Модные Слова » В жизни » Ремастер - что значит?

   
 

Ремастер - что значит?

1 Ремастер что значит?Ремастер что значит?У человека есть такое любопытное чувство, которое называется ностальгия. Например люди, родившиеся в начале 90-х или ранее стараются пересмотреть те старые фильмы или поиграть в игры, от которых срывало крышу лет двадцать тому назад. К сожалению, почти всегда мы убеждаемся, что те произведения, фильмы и компьютерные игры знакомые нам с детства, уже больше нас не впечатляют, оставляя неприятное послевкусие. Ведь за это время развитие электроники шагнуло далеко вперёд, и современные творения стали более яркими и интересными. Однако продюсеры и сценаристы тоже не "пальцем деланные", и придумали, как заработать на этой самой "ностальжи". Уже переснято много фильмов, например "Человек паук" или "Мумия" в котором на новом техническом уровне рассказывается всё та же история. Для подобных произведений обычно используется пометка "Remastered", особенно в старых / новых играх. Сегодня, как вы догадались, мы поговорим об интересном словечке Ремастер, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени интересоваться нашими публикациями.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на парочку другую полезных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Казуальный, что такое Красота, перевод слова Амиго, что означает Джан и т. п.
Итак, продолжим, Ремастер, значение?  Этот термин был заимствован из английского языка "Remastering", что можно перевести, как "переиздание".

Рематеринг - это переиздание старых треков и фильмов, в новом, переработанном виде и улучшенном качестве.

Возможно у вас имеется желание поиграть в старые консольные игры на своём компьютере с Windows, не "заморачиваясь" со всякими эмуляторами. На самом деле подобные переиздания старых игрушек существуют, причём основной упор делается на платформу "Nes" (Денди) и "Sega".
Как вы уже поняли, основной смысл рематеринга в том, что берётся старая, забытая программа, игра или фильм, и ей придаётся новая жизнь. Это сделать гораздо дешевле, и если такое переиздание "выстрелит", то можно заработать хорошую кассу. А ещё, современные подростки познакомятся с теми играми, в которые рубились их далёкие предки. Кроме того, старая музыка полна всяких хрипов и других шумов, а рематеринг позволят избавить трек от этого "шлака". Ведь никто не будет возражать, что послушать старинную музыку в отличном качестве, или поиграть в устаревшие игры с улучшенной графикой - это здорово!

К сожалению, некоторые считают, что не стоит трогать оригинальное звучание, ведь тогда теряется некая изюминка. Безусловно, что приверженцы тех или других групп будут очень раздражены, если узнают, что кто-то "надругался" над их святыней. То же самое можно сказать о фанатах ретро-игр, которые день за днём проходят старые игры, делают на них обзоры, и восхищаются восьмибитной графикой.

Что такое «цифровой ремастеринг»?


Ремастер перевод.Ремастер перевод.Если вы любите определённых музыкальных исполнителей, вы храните их альбомы и диски. Вы способны купить каждое переиздание и каждую версию каждого альбома, который они когда-либо издавали. Затем, внезапно, все их работы были переизданы, но на этот раз «в цифровом виде ремастеринг». Но что на самом деле означает цифровой ремастеринг? Стоит ли покупать всю библиотеку заново? Некоторые люди говорят "да"; некоторые говорят "нет".

Давайте посмотрим на технологию цифрового ремастеринга, которая отличается от простого переноса альбома с винила на CD. Когда альбом ремастерируется, процесс удаляет все недостатки записи (плохое редактирование, шум микрофона, шипение). Звукозаписывающая компания обещает потребителю более чистое, чёткое и изысканное звучание, то есть такое, каким оно и должно было быть изначально.

Когда звукорежиссёр ремастирует альбом, он сначала находит оригинальные мастер-ленты. Затем он будет регулировать или подстраивать "микс" каждой песни, а не отдельные треки каждого вокала или инструмента, потому что они уже установлены в мастер-лентах. Он также настроит высокие и низкие частоты, чтобы обогатить общий звук. Если у песни имеются недостатки - лишние звуки, которые не являются частью музыки, то он их устранит. Инженер использует специальное цифровое программное обеспечение для всей этой кропотливой работы.

Если вы прослушаете старую песню сразу после ремастированной песни, вы можете услышать изменение громкости. Из-за различий в технологиях записи, новые песни, как правило громче, чем старые. Хотя в наш век iPod и MP3, слушателям не нравится, когда громкость их песен не совпадает. Итак, одна из вещей, которые делает звукорежиссёр - это повышает общую громкость трека, стараясь не искажать его. Но многие аудиофилы и музыкальные критики жалуются на то, что при повышении громкости все звучит ровно и мешает уху. Звукорежиссёры указывают на то, что обычно звукозаписывающие компании и исполнители просят сделать ремастированные песни громче, чтобы идти в ногу с современными веяниями.

DVD ремастерируются аналогичным образом. Инженеры берут оригинальный фильм и переводят его в цифровой формат. Затем они проходят процесс коррекции цвета и удаления "пыли" и "мусора". Звукорежиссуры также улучшают саундтрек, как ремастеринг альбома или CD. Иногда инженеры изменяют соотношение сторон, чтобы сделать шоу или фильм широкоэкранными, в отличие от обычного телевизионного экрана. Однако некоторые режиссёры оставляют всё, как есть, не меняя соотношение сторон. Дэвид Линч, например, настаивал на том, чтобы его сериал «Твин Пикс» сохранял оригинальное соотношение сторон, чтобы оставаться верным своему первоначальному видению.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Remastered перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это сложное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 августа 2023 09:05

Володя

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Здравствуйте.  Прочитал  статью,  и так   и  не  понял  что   это  за   гадость  такая -  РЕМАСТЕР.  Зачем  из   ОРИГИНАЛА  создовать  гадость.  Не  понятно.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *