Модные Слова » В жизни » Пустой человек - значит?

   
 

Пустой человек - значит?

0 Пустой человек что значит?Пустой человек что значит?Если раньше государству были нужны умные, смелые и активные люди, то сегодня благодаря транснациональным корпорациям, в почёте тупые потребители всего и вся. По мнению наших хозяев, бараны должны плодиться, работать и умирать, и на всём протяжении своей жизни покупать, покупать и покупать всевозможные бессмысленные товары. Именно поэтому, уже несколько десятков лет проводится селекция, где самых интеллектуальных и продвинутых выпалывают, как сорняки. Раньше этот эксперимент проходил исключительно на Западе, но теперь подобные идеи продвигают и в России. Посмотрите на японцев и американцев, ведь это тупое быдло, которое может только веселиться, курить травку, и быть инфантильными до глубокой старости. Ладно, это всё пустое, просто навеяло словосочетанием Пустой человек, что значит мы поговорим немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф  к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к важной и нужной информации.
Впрочем, перед тем, как мы продолжим, нам бы хотелось предложить вашему вниманию ещё несколько любопытных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Жизненный путь, как понять слово Казуальный, что такое Красота, перевод слова Амиго и т. п.
Итак, продолжим, Пустой человек, значение?

Пустой человек - так называют того, кто недостаточно глубок в интеллектуальном и эмоциональном плане, и его нельзя охарактеризовать, как альтруистического, внимательного и надёжного. Например, такому человеку крайне не желательно звонить ночью, чтобы попросить помощи.

Признаки пустого человека


  Первый признак. У него нет каких-то конкретных убеждений и принципов, которые у других людей являются базисом их жизненного пути. Подобные индивидуумы способны легко менять своё мнение в зависимости от конъюнктуры и ситуации. Их убеждение по сути ни на чём не основывается, поскольку выработка своей позиции по конкретному вопросу требует интеллектуальной деятельности, а им это просто не нужно.

  Второй признак. Максимальное внимание к своему внешнему виду. И хотя нет ничего плохого в том, чтобы индивидуум за собой ухаживал, однако только поверхностный человек целиком и полностью отдаётся этому фактору. Более того, они тщательно подбирают себе друзей, исходя из сиюминутных стандартов привлекательности.

  Третий признак. Отсутствие самосознания. Подобные граждане крайне неохотно занимаются самонаблюдением и самоанализом, если только это напрямую не касается их внешней привлекательности. Они крайне неохотно "копаются" в своих мыслях, чувствах и мотивах поведения.

  Четвёртый признак. Всеобъемлющий материализм. Пустые люди заняты исключительно шопингом, украшением своего жилища и ухаживанием за своим телом. Их совершенно не интересуют духовные и культурные скрепы.

  Пятый признак. Слабое знание об окружающем мире, точнее о всём, что выходит за рамки их повседневных проблем и интересов. Здесь речь не идёт об Айкью, а скорее мы говорим об неком такте, манерах, благодарности и социальных манерах.

  Шестой признак. Желание доводить до всех свои оценочные суждения. Безусловно все люди грешат подобным образом, однако только пустые люди делают это на постоянной основе. Как правило, их позиция заключается в осуждение всего и вся, то есть из их милых ротиков "выливается" бесконечный негатив и чернуха, без каких бы то ни было на это доказательств.

  Седьмой признак. Пустые люди обожают сплетни. При общении с подобными гражданами вы рискуете погрязнуть в выслушивании всевозможных домыслов о других людях и бессмысленных разговорах. При встрече с этими особями не старайтесь поддерживать разговор, а просто поворачивайтесь и уходите.

  Восьмой признак. Желание пребывать в центре внимания. Подобные потребности можно назвать нарциссизмом. Эти люди не понимают в чём разница между негативным и позитивным вниманием. Для такого, чтобы попасть на первые страницы газет и в сводки новостей, они будут вытворять разные непотребства, распространять слухи, чтобы заставить людей раз за разом говорить о них.

  Девятый признак. Постоянное и навязчивое присутствие в социальных сетях и медиа. Для поверхностных людей, интернет стал чем-то вроде поле битвы, где они выясняют отношения, заключают союзы, активно комментируют и выкладывают свои фоточки. Если у вас имеются такие френды, то постарайтесь избавиться от них, как можно быстрее, чтобы они не засоряли ваше информационное пространство.

  Десятый признак. Ощущение, что им все должны. Все вменяемые люди уже давно поняли, что окружающие люди в частности, и мир в целом им ничего не должен. Однако у поверхностного человека абсолютно противоположное понимание действительности, с непомерным эго, которое вылезает за все рамки здравого смысла. Они считают, что государство им должно обеспечивать красивую жизнь, комфортное существование, огромную квартиру и модные одежды.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, кто такой Пустой человек, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь услышите это любопытное словосочетание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *