Модные Слова » Оскорбления » Подлец - что значит?

   
 

Подлец - что значит?

0 Подлец кто такой?Подлец кто такой?В наше время люди уже с детского сада прекрасно понимают, что для того, чтобы быть успешным и богатым необходимо "переступать" через людей. Собственно уже не важно, что вы будете делать, предавать, обманывать или кидать на деньги, главное, это "подняться" за счёт посторонних и в общем-то позитивно настроенных к вам граждан. Подобных мерзавцев не так и много, но чем больше к нам проникает демократия и свобода слова, тем больше наших граждан ступают на кривую дорожку лжи и обмана. Для таких индивидуумов было придумано достаточно большое количество ругательных слов, и сегодня мы разберём одно из них, это Подлец, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе вы сможете обнаружить ещё массу полезной информации, и погрузиться в глубины уличного арго, жаргона модников и сленга анимешников. Поэтому обязательно добавьте данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе всех последних подростковых словечек.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку наших интересных публикаций по тематике оскорблений и ругательств. Например, что значит Ссыкло, кто такой Педик, как понять слово Разъебай, что означает термин Лох и т. п.
Итак, продолжим, Подлец, значение? Этот термин был заимствован из польского языка "роdłу", что можно перевести, как "негодяй".

Подлец - так принято называть низкого, подлого и бесчестного человека, который способен пойти на всё, лишь бы заработать много денег.

Синоним слова Подлец: шкура, сучара, стервятина, стервец, сволочь, подлюга, проходимец, подонок, мразь, клейма ставить негде, гниль, дрянь.

  Пример:

  Анатолий, ты подлец, и я больше не хочу с тобой встречаться, сколько можно терпеть твои выходки.

  Мой парень хоть и подлец, зато такой красавчик!

  Как говорит моя бабушка - "подлецу всё к лицу".

  Я тебе подлецу, сейчас по щам настучу.

  Позволь я спущу этого подлеца с лестницы, чтобы его ноги больше здесь не было.


Как ни странно, но в Царской России под словом "подлец" понимали человека неблагородного происхождения. Поскольку Польша была частью России, то слова из разных языков перетекали и взаимно дополняли друг друга. То же самое произошло со словом "подлец", который у поляков обозначал всего-навсего "человека незнатного, простого происхождения". В то время большим успехом пользовалась пьеса Островского "На всякого мудреца довольно простоты", но в Польше она была известна под названием "Записки подлеца". Гордые поляки, кичась своим происхождением, всех не шляхтичей относили к "подлому люду", то есть к простолюдинам.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Подлец, и откуда появилось это яркое и образное словечко.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *