Модные Слова » В жизни » Параноик - что значит?

   
 

Параноик - что значит?

0 Параноик что значит?Параноик что значит?В жизни мы встречаем самых разных людей, среди которых больше всего добрых и отзывчивых. Однако, жадных, странных, и подверженных различным фобиям тоже имеется предостаточно. В народе и в медицине у разных типов личностей имеются свои наименования, подчас совершенно непонятные простому обывателю. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответ на свои вопросы. Строго рекомендую добавить нас в закладки, ведь у нас будет ещё много годной инфы. Сегодня мы поговорим о довольно необычном явлении, а точнее психическом расстройстве, это Параноик, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных статей по тематике наука и образование. Например, что значит Фриссон, что такое Дилемма, как понять слово Левиафан, что означает Альтруизм и т. п.
Итак, продолжим, что значит Параноик? Этот термин был заимствован из др. греческого языка παράνοια, и переводится, как "безумие".

Параноик - это психически нездоровый человек, который отличается чрезмерной подозрительностью, во всех случайностях он видит происки врагов. Ему во всех проявлениях мерещатся козни злопыхателей, и он постоянно придумывает сложные теории заговоров направленных против него.

Обычно паранойя связана с поражением головного мозга, зачастую данная болезнь прогрессирует в пожилом возрасте, когда ускоряются дегенеративные процессы в организме.
Происхождение слова "паранойя" уходит своими корнями в позапрошлый век, когда в 1863 году, его ввёл в обиход немецкий психиатр, автор учения о кататонии, Карл Людвиг Кальбаум. Продолжительное время паранойю было принято считать отдельным психическим расстройством.
Человек, которого называют "параноик", практически во всех случаях имеет, некие сверхценные для него идеи, со временем трансформирующиеся в манию величия. Довольно часто у подобного больного возникает персекуторный бред, при котором ему постоянно кажется, что вокруг происходит, что-то нехорошее, за ним ведётся слежка, когда он ощущает угрозы со всех сторон, направленные на его персону.

К сожалению, окружающие люди, с которыми он делиться своими подозрениями не принимают всерьёз его фобии, что вызывает нарастающие конфликты.
К своему окружению Параноик относится с заметной подозрительностью, обидчивостью, и недоверием. В совершенно случайных событиях он начинает видеть козни недоброжелателей. Он неспособен воспринимать критику, и прощать любые, даже самые незначительные ошибки.

В наше время, под определение "Параноик" можно подвести любого индивидуума, ведь каждый из нас ошибался, и после всех неприятностей старается быть более осторожным. Любого гражданина могут обмануть, если он поверит незнакомцам, отсюда здоровое недоверие к окружающем, что впрочем, вполне оправдано. Ведь у каждого могут появиться враги и ненавистники. Однако, это не должно привести к ситуации, когда у человека будет возникать тотальное недоверие ко всем людям, без разбору. Любая подозрительность должна ограничиваться рамками, и не должна "терять берега", чтобы люди не стали считать вас настоящим параноиком.

Прочтя эту любопытную статью, вы узнали, что значит Параноик, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *