Модные Слова » Религия » Русалка - что значит?

   
 

Русалка - что значит?

0 Русалка что значит?Русалка что значит?В славянском фольклоре существуют загадочные и интригующие существа, называемые "русалками" - это дух воды, который появляется в форме красивой женщины. Существует очень много разных легенд об этом странном создании (порой очень разнящихся между собой), придающих ей страшное очарование. Вы можете спросить: в чем разница между русалкой и mermaid (европейская русалка)? Ну, на самом деле отличий очень много.
Прежде всего, славянская русалка обычно изображается с ногами, а не с рыбьим хвостом. Конечно, знаменитый мультфильм Уолта Диснея «The Little Mermaid» перевели в России, как «Русалочка», но это не совсем то же самое! Русалки живут в глубине рек или озёр (а не в море, как mermaids), и выходят несколько раз в году, особенно летом, танцевать и ходить вокруг близлежащих лесов. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к полезной и важной информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку наших познавательных публикаций по религиозной тематике. Например, кто такая богиня Морана, узнайте про Культ деревьев у славян; кто такой бог Ярило, что такое Карма и т. п.
Итак, продолжим, Русалка, значение?

Русалка (мавка) - это существо, выглядящее, как обнажённая девушка, с распущенными волосами. Ходит по берегу полуодетая, и чтобы избежать несчастий необходимо бросить ей часть своей одежды или платок.

Они весь день спят, и только вечером и ночью способны появиться возле берега. Ведь тёмное время суток - это истинное царство духов, демонов и магических сил. Легенды говорят, что можно увидеть, как они расчёсывают волосы или плетут цветочные гирлянды, что бы украсить своё тело, которое в основном обнажено. Ведь обычно они голые или легко одеты в белые туники без пояса; их длинные волосы (всегда распущенны и не причёсаны, как у ведьмы или у будущей невесты) иногда имеют зелёный цвет из-за тины или морских водорослей. Также их бледная кожа может быть зеленоватой или серой.

Русалки кто такие?Русалки кто такие?Поскольку «still waters run deep» (русские говорят «в тихом омуте черти водятся»), и возможно эта пословица имеет отношение к этим созданиям. Когда русалки не заняты танцами или расчёсыванием своих волос, их любимое времяпрепровождение завлекать людей, чтобы их утопить. Их привлекательная внешность и сладкие голоса вынуждают подойти мужчин ближе, и несчастные люди не способны устоять перед ними, безропотно отправляясь в их водную могилу.

Русалки что значит?Русалки что значит?Но разве вы, девочки, не считаете себя в безопасности? На самом деле женщины могут просто покончить жизнь самоубийством. Однако, если вам повезёт, они могут просто схватить и защекотать вас безжалостно, поэтому русалки также известны как «щекотки». Во многих мифах в славянской мифологии их часто называют большой проблемой для хороших людей, особенно мужчин.

Откуда берутся эти существа? Популярные легенды гласят, что они являются призраками утопленных женщин, невест, убитых незадолго до их свадьбы или обманутых любовниц, которые покончили жизнь самоубийством. Какая бы ни была история, все они схожи в одном, их жизнь была завершена насильственным путём.
Русалки значение?Русалки значение?Вероятно, это причина их опасной природы, отомстить за те страдания, которые они понесли. В других рассказах русалка может влюбиться в человека из мира живых, но они всегда заканчиваются трагедией. Ничего хорошего не может произойти из такой истории любви, и не будет счастливого конца для проклятой души бедной русалки. Она будет всегда жить в реке, испытывая печаль и мстительную ярость. Даже всемогущие славянские боги Перун, Сварог, Велес и многие другие не могли оставаться равнодушными к красоте Русалки.
Возможно, их печальная история - это то, что заставляет нас любить и бояться этих несчастных существ. Но вот мой совет: если вы увидите, как женщина купается в реке при лунном свете и зовёт вас к себе (а вы в этот момент находитесь в России) - НЕ СМОТРИТЕ НА НЕЁ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕЙ. ПРОСТО БЕГИТЕ ОТТУДА, ТАК БЫСТРО, КАК ТОЛЬКО МОЖЕТЕ!

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такая Русалка, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это любопытное словечко.
Ключевые метки: религия

Категория: Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *