Модные Слова » О женщинах » Дюймовочка - что значит?

   
 

Дюймовочка - что значит?

0 Дюймовочка что значит?Дюймовочка что значит?Много людей использует своей речи разные жаргонные словечки и выражения, смысл которых подчас бывает непонятен даже им самим. В последнее время в интернете появилось такое огромное количество жаргонизмов, которые пользователи встречают на форумах, сайтах, имиджбордах и различных игровых чатиках, что просто голова идёт кругом. И со временем подобная ситуация будет только усугубляться, приводя молодых людей в растерянность от непонимания того, что от них хотят тиммейты или собеседники в оффлайне. На нашем сайте мы как раз создали, и постоянно дополняем наш интернет-словарь, в него заносятся слова, выражения и фразеологизмы, которые люди используют в своём повседневном общении. Добавьте данный познавательный и местами полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе самых последних словечек из новояза. Сегодня мы станем говорить об довольно милом слове, которое неведомо каким образом попало в молодёжное арго, и пользуется некой популярностью. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о термине Дюймовочка, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам несколько популярных публикаций по тематике женщин и девушек. Например, что значит Шаути, кто такая Шмонька, кого называют Шамотра, что означает слово Пуси и т. п.
Итак, продолжим, Дюймовочка, значение?

Дюймовочка - так говорят об красивой и милой девушке, обычно небольшого роста и с ладной фигуркой балерины.

  Синоним слова Дюймовочка: лоли, лолита, лолька.

Дюймовочка - это миниатюрная девушка, которая словно фея, радует окружающих мужчин своим сияющим внешним видом и пленительными нарядами.

  Пример:

  Ты глянь, Толян себе под стать нашёл подружку, от "горшка два вершка", прямо дюймовочка.

  Пошли с теми двумя дюймовочками познакомимся, может нам чего и обломится.

  Если я буду выбирать между дюймовочкой и жирной коровой, то выберу последнюю, ибо меньше "закидонов", быстрее даст, и киска будет очень плотная и облегающая из-за обилия жировой ткани.


Происхождение прозвища Дюймовочка


Несмотря на то, что это словечко стали использовать по отношению к женщинам сразу после выхода на экран в 1964 году мультфильма с одноимённым названием, популярность оно обрело гораздо позже. А именно в эпоху развитого интернета, когда жаргонные слова и выражения плавно перекочёвывали с Запада на Восток, принося нам много лулзов. Вообще у наших школьников полностью отсутствует, какая бы то ни было осмысленная и креативная деятельность, поэтому они берут англоязычный шаблон, и встраивают его в свою речь, а так же в мемы или видеоролики. Поэтому, если слово произошло в странах СНГ, то оно не будет пользоваться такой бешеной популярностью и рабским поклонением, как это происходит с заграничными образцами творчества.
Что же касается обсуждаемого здесь понятия, то оно было заимствовано от термина "Thumbelina" (дюймовочка), которым пиндосы называют своих хрупких красоток.

  She's a proper little pocket rocket that Thumbelina! (Она подходящая карманная ракета, словно Дюймовочка).

Thumbelina (дюймовочка) - так у пиндосов называют тех девушек, кому понравился ваш статус на Фейсбук.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, кто такая Дюймовочка на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко.
Ключевые метки: женщины

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *