Модные Слова » В жизни » Единоразово - что значит?

   
 

Единоразово - что значит?

0 Единоразово как пишется?Единоразово как пишется?Поскольку у многих людей, особенно геймеров достаточно ограниченный словарной запас, то попадающиеся в разговоре, ТВ или интернете загадочные словечки порой выводят из равновесия. А когда подобных терминов становится очень много, то вообще перестаёшь понимать смысл происходящего. Довольно часто заключая договор с сотовой компанией, банком или другой организацией, в тексте словно намеренно применяются канцелярские обороты речи, и это так же вызывает раздражение. Именно поэтому, для сохранения ваших нервных клеток, которые, как известно не восстанавливаются, мы создали данный интернет-словарь. Строго рекомендую добавить нас к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность приобщиться к расшифровкам самых разных слов, выражений и фразеологизмов, которые словно "непокорные" прядки волос на голове, мешают нам жить. Сегодня мы поговорим о таком слове, как Единоразово, что это значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел обратить ваше драгоценное внимание на несколько наших популярных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Хтони, что такое Эпатаж, как понять слово Куражиться, что означает Саммари и т. п.
Итак, продолжим, Единоразово, значение? Этот термин произошёл от словечка "Единоразовый", который состоит из двух слов "единый" и "разовый", под первым подразумевают "только один, единственный"; "представленный хотя бы одним экземпляром", тогда, как второе означает "осуществляемый только один раз".

Единоразово - означает делать что-то только один раз, то есть нечто, что нельзя использовать многократно или повторно.

  Синоним слова Единоразово: единовременно, однократно.

Как правильно писать Единоразово - это наречие (часть речи, обозначающая признак предмета, признак действия или признак признака), которое образовалось от прилагательного (часть речи обозначающая признак предмета и отвечает на вопросы - какая? какой?) "единоразовый", следовательно его следует писать слитно. По правилам русского языка прилагательное имеет слитное написание, поскольку происходит от связи с подчинительным сочетанием - "раз" (какой) - "единый".

Если данное слово подчёркивается в тексте красным, это значит, что этот термин ещё не попал в обновления словаря, и поэтому программа считает его написанным ошибочно. Возможно, это ещё одна причина того, что слово подчёркивается, как ошибка в любом текстовом редакторе со "спеллчекером" (проверка правильности написания слов), в том числе и в "Ворде".
Вам стоит знать, что поскольку данное словцо ещё не успело прижиться в русском литературном языке, то специалисты будут считать его ошибочным. Впрочем, вам будет лучше изменить его в тексте, на такие слова, как "одноразово" или "единовременно".

Из всего прочитанного можно сделать вывод, что писать раздельно в два слова "едино разово" по правилам русского языка - нельзя!

Почтя эту познавательную статью, вы узнали Единоразово, как пишется, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на подобное сложное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *