Модные Слова » O любви » Существует ли любовь - рассуждения?

   
 

Существует ли любовь - рассуждения?

0 Существует ли любовь?Существует ли любовь?Недавно моя дочь задала мне несколько вопросов, которые поначалу поставили меня в тупик. Она спросила: "Какие признаки любви?"; "существует ли она на самом деле?", и закончила не дав мне ответить - "я в неё совсем не верю!". Мда... задала она мне задачку, и как ей объяснить? Обычно, существует ли любовь, мы начинаем задаваться ещё в пубертатном возрасте. Именно это время распахивает перед нами двери чувственности, приключениям, а так же обидам и разочарованиям. Для многих так и остаётся загадкой, что происходит с нашим организмом в этом возрасте на самом деле, то ли так начинает себя проявлять школа жизни, то ли это первые звоночки гормональных изменений.
Спустя годы, набравшись багажа знаний и опыта, мы начинаем совсем иначе смотреть на любовь, и на всё, что связано с этим явлением. Самое главное, чтобы проблемы и неприятности возникающие в этом юном возрасте не оставили свой отрицательный след девичьей психики, и не изменили её взгляды на противоположный пол. И ещё, было бы просто отлично, чтобы в этот период рядом с девушкой находился бы человек, способный дать мудрый совет, например её мать. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите посоветовать вам к ознакомлению, ещё парочку любопытных статей по тематике взаимоотношений и романтизма. Например, узнайте, про разоблачение Мифов о браке; хорошо или плохо, находиться в Гражданском браке; как сохранить Тёплые отношения с мужем; почему с одними встречаются, А за других выходят замуж и т. п.
Итак, продолжим, порассуждаем на тему, существует ли любовь?

Учитывая, что в юном возрасте психика девушки очень ранима, и она не способна воспринимать жизненные трудности и препоны адекватно. Неплохо было бы не торопиться с первым интимным опытом. Юная барышня должна уяснить, что первый секс, вовсе не означает любви на всю жизнь. Даже более вероятно то, что её никто не любит, а будет использоваться лишь её тело. Поэтому первые занятия любовью не должны подчиняться чьим то прихотям или служить платой за "любовь". Интим будет возможен только в том случае, если он принесёт наслаждение самой девушке, при этом не требуя за это ничего взамен.

Существует ли любовь?У подростков из поколения в поколение всегда возникает вопрос: "что такое любовь?". Для них ответ на него очень важен, но чаще им не удаётся узнать что это, пока они сами не испытают это чувство. Обычно люди влюбляются, но при этом обязательно ждут взаимности. Здесь получается такая странная формула - "ты мне, а я тебе". Однако, не все молодые люди понимают, что настоящая любовь не требует от партнёра ничего взамен. Впрочем, не взаимная любовь встречается не очень часто, и приносит человеку много душевной боли и массу неприятностей. Зачастую простую влюблённость мы по своей неопытности можем перепутать с искренней любовью. А сама влюблённость возникает на базисе гормонального дисбаланса, когда всё тело пытает, и человек попросту теряет голову. Но, спустя короткое время, мы с удивлением вспоминает свои чувства, и не можем понять, что мы нашли в этом человеке.

В том случае, если ты испытываешь истинную любовь, то будешь ждать ответной реакции совершенно спокойно, без истерики, испытывая глубокое внутреннее счастье. Это значит, что у любви много граней, и имеется множество её проявлений, и любой человек самостоятельно может придумать формулировку истиной любви.

Существует ли любовь?В мире вы не найдёте двух одинаковых людей, так же и с любовью. Каждый человек индивидуален, и поэтому, его любовь будет хоть в мелочи, но отличаться. Это значит, что любовь одной и той же девушки будет с разными парнями совершенно отличной. С одним она будет несчастной, с другим самоотверженной, а с третьим страстной и похотливой, а с остальными - надёжной, спокойной и ласковой. Однако, это не говорит о том, что она любила первого меньше, чем второго или третьего. Всех она любила сильно, но по-разному, на что оказывал влияние мужской характер, поведение и внешность партнёра.

С возрастом мы понимаем, что не умеем любить, и нам приходится учиться этому искусству заново. Однако, если в четырнадцать лет, мы рыдали в подушку, и считали, что нет ничего лучше нашего чувства, то к тридцати, далеко не каждая девушка станет терзать себя подобным образом. После того, как женщина узнаёт себе цену, она начинает действовать самоуверенно и дерзко, начиная свою "охоту" на понравившихся ей мужчин. В том же случае, если вы начинаете бегать за парнем, то он скорее всего очень быстро растеряет к вам весь интерес.

Безусловно, любовь с первого взгляда существует, и я в неё верю, поскольку у меня имелся подобный опыт. Однако далеко не каждый может испытать это чувство. Истинная любовь возникает не с первого свидания, а намного позже, порой даже через несколько лет. Поэтому, вам следует научиться создавать ситуации, в которых может зародиться подобное чувство. Нет сомнений, что для таких отношений необходим особый опыт или конкретный талант.

Понятно, что любовь многогранна, и исходя из этого, мы можем выделить несколько видов любви.

Типы любви


  Сторгэ -Существует ли любовь? это любовь-внимание, семейная любовь, любовь-нежность. Подобная любовь должна цвести и распускаться в настоящей семье, где царит уважение друг к другу и полное взаимопонимание. Зачастую, в этот вид любви могут перерасти формы, о которых мы поговорим чуть ниже.

  Агапэ - это альтруистическая, духовная любовь. Это жертвенная любовь, когда человек делает всё ради своего партнёра. Большинство религий полагают, что эта любовь является высшим из всех возможных чувств присущих человеку. Далеко не каждый способен испытать подобные эмоции, ведь любить не требуя ничего взамен - это очень сложно и в какой-то мере печально. Хотя на самом деле, именно данный подвид любви и является истинным. К сожалению, в наше время подобная любовь совершенно не востребована.

  Филиа - это любовь-приязнь и любовь-дружба, которая направлена в русло осознанного выбора. Это более спокойное и тихое чувство. В этой любви можно найти и полезные стороны, например, когда человек может не спеша проанализировать и обдумать свои отношения. Древний философ Платон, считал, что именно данный тип любви наивысший, не будем с ним спорить.

  Мания - это любовная одержимость, которая вызывает смятение духа и сильную душевную боль. Человек практически не может уснуть, у него пропадает аппетит. И несмотря на то, что звучит это достаточно грозно, как правило, именно этим видом любви "переболевают" молоденькие девочки в период гормонального созревания.

  Эрос - это любовь-похоть, возникшая по причине усилившегося сексуального желания. Данная страсть, которая завязана на физиологию, позволяет почувствовать окружающий мир более полно и ярко. Чаще всего, подобное чувство бывает несчастливым, поскольку сначала девушка теряет голову от любви, но потом обычно приходит жестокое прозрение и отрезвление.

Один из древних философов написал, что "любовь приходит в разных формах и ярких красках". И как бы вы не ощущали это чувство, оно появилось ещё в каменном веке, сосуществовало с человеком на протяжении тысяч лет, и не исчезнет, пока живёт род человеческий. И какое из её проявлений вам нравится больше - мания, агапэ, филия, эрос или даже сторгэ, только вам одной выбирать и ощутить на себе. Мне интересно, вы когда-нибудь с друзьями или подругами говорили на тему, существует ли любовь на самом деле? Интересно бы было узнать ваше мнение. С другой стороны, не все люди способны перед каждым распахнуть свою душу.

Прочтя эту позитивную статью, вы ознакомились с рассуждениями на тему существует ли любовь, и теперь возможно, вы поняли, какое именно чувство вас терзает.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *