.

Здесь вы можете видеть, что если вы знаете эту третью координату, то оттуда очень просто определить основные формы. Мы можем ввести уравнения для представления этих форм. Для линии общее уравнение было бы y=mx+bor, где y- это форма "отрезков". Что это значит? Когда вы определяете положение линий в 2-мерном пространстве, вы также должны определить наклон этой линии. Точно так же, как уклон лестницы, линия пространства будет иметь уклон. В приведенном выше уравнении b - это точка пересечения y, или место, где линия пересекает ось y, m - это наклон, а x - ваша координата x.

Далее мы определяем плоскость. Чтобы построить плоскость, все, что вам нужно, это линия и еще одна точка, расположенная в любом месте пространства. Что такое плоскость? Это два измерения в трехмерном декартовом координатном пространстве. Вот некоторые примеры плоскостей:

  • листок бумаги;
  • стена
  • Земля, если она плоская;
  • зеркало.

Наконец, будет время, когда использование только декартовой системы координат будет намного сложнее, чем просто изменение используемой вами системы координат. Например, точка с прямоугольными координатами (-1,0) будет иметь полярные координаты (1, π), но точка с прямоугольными координатами (3, -4), имеет сферические координаты (5, -0,927), что делает эту точку намного сложнее в декартовых координатах.
 Сферические координаты для 3D. Сферические координаты для 3D.В декартовом расстоянии от начала координат, это координаты x и y в двумерном пространстве, но в сферическом виде оно определяется расстоянием от начала координат или его радиусом и углом между линией от начала координат до точки и оси х.
Это может показаться очень сложным, но в следующий раз, когда вы подумаете об анимации, видеоиграх или любом художественном оформлении кадра, вы автоматически вспомните, что все это берет свое начало в математике. Ничего из этого не было бы возможно без знания уравнений и алгоритмов.

2Д что значит?2Д что значит?Это 2D персонаж. Он основан на рисунках. Это называется 2D, потому что персонаж имеет только высоту и ширину (2 измерения) и любое восприятие глубины (третье измерение) должно быть подделано художником по кадрам. Вы не можете повернуть его, потому что это не настоящий объект, поэтому все углы и каждое движение должны быть нарисованы независимо. Персонаж ограничен двумя измерениями носителя (бумага, экран и. т. п.), в котором он создан.

Это 3D персонаж.

2Д что значит?2Д что значит?
2Д что значит?2Д что значит?
2Д что значит?2Д что значит?

Персонаж живет в полностью трехмерном (высота, ширина, глубина) окружении, построенном со всеми его частями, даже теми, которые скрыты за ним. Вы можете им манипулировать, как если бы он был реальным объектом, вращать его, масштабировать, анимировать. В анимации 2D обычно означает «нарисованный», либо традиционным способом (вручную), либо непосредственно в программном обеспечении.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит 2D, и теперь сможете воспользоваться данной информацией в своих благородных целях.
Ключевые метки: фильмы

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *