Модные Слова » В жизни » Античный - что значит?

   
 

Античный - что значит?

0 Античный что значит?Античный что значит?Голливудские пропагандисткие фильмы пользуются огромной и нежной любовью на территории России. Часто смотря очередной красочный блокбастер с сюжетом, словно предназначенном для пятилетних детей или американцев, мы порой натыкаемся на простые, но в то же время непонятные термины и выражения. Безусловно, что некоторым, особо пытливым гражданам хочется узнать их значение. Хотя если ты закончил три класса церковно-приходской школы, то сможешь разобраться в хитросплетении сюжета, имея словарный запас словно у Элочки-людоедки. Ладно, это всё пустое; на этот раз мне хотелось бы порадовать вас расшифровкой ещё одного словечка, это Античный, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт модные-слова.рф пользуется большой популярностью в широких массах, и предлагает вам разгадки множества словосочетаний, фразеологизмов и крылатых слов. Поэтому добавьте нас к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе современных веяний.
Однако, перед тем, как продолжить, у меня возникло желание указать вам на парочку другую наших познавательных публикаций по рандомной тематике. Например, кого называют словом Чёткий, кто такой Ксенофоб, как понять термин Единоразово, что такое Мура и т. п.
Итак, продолжим, Античный, значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "antiquus", который в свою очередь произошёл от слова "ante", что значит "перед".

Классическая античность - это отрезок времени между восьмым веком до н. э. и пятым либо шестым веком н. э., располагающийся в Средиземноморском регионе, который включал в себя Древний Рим и Древнюю Грецию. Это то время, когда данный район процветал и богател, его граждане "купались" в роскоши и богатстве, а их политики и военные имели влияние на всю Европу, Западную Азию и Северную Африку.

Античный - так говорят о чём-то, относящемся к культуре древних римлян или греков; либо о вещах характерных для Римской Империи или Древней Греции.

  Пример:

  Макс, ты дебил? Был в Италии, и не посмотрел на развалины античных сооружений, бухать ты и дома смог бы.

  По моему глубокому убеждению вся античная цивилизация существовала в 19-м веке, а то что нам говорят наши историки является ложью и провокацией.

  Не знаю, зачем я купил себе античный подсвечник за 300 бачей, мне и со светодиодами неплохо живётся.


Античный - так могут называть памятники, которые своими формами напоминают статуи различных античных скульпторов.

Античные - иногда так говорят о чертах лица или форме тела напоминающих классически правильные древнеримские статуи.

  Пример:

  Марина знала, что её порой сравнивают с античной красавицей, поэтому она всегда подбирала для себя стиль одежды, чем-то напоминающий древнеримскую тогу или тунику.

  Ты посмотри, какая девушка, эти её точёные ножки, античный профиль, и чудесные, полные тайного смысла глаза.


Антиквариат - так называют все предметы, обладающие возрастом старше 100 лет, а вещи, которые "моложе", имеют наименование "винтажных".

  Пример:

  Я с детства увлекаюсь антиквариатом, меня всегда притягивали вещи, которые были намного старше меня самого.

  Мне предложили винтажный винил "Битлз" по приемлемой цене, не знаю, стоит ли мне его брать, ведь я страстный поклонник рейва.


Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Античный, и теперь не окажетесь в тупике, когда снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *