Модные Слова » В жизни » Беззаветный - что значит?

   
 

Беззаветный - что значит?

0 Беззаветный что значит?Беззаветный что значит?Иногда, изучая классическую литературу, или читая старые стихи, мы достаточно часто натыкаемся на всевозможные выражения и словечки, которые сейчас практически не используются. Подобное обстоятельство заставляет пытливые умы искать ответы на свои вопросы, ведь хочется точно узнать, какую мысль автор хотел передать в своём произведении. Для того, чтобы вам помочь, мы создали сайт модные-слова.рф. Обязательно добавьте его в свои закладки, чтобы не пропустить интересной инфы. Сегодня мы разберём такое сложное слово, это Беззаветный, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими моими познавательными статьями по рандомной тематике. Например, что значит Забить мышцы, кто такая Самодостаточная, что означает Питание в отелях BB, как понять слово Предвзято и т. п.
Итак, продолжим, что значит Беззаветный? Этот термин состоит из суффикса "Без" и слова "Заветный" (задушевный, оберегаемый, сокровенный).

Беззаветный - означает чуждый расчёта, корысти; без всяких оговорок

Синоним слова Беззаветный: бескорыстный, самоотверженный, откровенный, героический, абсолютный, подвижнический, жертвенный, безоглядный, несравнимый, отрешённый, ненарушимый, безотносительный, безусловный, испытанный, верный, сострадательный, усердный, честный, полный, совершенный, несомненный, рыцарский.


  Пример:

  Толян любил Марину преданно и беззаветно, не надеясь на взаимность.

  А ты знаешь, что лебеди живут всю жизнь с одним партнёром, беззаветно любя друг друга.

  Её беззаветная любовь к Максу похожа, на наркотическую зависимость, она не способна пробыть и часа без своего любимого.


Беззаветный (устар.) - означает преисполненный полного доверия, преданности; на что нет запрета, завещания или завета

Многие молодые девушки интересуются, что значит Беззаветная любовь?

Беззаветная любовь - это особый вид любви, при которой, индивидуум, её испытывающий, не требует от своего любимого / любимой ничего взамен

На самом деле подобная любовь практически исчезла, и больше не встречается на наших просторах. Ведь наше время чрезвычайно гнилое и прагматичное, а девушки стали больше напоминать проституток прошлых времён.
Кроме того, даже если подобная любовь, загорается однажды в сердце, какого-либо человека, то она не может длится вечно, ведь человек по сути весьма эгоистичен. Хотя, если представить отношения, основанные на беззаветной любви, то подобный союз окажется идеальным, как для мужчины, так и женщины.

Наиболее частыми проявлениями беззаветной любви являются - бескорыстная любовь, жертвенная любовь, безусловная любовь. К сожалению, чаще всего это чувство имеет одностороннюю направленность, в то время, как объект любви старается выжать из ситуации массу материальных ценностей. Обычно, этим грешат наши милые девушки, разводящие "оленей" на бабло и подарки.

Однако, что же заставляет "оленя" безропотно принимать свою долю, даже понимая весь абсурд происходящего? На самом деле здесь всё довольно просто, механизм любви устроен так, что это психическое состояние потворствует выработке различных эндорфинов (группа химических соединений, по способу действия сходных с опиатами), которые позволяют влюблённому, выйти за пределы своей личности. В итоге это приводит к возникновению откровенно восторженных эмоций, очень похожих на религиозный экстаз.

Кроме того, любовь оказывает физиологическое воздействие на работу всего организма в целом. При общении с любимым человеком начинает вырабатываться гормон допамин, вызывающий чувство удовольствия и радости. Данный гормон так же вырабатывается при бескорыстной любви, например связанной с любовью к детям или Богу.

При безответной любви у индивидуума начинается самая настоящая ломка, которая обусловлена недостатком гормонов радости. Подобное состояние, так же как и у торчков может привести к самовыпилу или продолжительной депрессии.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Беззаветный, и теперь сможете оперировать этим термином не боясь попасть впросак.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *