Модные Слова » В жизни » Прокрастинатор - это человек который?

   
 

Прокрастинатор - это человек который?

0 Прокрастинатор - это человек который?Прокрастинатор - это человек который?Люди в больших городах испытывают громадную нагрузку на психику из-за того, что им приходится почти всё свободное время проводить на работе. Вы же хотите стать успешными, то есть говоря простыми словами иметь много денег, не так ли? И если при СССР люди могли не особо напрягаться на работе, и при этом делать вполне достойные вещи, многими из которых мы пользуемся до сих пор. Например квартирами, канализацией, дорогами, то сегодня нагрузка в разы увеличилась, при этом не предоставив взамен никаких особых благ. В то же время, заводы и пароходы были проданы задёшево добрым дядям из США еврейского происхождения, которые превратили наше сегодняшнее существование в самый настоящий ад. К чему это всё я говорю, спросите вы меня? Всё дело в том, что всегда найдутся люди, которые не желают вкалывать, как проклятые, стараясь больше времени проводить с семьей, на даче или вообще на море. Если вы из таких, ловите мой вам "респект", поскольку автор данной статьи человек настолько ленивый, что выучил наизусть своей задницей каждую вмятинку на своём кресле и диване. Сегодня, как вы уже знаете, мы поговорим о таком любопытном словце, как Прокрастинатор, что это за человек вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах интернет словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку толковых публикаций по чисто рандомной тематике. Например, что значит Экспириенс; кто такой Ловелас; что означает фраза Пустой человек; что такое Ремастер и т. п.
Итак, продолжим, Прокрастинатор значение слова? Этот термин произошёл из английского языка "procrastination", который в свою очередь был заимствован из латинского "procrastinatio", что можно перевести, как "откладывание", "задержка".

Прокрастинатор - так называют любого человека, который способен отложить все дела и проблемы на завтра, несмотря на их огромную важность и срочность.

Прокрастинатор - это человек, который старается, но в силу определённых причин не способен сделать даже самые элементарные дела, что в итоге становится огромной проблемой, как для него, так и для окружающих.

Сама идея прокрастинации появилась относительно давно, причём с этим сталкиваются именно творческие и одарённые люди, так и не научившиеся правильно распределять своё свободное время. Однако только с 19-го века, модными в то время психологами, эта проблема была выявлена, и были найдены способы бороться с этим явлением.

Прокрастинация в психологии - это склонность человека к откладыванию важных для него дел, в итоге приводящая к неприятным психологическим эффектам и жизненным проблемам.

Прокрастинатор - это человек который?Подобное поведение свойственно скорее молодым людям, которым кажется, что у них впереди долгая и плодотворная жизнь. Со временем большинство из них подобный этап перебарывают, поскольку кормить себя кроме тебя самого никто не станет. В то же время согласно опросам, 20 - 25 процентов зрелых людей продолжают предаваться лени, не смея противиться привычке всё откладывать на завтра.
Кстати, есть ещё одна категория прокрастинаторов, которые не начинают свои дела только из-за того, что понимают, что они не способны сделать всё максимально качественно и толково. По сути - этих людей можно назвать перфекционистами, ведь они привыкли делать всё, как можно ближе к идеалу. Безусловно, стремление человека сделать всё без "сучка и задоринки" вызывает только уважение. Проблемы начинаются в тот момент, когда его желание что-то сделать, смещается в сторону понятия "безупречно". И действительно, достичь идеала в нашей реальности просто невозможно, и знание этого просто парализует желание прокрастинатора совершить трудовой подвиг. И действительно, зачем вообще начинать, что-то делать, если результат будет, как в той поговорке: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

Прочтя эту статью, вы наконец выяснили, Прокрастинатор, кто это такой, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если встретите это мудрёное словечко снова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *