Модные Слова » O любви » Как отличить любовь от привязанности?

   
 

Как отличить любовь от привязанности?

0 Чем отличается любовь от привязанности?Чем отличается любовь от привязанности?Любовь, пожалуй это одна из самых избитых тем в сериалах, фильмах и даже мультфильмах. В то время, как мужчины души не чают в боевиках и фантастике, женщины впитывают в себя совсем другие сюжеты. Пропаганда любви идёт по нарастающей спирали, нам вбивают голову, что это самое истинное чувство на свете. Однако, часто молоденькие девушки задаются вопросом, чем отличается любовь от привязанности? Один из популярных авторов, не буду упоминать его имени всуе, однажды написал: "любовь это странное чувств, которое чем-то сродни наваждению, оно возникает ниоткуда, и через некоторое время уходит без следа". Большинство людей, сразу понимают, что это именно она, и если это чувство настоящее, тебе его будет просто обнаружить, и не потребуется гадать о её подлинности. Ты её узнаешь, и не будешь испытывать сомнений. Для человека, особенно девушки, любовь настолько важна, что она способна отказаться ради неё от всего на свете. Впрочем, даже мужчины, которые испытывают подлинную любовь, способны без проблем и угрызений совести, бросить свою жену, и уйти к молодой и стройной избраннице. Это чувство часто приходит внезапно, завладевая твоим телом, словно вирусная инфекция, от которой нет спасения. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда заглядывать в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел представить вашему драгоценному вниманию, ещё пару другую новостей по тематике любви и отношений. Например, Как узнать, любят тебя или используют; Как влюбить в себя мужчину согласно знаку зодиака; узнайте, Как завоевать мужчину Водолея; Как вести себя с мужчиной Тельцом и т. п.
Итак, продолжим, привязанность и любовь, отличия?

Привязанность в отличие от любви возникает словно на пустом месте, внезапно и бесповоротно, и тебе невозможно ничего с этим поделать. В то же время, настоящая любовь - это очень тонкое, и душевное чувство, держащееся исключительно на преданности. Для некоторых людей достаточно странно узнавать, что кто-то хочет найти отличия между любовью и привязанностью. А здесь всё просто, зная признаки, того и другого, вы сможете уберечь себя от многих проблем и беспочвенных надежд. Каждый год, многие мужчины, понукаемые своими благоверными плетутся в ЗАГС, и дают клятвы, что будут жить вместе до самой смерти. Для небольшого количества этих людей, брак и на самом деле, становится отличным выбором. Для остальных же, он превращается в кошмар, который длится вечность. Через пол года или год, люди понимают, что поспешили с вступлением в брак, поскольку привязанность куда-то ушла, и они стали потихоньку ненавидеть друг друга.

Здесь отличие в том, что одни пары строят свои отношения на чистой любви, тогда, как большинство, строят свою судьбу на похоти и привязанности, которая в общем и целом является антиподом любви.

Отличия любви от привязанности


Отличие любви от привязанности?Помните, в начале прошлого века, в США, была так называемая "золотая лихорадка", многие из искателей устремились на Юкон, чтобы попытать счастья. Преодолевая огромное количество препятствий на своём пути, люди наконец добирались до места. И представьте себе их разочарование, когда они натыкались вроде бы на золотую жилу, которая в итоге оказывалась месторождением пирита (серный колчедан, железный колчедан). В некоторых кругах, этот минерал называют "золотом дураков", поскольку многие искатели сокровищ часто путают его с благородным металлом. У него конечно имеется определённая ценность, поскольку он используется в химической промышленности, но по сути, для простого человека - это пустышка.

Как уже упоминалось выше, привязанность и любовь - это очень похожие чувства. Поэтому, для того, чтобы точнее понять "ху ис ху", и является ли чувство твоего избранника к тебе настоящей любовью, мы решили написать десять основных рекомендаций. Они помогут вам разобраться в себе, и выяснить, являются ли твои чувства чистым золотом или же обманкой - "золотом для дураков".

Отличие любви от привязанности?


Итак, прежде чем мы поведаем вам те самые критерии, вам необходимо знать следующее, а именно:

  Пункт первый. Очередность этих советов, не зависит от важности, каждый из них равноценен со всеми остальными.

  Пункт второй. Данные критерии нужно рассматривать все вместе, то есть нельзя делать выборку, а следует принять во внимание все десять рекомендаций сразу.

Совет первый. Увлечённость человеком


  Привязанность. Для каждого человека, на первое место выходит внешний образ партнёра, его подтянутое тело и привлекательное лицо, это очень заманчивые признаки. Однако, на этом погорели многие девушки, побежав за сладкой конфеткой, которая потом оказалась с гнильцой. Помните, внешность - это далеко не главное! Человек похож на лук, и каждый из слоёв является частью души этого индивидуума. По отдельным слоям сложно судить, что из себя представляет его сердцевина.

  Любовь. Если ты влюблена по-настоящему, то тебе важно знать что твой избранник представляет собой в целом, а не частями. Безусловно, что плотское влечение будет далеко не на последнем месте, но это всё будет наряду со множеством других его качеств.

Совет второй. Привлекающие качества


  Привязанность. Обычно, человека привлекает не так много качеств, как это может показаться на первый взгляд, но они способны оказать значительное влияние на твой выбор. Некоторые парни способны сходить с ума от улыбки своей избранницы, забавных словечек, мимики или походки.

  Любовь. Однако, если ты влюблена на самом деле, то тебя привлекает не какие-то качества в отдельности, а весь человек целиком. У каждого из нас есть свои особенности в поведении, ужимки, манеры суждения и мнения. Обрати внимание, сколько качеств ты сможешь выделить в своём избраннике, и какие из них кажутся тебе забавными и милыми? Вы не думайте, что это ерунда, не стоящая и "выеденного яйца". Когда пройдёт первая влюблённость, у вас должно обнаружится общие хобби и интересы.

Совет третий. Начало отношений


  Привязанность. Отличие любви от привязанности?Первая влюблённость возникает очень быстро, словно по мановению волшебной палочки. Быстро - не может быть любовью с первого взгляда, зато так появляется простая привязанность.

  Любовь. Обычно любовь проявляется не спеша, медленно и размеренно. Она никуда не торопится, и ей нужно дать отстояться, как дорогому и изысканному вину. Для тебя важно узнать того человека, с кем ты хочешь связать свою жизнь, и спешка здесь совершенно ненужна. А для этого, тебе нужно очень много времени, иначе ты просто не сможешь расшифровать своего партнёра, и понять, чем он дышит и к чему стремится.

Совет четвёртый. Постоянство


  Привязанность. Если ты не испытываешь настоящего чувства, то твой интерес к человеку будет мигать, словно свеча на ветру, то разгораясь, то угасая. Одна из важных причин этого состоит в том, что привязанность возникает достаточно быстро, но чувства здесь не столь глубоки. Поэтому, без обид, в этом случае ваши взаимоотношения, можно назвать поверхностными, и никак иначе.

  Любовь. Если тебя охватило, то самое чувство, которое воспевается в легендах, то отношение к своему партнёру будет на редкость тёплым и нежным. И во время привязанности они будут варьироваться от пылкой страсти до могильного холода. Подлинная любовь, прорастает, как нежный цветок весенней порой, и ей нужно много времени, чтобы стебель окреп, и бутон раскрылся, ловя живительные лучи солнца.

Совет пятый. Влияние на тебя


  Привязанность. Как правило, сильная привязанность, только ухудшает, и в некоторых случаях дезорганизует твою жизнь. Тобой овладевают романтические эмоции, которые перехлёстывают через край, и ты живёшь, как зомби, совершенно не обращая внимание на окружающую действительность. Обычно, человек в таком состоянии, забрасывает все свои хобби, друзей и даже работу. Сослуживцы характеризуют такую личность, как пренебрегающую своими обязанностями, неответственную, и не от мира сего.

  Любовь. Когда же твоя любовь настоящая, то ты начинаешь проявлять все свои лучшие качества. Тебя охватывает желание, дарить людям добро, а работу и дела свои выполнять на высшем уровне, чтобы никто не смог на тебя пожаловаться. В это время ты окрылён и вдохновлён своими чувствами. Созидательная энергия выплёскивается из тебя, заражая твоих друзей и знакомых, зовя их на подвиги.

Совет шестой. Отношение к другим


  Привязанность. В то время, когда ты испытываешь влечение к своему партнёру, все остальные люди для тебя уходят на второй план. Ведь твои надежды и чаяния сосредоточены лишь на одном человеке. Твои чувства и эмоции в этом переживании становятся основными, и именно это состояние, является для тебя самым значимым.

  Любовь. Когда ты по-настоящему влюблена, твой избранник становится для тебя всем - начальником, любовником и даже добрым другом. В то же время, твои отношения с остальным миром, то есть всеми твоими родными, близкими и знакомыми, не только не теряют значения, но и приобретают некий другой, более глубокий смысл.

Совет седьмой. Расставания


  Привязанность. Древние считали, что лучше всего проверить свои чувства можно лишь расставанием. Ведь если у тебя лишь поверхностные отношения, ты испытываешь лёгкую привязанность, то продолжительное расставание напрочь уничтожит твои чувства. И очень быстро, один из тех мужчин, что будет находиться рядом с тобой, заменит твоего бывшего друга, который остался лишь на нескольких фотографиях.

  Любовь. А в том случае, когда ты действительно влюблена, без шуток и оговорок, то отсутствие рядом с тобой любимого, только усилит твои чувства. Во время продолжительного расставания, у тебя словно бы отрезается важная часть твоего тела, и другой, даже самый милый, красивый и нежный парень не сможет заменить того, кто временно тебя оставил одну.

Совет восьмой. Ссоры


  Привязанность. Отличие любви от привязанности?Когда ты привязана к другому человеку, то ругань и частые ссоры - это вполне нормальное явление. Понятно, что ссора проходит так же быстро, как и июльский снег, но затем появляется ещё одна причина для конфликтов, а за ней ещё и ещё. В итоге, ваши отношения начинают напоминать двух ёжиков, когда вы по отдельности, то трясётесь от холода, но если вы обнимаетесь, чтобы согреться, вы начинаете колоть друг друга. Возможно, ваша ругань происходит потому, что у вас просто нет общих тем для разговора? Поэтому, слёзы, переживания, раздоры, ругань и романтические примирения добавляют вам перчинки в жизни.

  Любовь. Если вы испытываете чистые чувства по отношению друг к другу, то возникающие недоразумения способны легко гаситься с помощью любви, и в конце концов, все ваши разногласия будут становиться менее частыми и серьёзными. Со временем, каждый из вас научиться делать друг другу небольшие уступки, чтобы не накалять ситуацию. В итоге, вы научитесь понимать глубинные побуждения друг друга, и станете принимать свою половинку такой, какой она и является.

Совет девять. Как ты представляешь отношения?


  Привязанность. Если ты испытываешь чувство привязанности, ты чаще всего думаешь о себе и о своём любимом, как о двух разных людях. Поэтому, ты подсознательно употребляешь в своей повседневной речи, такие словечки, как "Он", "Я", "Меня", "Моё". Это значит, что ты не воспринимаешь вас, как отдельную ячейку общества, и считаешь себя и его отдельными личностями.

  Любовь. В том случае, если твоё чувство сильно и глубоко, ты обычно используешь такие термины, как "Наше", "Мы", "Нам" и т. п. Это значит, на подсознательном уровне, ты уже считаешь вас чуть ли не одной семьёй.

Совет десятый. Ты эгоистка?


  Привязанность. Часто парни встречаются с красивыми девушками только по той причине, что это повышает их статус в глазах окружающих, и поднимает престиж на небывалую высоту. Скорее всего, такая девушка чрезвычайно избалованная мужским вниманием и очень капризная, но поскольку она самая сексуальная в офисе, то ему льстит, что она рядом с ним. То же самое и с женщиной, которая удерживает возле себя парня, только по той причине, что его внимание поднимает её статус в глазах коллег и подруг. Когда ты часто думаешь, сделает ли он твоё существование счастливым, то под этим подразумеваешь, можешь ли ты с него получить какие-то материальные блага.

  Любовь. В том случае, когда ты испытываешь к своему избраннику неподдельную и глубокую любовь, то подобные мысли вообще не могут прийти в твою голову. Даже более того, ты будешь больше задумываться, как сделать так, чтобы твоему любимому было максимально комфортно и хорошо. Это значит, что ты любя, готова отдавать, а не брать, и именно так очень просто можно отличить любовь от привязанности.

Тест любовь или привязанность


После того, как ты проштудировала десять представленных рекомендаций, ты возможно  уже сделала определённые выводы, по поводу своих эмоций и чувств. Однако, пока не торопись, следует проверить всё гораздо тщательнее, ведь мы здесь не в "бирюльки играем", а проверяем твоего суженого.
В данных советах, делается выборка критериев на основе увлечения и любви. Теперь внимание, далее я хотел бы, чтобы ты оценила каждый совет в отдельности, по десятибалльной шкале. В котором "ноль" будет означать обычную привязанность, а цифра "десять" выражать подлинную и вечную любовь.

Ещё раз прочитай все десять советов, тщательно проверяя свои чувства, и дай оценку своей эмоциональной составляющей по каждому из них. Здесь не стоит торопиться, делайте всё медленно и вдумчиво!
Например, если ты будешь рассматривать последний, десятый совет, то можешь сказать себе: "Да, действительно, я встречаюсь с этим человеком только из-за его внешности, и в других аспектах он мне совершенно не интересен". В этом случае ставьте себе два бала.
Начинайте уже, хватит медлить, узнайте же про себя, и откройте все свои скрытые мотивы!

Результаты


В том случае, если ты правильно следовала нашим подсказкам, у тебя получилась выборка из десяти отдельных цифр, которые ты должна сложить. Теперь посмотрим, что означает твоё число.

  50 балов и меньше. Рекомендую серьёзно подумать, нужен ли тебе этот человек вообще, и хотя ты им сейчас увлечена, но в будущем наделаешь множество ошибок. Не стоит паниковать и делать поспешных выводов, хоть ситуация и критическая. Просто наберись смелости и сделай наконец правильный выбор. Да уйди ты от него, порви все отношения!

  50 - 80 баллов. Эта пограничная ситуация, и прямо сейчас сложно делать, какие-то определённые выводы. Нужно подождать некоторое время и посмотреть, как будут в дальнейшем развиваться ваши отношения.

  80 балов и выше. Если вы набрали такое количество очков, то это значит, что у вас достаточно надёжные отношения. Хотя это не означает, что вам следует срочно бежать в ЗАГС. Ты же знаешь, что настоящей любви без взаимных чувств не получиться. Возможно, что только ты испытываешь подобные эмоции, а он просто использует тебя, и не собирается ничего менять. Поэтому, дай ему этот тест, пусть попробует его пройти, это займёт несколько минут, но тогда ты точно будешь уверена, стоит ли тебе задумываться о будущем.

Вывод


Самое главное, спешить никуда не нужно, ведь время - это твой самый лучший и надёжный товарищ. Оно поможет тебе решить вопрос - что ты испытываешь, любовь или просто привязанность. Поэтому не спеши, ведь спешка, как ты знаешь, нужна только при ловле блох, а не для решения важных проблем. Вот когда пройдёт достаточное количество времени, ты сможешь определиться, и примешь наконец одно из самых важных и ответственных решений в твоей жизни.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, чем отличается любовь от привязанности, и теперь не попадёте в затруднительную ситуацию, не понимаю, что вам нужно делать в ближайшем будущем.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *